Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – костыль. К чему снятся костыли

КОСТЫЛИ
символизируют неуверенность в том, что удастся осилить выбранный путь. В качестве компенсации своей слабости человек изобретает особую модель поведения. Костыли могут быть очень своеобразными, вот как в этом сне.



 

Сон. Сначала я была в какой-то комнате, где много людей. Происходящее — что-то вроде фестиваля саморазвития (я была на таких летом 2019). Вот появляется какой-то мужчина и в очередной раз от его физического воздействия все участники заваливаются на пол вместе с ним, я в том числе. Мне это категорически не нравится. Я встаю, высказываю свое недовольство действиями мужчины организатору мероприятия. Говорю, что выносить это больше не могу и демонстративно покидаю это место. Ухожу почему-то на костылях. Я ими очень умело и активно пользуюсь. Куда-то иду. Проходя, в одном месте вижу женщину с голым торсом, маленькой грудью и без рук. Дальше я оказываюсь на ж. д. путях (где проходило летом детство и которые последнее время часто снятся). Всё пространство заполонено советскими автомобилями. Автомобили вроде новые, но выглядят как просто железо. Их только на лом сдавать. На одном кто-то мчится без колёс, на голых дисках, к которым обычно крепятся колеса. Машины выстроены друг за другом на путях. Я оставляю костыли и направляюсь к двум мужчинам с двумя машинами выяснить, что происходит. Оказывается, дальше по ходу ж. д. линии обнаружен огромный схрон с этими авто и теперь он распотрошен. Все желающие просто берут, кто сколько может увести. Я думаю, что надо написать мужу СМС с этой информацией, но мне кажется, что нам уже ничего не достанется. Я вижу, что ж. д. линия к схрону уже даже заасфальтирована для удобства вывоза авто. Мимо проезжает какой-то рабочий поезд. Я сижу на земле и отодвигаюсь подальше, чтобы он меня не задел. Помню, что еще думала о своих оставленных костылях, чтобы они не повредились или не мешали, не помню точно. С мужчинами была еще девочка. Я беру с земли камешек и говорю какой он красивый, это друза аметиста с красивыми белыми и фиолетовыми кристаллами, но не на песчанике, как обычно бывает, а на белом немного прозрачном камне. Оказывается, это камень этой девочки, она мне об этом сообщает. Неподалёку разбросаны другие её камешки, но они меня не заинтересовывают, они не такие большие и красивые как этот.

Толкование. Сначала я была в какой-то комнате, где много людей. Это означает, что фокус сновидения сосредоточен в секторе внутреннего «Я», но на внутреннее оказывают влияние другие люди. Фестиваль саморазвития – очевидно, что героиня хочет себя как-то развить, в частности использует информацию, подчерпнутую на фестивале (подобные фестивали на сегодня де факто стали стандартом для ищущих). Но, тут начинаются осложнения. Мужчина, от влияния которого все участники заваливаются на пол вместе с ним, олицетворяет собой столь же распространенную, как сами эти фестивали, нездоровую тенденцию. Под лозунгом саморазвития новоявленные гуру попросту обращают ищущих в свою веру и делают на этом бизнес. Сами «бьют головой об пол», показывая правоверность, и других подбивают. Никакого развития не предлагают, ибо развитие, это качественное изменение психики, в ракурсе восприятия действительности, по своей природе бесконечной. Развитие есть процесс непрерывного познания. Подавляющее же большинство гуру преподносят свою доктрину как единственно верную и окончательную в своей истинности. Это к слову и к теме, лично я никоим образом этих гуру не осуждаю, а вот героиня считает подобное положение в сфере саморазвития недопустимым (мне это категорически не нравится). По большому счету, она недовольна не только устройством человеческого общества, но самого мироздания (я встаю, высказываю свое недовольство действиями мужчины организатору мероприятия).

Начинается самое интересное – героиня демонстративно покидает фестиваль, причем на костылях. Её костыли особенные: «Я найду себе такого мужчину, который поможет мне состояться». Посмотрите, ведь на фестивале неадекватным был показан гуру именно мужчина, и слово пол изрядно отдает половым, а далее она наблюдает безрукую женщину с маленькой грудью (читай неспособную к выкармливанию собственных идей) и еще далее она посылает мужу СМС про возможность разжиться автомобилем, а автомобиль есть не что иное как личное средство эффективного передвижения по жизни в противовес костылям. Но здесь возникает другая проблема, ей кажется, что автомобиля все равно не достанется. Это означает, что действительной веры в то, что муж её спасет (на поприще саморазвития) – нет. Схрон и большое пространство, заполненное автомобилями, указывает на многочисленные возможности, это очень похоже на женскую природу с её безграничной способностью к рождению, но вектор то женщине дает мужчина, это тоже природа, изменить которую невозможно. Веры ни в себя, ни в мужа нет – ситуация становится патовой.

Есть еще одна сторона проблемы. Рабочий поезд символизирует цель – воспользоваться протекцией мужа. Героине приходится отодвигаться, чтобы он её не задел, то есть, она уходит от лобового ответа на вопрос – будет ли саморазвитие действительным, если пользуешься чьей-то протекцией. Так же и беспокойство об оставленных костылях указывает на внутренний конфликт – в глубине души она осознает - костыли и саморазвитие две вещи несовместных.

Два мужчины, к которым она обращается на автомобильном поле – «знающий» и «умеющий», с ними все ясно – не помогли. Выходит, у героини шансов саморазвития без «костылей» нет? Шансы есть - с ними еще маленькая девочка, которой как оказалось принадлежит изумительно красивая друза. Девочка, это вечно молодая душа героини. Друза с белыми и фиолетовыми кристаллами – архив космических знаний души – там хранятся все тайны мироздания – пользуйся.

P.S. Сон предлагает альтернативное костылям (надежде на мужчину) решение – развиваться, черпая знания в своей душе.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"