Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Вьетнам. Приснилось во Вьетнаме

ВЬЕТНАМ
появляется в сновидениях для того, чтобы обратить внимание человека на странные сексуальные позывы. Во вьетнамских снах причудливо переплетается латентный нарциссизм и садомазохизм. Понятно, что Вьетнам с его особой культурой, конечно, не виновен в том, что в сновидениях стал обителью неодобряемого моралью поведения. Всему виной ассоциации, возникающие из отдельных слогов слова Вьетнам. Здесь звучит в-еть-нам, где «еть» имеет грубо сексуальное, похабное значение. Также в слове Вьетнам звучит «вьёт» - вить веревки, что означает, полностью подчинять кого-либо своей воле, вынуждать поступать не по своему желанию. В свою очередь веревки – неизменный атрибут БДСМ. В слове Вьетнам звучит «вето» - главный закон БДСМ – прекращать истязания по требованию. На почве ассоциаций с восточной созерцательностью проявляется латентный нарциссизм. Впрочем, все ассоциации невнятные, такие же и сюжеты сновидений.
В рамках минипроекта «
География сновидений» рассмотрим несколько «вьетнамских» снов.



 

Сон 1. Сначала я со своим старым знакомым, которого не видела уже года 4, решила полазить по скалам, затем на скалах почему‑то осталась одна, но все карабкалась и карабкалась, пока не добралась до очередного уступа, где поняла, что залезла очень высоко, выше, чем раньше и теперь боюсь слезать, а помочь мне некому. Затем я каким‑то образом (видимо, все‑таки слезла) опять оказываюсь с тем знакомым, он оказывает мне знаки внимания, улыбается, и я вижу, что зубы у него какие‑то странные ‑ бежевого цвета, некоторые неправильной формы, а один с брекетом. В итоге мы оказываемся на продуктовом рынке во Вьетнаме, ходим между прилавками, заваленными едой и внимание мое привлекают порезанные кружочками соленые огурцы.

Толкование: Начало сна не предвещает ничего сексуально пограничного. Лазать по скалам, означает, пытаться найти нечто жизненное среди «каменных» убеждений. Разве что уступ, на который забралась героиня и не могла слезть, навевает ощущение зацикленности в восприятии фаллоса. Старый знакомый тоже нейтрален – это какая-то нереализованная мечта, но 4-ка уже намекает на «сломанный» фаллос.

Бежевые зубы?! Это цвет тела, а также символический цвет доверия и безопасности, а тут еще зуб в брекете – явное сдерживание и жесткое ограничение. Зуб один – намек на фаллос, а брекет напоминает наручники, ошейники и прочие металлические фиксаторы культуры садо-мазо. В финале появляются нарезанные ломтиками соленые огурцы, наверное, здесь даже у самого скептично настроенного аналитика снов не останется сомнений – сон раскрывает садистские фантазии.

P.S. К чему сон? К проявлению тайных желаний в реальности.


Сон-2. Я нахожусь во Вьетнаме, туристическая поездка, видимо. Что-то было достаточно долгое, с передвижениями между всякими кафетериями - поиск еды, нашего автобуса и так далее. Но вот неожиданно (что и запомнилось), ловлю себя во сне за следующим занятием - стоит шаткая белая пластмассовая ваза на узкой ножке, с метр высотой. Больше похоже на высокую напольную пепельницу или на большую рюмку. Я залезаю в эту вазу, в голом виде, и пытаюсь там устоять, аки фигура скульптурная.

Толкование. Здесь также, как в предыдущем сне, нейтральное начало. Герой ищет пищу для души и стандарты социального движения – за этим может стоять что угодно. Мужчина стоит голый в вазе - классический образ нарциссизма. Не то ваза, не то пепельница, не то рюмка – смешение самолюбования с низкой самооценкой и ИСС. Скульптурная фигура – самовозвеличивание.

P.S. Вполне может развиться мания величия, что сопутствует нарциссизму в большинстве случаев.


Сон-3. Приснилось будто плывет по морю фургончик, а я не влезла и сзади на веревке стою и как в кино на досках катаются – только я прямо ногами. И так здорово, правда боюсь в одежде промочиться. Вода прозрачнейшая, и внизу вижу акул. Плывут себе спокойно. И точно знаю, что они плывут все в особом направлении и меня не тронут. Штук 5‑7, наверное. Потом вдруг море перетекает в горку (35 градусов) асфальтированную – мол, море закончилось и начался асфальт. И едем по асфальту – будто Вьетнам вокруг. Много зелени.

Толкование. Мир героини похож на кусочки разбитого зеркала. Не влезла в фургончик - нет места среди нормальных людей. Скользит по морю чувств. Привязана к механическому шаблону. Обесчувствлена, не ощущает опасности, заигрывает со смертью. Чувства накатаны. Стимулирует себя крепкими напитками. Растительное существование.

О чем же этот сон? О распаде личности. Нарсисс любовался своим отражением в ручье, наша героиня – в океане… немудрено отъехать… по асфальту.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"