Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Число 7. К чему снится семерка

Число 7
Семерка в сновидениях символизирует нечто сильное, благодатное, но вместе с тем наиболее сложное из всего, с чем сталкивается человек. На седьмом (высшем) уровне сознания возникает понимание сущности всех вещей, полноты и сложности жизни, формируется целостная личность, способная адекватно сочетать права и обязанности в многообразии и обусловленности данного исторического момента. Семерка – олицетворение мудрости жизни. В полной мере воспользоваться дарами этого числа может лишь тот, кто достиг высокого мастерства на каждом из семи планов мироустройства: Бытие, Радость, Сила, Любовь, Творчество, Знание, Дух.



 

Сон. Приснилось, как будто я нахожусь в большой комнате. А сверху ко мне спускается светлая женщина и говорит, что я поступила на второе высшее. Потом мне даёт в левую руку 3 или 4 белых, светящихся листов бумаги, и говорит, что это мне. А потом я смотрю на свой сердечный центр, в центр груди, и вижу там белый круг, словно белое пятно и на нём яркую, большую цифру семь.
Юрий, а подскажи пожалуйста, к чему приснился мне такой сон?

Толкование: Большая комната в снах указывает на расширение разума. Это не всегда засчитывается в плюс. Иное расширение сродни беспредельному хаосу. В данном случае, судя по сюжету, сознание позитивно. Светлая женщина, спускающаяся откуда-то сверху, - посланница космоса – Богиня Мудрости. В разных народах её называют по-разному: Маат, Афина, Метида, Веста, Сарасвати, Минерва.

О чем собственно этот сон? В общем-то, он о чакрах, о духовности, о знании. Чакр всего семь, иначе и быть не может, потому что каждому уровню разума соответствует особый энергетический центр. Зажечь нижние три чакры – первое высшее образование. Зажечь верхние три чакры – второе высшее. 4я чакра (сердечная) – переходная, она же хранительница всех и нижних, и верхних. Здесь может возникнуть вопрос, почему же героиня этого сна увидела семерку не в седьмой чакре, а в четвертой? Потому, что духовным видением, хотя и обладают все чакры, но сердечная их организует и доносит до ума.

Героиня находится на стадии перехода, поэтому не совсем ясно 3 или 4 листа. Светящиеся листы бумаги символизируют осознанные плоскости разума… осталось еще 3.

P.S. К чему сон? К лучшему пониманию себя, к мудрости.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"