Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Безликий человек. К чему снится безликий человек

БЕЗЛИКИЙ человек
может иметь два значения. В большинстве случаев в образе безликого на сцену сновидения выходит человеческое бездушие.  Крайне редко, как исключение, в образе безликого предстает сингулярное «я». Не следует путать его аутентичной личностью. Аутентичность обязательно будет иметь в снах лицо, поскольку отражает логико-историческое «я» человека. Также сингулярное «я» не равнозначно душе человека. Сингулярное «я», это изначальная, неизменная, единственная во всем мироздании, непознаваемая, не подверженная карме, фракция духа, участвующая во всех процессах и воплощениях, но не затронутая ими. Рассмотрим один из таких снов.



 

Сон. Я с человеком похожим на меня хожу по берегу реки. Это за городом. Весна и река очищается от льда. Человек со мной одет в черное, и он безликий, но я ощущаю его как родного уже для меня человека. Мы с ним долгое время вынашивали план убийства одного человека - мужчины, у меня нет образа этого человека. И вот, я вдруг понимаю, что во мне нет больше желания его убить. Это больше не заботит меня. Я говорю об этом моему партнеру, и мы уходим. Я смотрю на реку, льда уже нет и это очень интересное место, тут много рукавов, потому что несколько рек сливается в одно русло, много островков открылось и ручьев, впадающих в реку.

Толкование: Безликий человек в черном, это сингулярное Я главного героя. Как определить, что это не бездушие? По поступкам не определить, поскольку сингулярное Я может участвовать в любых деяниях и дурных и благих, ведь оно обслуживает кармически-эволюционную необходимость. Критерием может служить только баланс образов жизни и смерти в сюжете сновидения. Когда на сцене действует сингулярное Я, образы жизни преобладают. Почему так? Потому, что в принципе сингулярное Я, это фактор жизни. Да, иногда приходится убивать, что делать, негодное должно быть уничтожено, но во имя жизни. Если же действует бездушное Я, преобладают образы смерти.

Сон повествует о том, что герой долгое время вынашивал план «убийства» некоторой, части своей личности, которая казалось ему порочной, мешала жить на белом свете. Закономерно, сингулярное «я» участвовало в этом проекте, как и во всех прочих. Ходили по берегу реки – исследовали, где же в потоке жизни героя то, что однозначно губительно для жизни и подлежит смерти – не обнаружили. План убийства оказался ненужным.

Заметим вот что. Контакт с сингулярным «я» всегда приводит к гармонизации происходящего, ибо оно, как уже говорилось, есть фактор жизни и причина жизни. Открывшиеся слияния рек и острова указывают на появление множества новых возможностей и устойчивых жизненных позиций, чего не произошло бы, будь первоначальный план осуществлен.

P.S. Сон к позитивизации жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"