Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Коса. К чему снится коса

КОСА
символизирует связанность человека планетарной кармой. В данном случае речь не о том хорошая карма человечества или плохая, но о том, что она общая для всех. Коса может иметь значение: рождение (левая прядь), жизнь (средняя прядь) и смерть (правая прядь). Второе значение: дорога зла, дорога безразличия, дорога добра. Третье значение косы: желания, деяния, воздаяния. Такова судьба всех людей.



 

Сон. (Юрий, мне приснился нехороший сон. И он у меня из головы не выходит. Подскажи пожалуйста, что этот сон может означать?)
Приснилась моя комната, та комната, где я жила вместе с родителями. Мне там было лет 20 может. Мне там в этой комнате было уютно, всё было, что мне хотелось. И я поворачиваюсь к окну и вижу там стоит гроб на стуле. И там кто-то лежит. Мне сказали подойти и посмотреть. Я не смогла. Я увидела только одну сторону человека. В общем я там увидела кого-то родного и близкого мне, скорой всего себя. Я сказала - унесите. И человек там исчез, а остался только белый гроб, пустой. Я сбегала и в другую комнату, там тоже стоял гроб, только я оттуда выбежала к себе. И потом за мной ходила одна женщина и заплетала мне всё косу. Словно по пятам за мной ходила. Во сне видела ещё одну светлую женщина, она мне часто снится, как будто рядом со мной, словно заботится обо мне.


Толкование: Сон повествует о том, что в возрасте примерно 20 лет, девушка всерьез и надолго, до сего дня, испугалась смерти. Все было хорошо в её жизни, все устраивало, все казалось благоприятным (мне там в этой комнате было уютно, всё было, что мне хотелось) за исключением… смерти. До 20 лет она жила в своем замкнутом воображении (в комнате) и как-то не обращала внимания на реалии жизни. В какой-то момент они предстали перед ней неожиданно и нелицеприятно (поворачиваюсь к окну и вижу там стоит гроб на стуле). Окно в снах символизирует взгляд в жизнь из внутреннего душевного пространства. Девушке было одинаково страшно представить смерть, как родственников, так и свою собственную. Она попыталась подавить в себе страх смерти (сказала унесите) – получилось (человек в гробу исчез). Как будто страх смерти исчез, но сама смерть осталась (гроб). Тогда она попыталась нарисовать в своем воображении смерть как что-то даже полезное и необходимое (белый гроб). Это тоже не принесло ей успокоения. Она попыталась сбежать от неприятных мыслей, вообразить новое личное пространство, где никакой смерти нет в принципе, но не удалось (сбегала и в другую комнату, там тоже стоял гроб).

Какая-то незнакомая женщина, которая ходила за героиней и заплетала ей косу, это планетарная карма. Очевидно, что в этом сне значение косы – предопределенность судьбы в ракурсе триады: рождение, жизнь, смерть. Светлая женщина, которая была рядом – ангел хранитель.

P.S. К чему этот сон? Наверное, к тому, что триада косы, это лишь устоявшееся представление об общей для всех людей судьбе. Из каждого правила есть исключения. Нас приучили понимать вечность как нечто относительное, а что, если понимать её буквально и смерть не неизбежна? Разве карма неодолима?

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"