Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Испания. Приснилось в Испании

ИСПАНИЯ
сюда отправляется человек в своих снах в поисках жизни кардинально отличной от настоящей, поскольку давно существующий душевный конфликт не находит разрешения. Прежняя мировоззренческая позиция оказалась несостоятельной. Кажется, что новая даст возможность выйти из конфликта. Человек видит лучшую жизнь во Вселенной СПА. В сущности, попытка перестроить мировоззрение не претенциозна – море, солнце, отдых, фрукты и страстная, но ни к чему не обязывающая, без продолжения любовь.

В рамках минипроекта «География сновидений» рассмотрим несколько классических «испанских» снов.



 

Сон 1. Мы прилетели в Испанию была хорошая погода. Мы пришли в отель и смотрим из окошка идет смерч белоснежного цвета, мы спустились вниз и ждали, когда он пройдет. Было очень много знакомых, как будто мы оказались дома. Смерч прошел, и мы полетели домой.

Толкование. «Испанское» мировоззрение единственное, в котором невозможно остаться навсегда. Почему? Потому, что в нем, в отличие от остальных гео-мировоззрений, отсутствует хоть какая-то социальность. Можно задержаться в нем буквально одно мгновение - пройдет как симпатичный белоснежный смерч и все.

P.S. Сон к лучшему. Пусть проект не состоялся, но получен ценный опыт.


Сон 2. Я с младшим братишкой приехала на море почему‑то я знала, что это Испания, хотя не была там ни разу. На пляже сидели люди, я слышала, что они разговаривали не по-русски. Одна пара была русская, и мы с ними о чем‑то говорили, точно не помню. А потом я поплыла… и мне было так кайфово от этого чувства, вода была теплая, прозрачная, я даже чувствовала вкус соленой морской воды. Проплыла немного развернулась и вернулась на берег, сидела на песке и ничто не тревожило меня, такое спокойствие, умиротворение… И потом я проснулась, блин так обидно, так неожиданно…

Толкование. Младший братишка - так привиделась героине её социальная позиция. Что и говорилось в предыдущем разборе. Героиня попыталась сменить мировоззрение, на мгновение получилось, наступил Рай… но возвращение в привычную реальность. Если теоретизировать, то фиксация нового мировоззрения должна бы была отразится во сне в виде образов – дом построить, дерево посадить, ребенка родить, как в известной притче или что-то в этом роде.

P.S. Сон к худшему. Если при пробуждении возникла ностальгия, значит она наступит в реальности.


Сон 3. Я в большом доме, где по сну живут мои родители. Захожу в гардеробную комнату, там очень много одежды. Рядом со мной стоят две вешалки с роскошным платьями. Я выбрала себе одно расшитое блесками. Взяла его, сняла с вешалки и подошла к зеркалу примерить. Тут мама вошла. Во сне она явно моложе, гораздо моложе, чем сейчас. Она начала сильно на меня ругаться, что я беру без спроса её вещи. Я говорю, что собираюсь в отпуск и мне очень хотелось бы взять что‑нибудь с этих вешалок, но мама непреклонна. Нельзя и все тут. Ладно, нельзя, так нельзя.

Я с мужем выхожу из подземного перехода, где‑то в районе Щукинской. В переходе есть комнатка, где мы расположились, там оставили наши вещи. Раз мы уже вышли из перехода, значит, мы уже попали в отпуск – в Испанию. Пойдем, говорю, посмотрим, что тут интересного. Вспоминаю, что я не взяла резиновые сапоги, надо вернуться в переход. Муж говорит, что у нас здесь всего есть час времени, не надо возвращаться ради сапог, вроде тут не мокро и дождя не ожидается. Ну, хорошо, не буду.

Вижу впереди домик. Надо зайти. Заходим, это скорее всего детский сад, там и есть, я узнаю комнату своего детского сада, в который ходила в детстве. Вот и подоконник с бегонией, стол воспитателя. Я сижу на корточках и смотрю игрушки. Заходит моя учительница по русскому, она узнала меня, спрашивает, как мне нравится в Испании. Я смотрю на часы, понимаю, что уже времени заканчивается, надо бежать. Извиняюсь перед учительницей, говорю ей, что вернусь сюда через какое‑то время, ухожу.

Толкование. Здесь ситуация несколько иная. Делаются попытки переменить мировоззрение, но подсознание сразу дает отбой.
- Роскошные платья матери, это прежнее родовое мировоззрение, по сути, очень даже привлекательное и замечательное. Героиня пытается перенести его в СПА-вселенную (собираюсь в отпуск и мне очень хотелось бы взять что‑нибудь с этих вешалок). Мать категорически против, значит, могущественная сила рода не хочет подобных перемен.
- Испания на другом конце подземного перехода, это психологический переход, некий самообман в попытке пересечь интенсивный поток сложившейся жизни.
- Муж говорит, что времени мало, дождя не будет и резиновые сапоги не нужны. Так сексуальная сфера возражает против надуманного интима. Резиновые сапоги (презервативы), дождь – сперма.
- Детский сад с игрушками символизирует наивные, несбыточные мечты о лучшей жизни.
- Извинения перед учительницей русского языка – осознание героиней неадекватности своего проекта. Не умеет она жить иначе.

P.S. Сон все же свидетельствует о неудовлетворенности. Героиня намерена повторить попытку перемены мировоззрения (вернусь сюда через какое‑то время)

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"