Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Италия. Приснилось в Италии

ИТАЛИЯ
Появляется в снах в ответ на попытку скорректировать мировоззрение. Человеку живется нескладно, а хочется гармонии. Почему Италия? Потому, что ассоциировано с талией, а талия не исчерпывается её привычным значением. В талии человека заключена великая сила гибкого управления собственной волей. Сны с Италией чаще свидетельствуют о неблагополучии воли, а в качестве образов присутствует вода - изгибы талии подобны волне.

В рамках минипроекта «География сновидений» рассмотрим несколько классических «итальянских» снов.



 

Сон 1. Мы едем семьей на машине в Италию… остановились непонятно где, вроде гостиница, а внутри как квартира съемная. Но на завтраки мы ходили в столовую гостиницы. А я почему‑то то голая, то в купальнике. И вот мы загораем… вроде как полуостров, на котором стоит наша гостиница. Потому что по обеим сторонам средиземное море. В воду идти купаться не решаемся, так как очень большие волны, почти цунами, но разбиваются о берег. Я боюсь, что начнется настоящее цунами, но начинается прилив… причем вода доходит до самой гостиницы. Мы, все жители гостиницы, стоим на оставшемся участке суши и ждем отлива. Он начался практически сразу, как вода дошла до нас, и стремительнее, чем прилив… Это показалось странным, но мы были рады что вода отступила.

Толкование. Едем с семьей в Италию – родовые силы ищут гармоничное состояние. Остановились непонятно где, вроде гостиница, а внутри как квартира съемная – неустойчивое положение в коллективном бессознательном, нет уверенности в своих силах. То голая, то в купальнике – героиня ищет приемлемый социальный облик, не может понять, что лучше – быть самой собой или как все.

Понятное дело, что попытка научиться гибкому управлению волей немыслима без задействования воли. Героиня попыталась стать властительницей, но оказалось, что воля огромна, опасна и неконтролируема как цунами.

P.S. Хорошо уже то, что удалось успокоить волю (вода ушла), начало управлению положено. Сделан первый шаг к гармонии… поначалу всегда страшно


Сон 2. Мы с семьей и моей подругой и какими‑то двумя парнями оказались в каком‑то загородном доме в Италии на берегу моря, сначала все было здорово. Красивый пейзаж, мы развлекались отдыхали, нам предложили две комнаты с подругой на одном этаже, парням на другом, там вроде было еще кто‑то из знакомых. Мы веселились, интерьер дома был красивый, родители тоже развлекались, отчим даже пил водку, с нами все время общалась хозяйка дома. Вот мы уже плаваем с подругой в бассейне, я показываю, как плаваю ей, она хочет повторить и тут я понимаю, что вода все прибывает и прибывает. Мы пошли в дом, началась буря, родители где‑то наверху. Я вижу своего кота, хочу его спасти, тут начинают бить волны о стены дома, причем они не как обычно волны при цунами или еще при каких‑то катастрофах грязные с обломками, а красивые и голубые как морская пучина облизывают окна. Вижу, хозяйка дома вся мокрая пытается закрыть двери, мы ей помогаем их закрыть. Волны становятся все больше и больше, подруга начинает передвигать мебель, чтобы двери не выбило. Ветер, мысли в голове такие, что дом сейчас попросту рухнет, и надо идти наверх что б не быть под кучей обломков, ведь родители наверху тоже.

Толкование. Семья, как и в предыдущем сне, – родовая сила.
Подруга – альтер-эго.
Два парня – «желание быть сильной» и «желание быть умной».
Красивый пейзаж, отдыхали… веселились – героиня полна надежд, гибкое управление волей видится ей чем-то прекрасным.
Отчим пил водку – анимус героини в предвкушении силы впал в забвение.
Героиня плавает в бассейне и показывает подруге, как хорошо умеет – репетиция управления волей на уровне фантазии.
Вода прибывает – репетиция включила прилив воли.
Я вижу своего кота, хочу его спасти – кот, олицетворение эгоистичного ума.
Следующее далее наводнение – неуправляемая стихия воли.
Родители наверху – родовая сила вне опасности.

P.S. Первый блин комом, воля пошла вразнос, накатили страхи, но в принципе что-то получилось. Красивые, голубые волны цунами указывают на присутствие самообладания.


Сон 3. Я беру билет в Италию. Одна прилетаю, и сразу с трапа попадаю на остров, но он близко даже не похож на Италию. Очень красивый, старинный остров, белые замки один выше другого, длинные каменистые лестницы, а вокруг острова океан, чистый и, по темно-синему цвету, очень глубокий. И вдруг я оказываюсь над этим океаном, где-то в воздухе наверно, стою и смотрю на темную воду сверху вниз. Я вижу плотину, под которой находится бомба. Бомба взрывается, и плотина оказывается в воронке и уходит под воду. Затем и весь остров медленно-медленно тоже оказывается под водой. И тут я слышу голос своей мамы: "Видишь, как хорошо, что ты не попала туда." А я все стою в воздухе и смотрю на эту воронку, в которой все тонет.

Толкование. Попадает на остров непохожий на Италию – героиня оказалась не на территории управления силой человеческой воли, но воли духовной, это более высокая и мощная воля.
Красоты острова и океана вокруг указывают на очень высокий потенциал воли.
Героиня оказывается в воздухе над островом – будет репетиция приближенная к реальности – природа воли воздушная.
Плотина – кармический блок в системе управления волей.
Бомба под плотиной – заряд неотработанной кармы.
Бомба взрывается, все затягивает в воронку – моделирование управлением воли показывает, к чему приведет реальная попытка управления.
Голос мамы – предупреждение материнской родовой силы о преждевременности идеи.

P.S. Результат отрицательный, но, в принципе пройден опыт полезный и позитивный, способность к управлению волей есть, остальное дело времени и упорства.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"