Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Искусственная ёлка. К чему снится искусственная ёлка

Искусственная ёлка
Всё искусственное, появляющееся в сновидениях, должно быть оценено негативно, как блеф, попытка ввести кого-то в заблуждение, уход от реальной жизни. Однако, искусственная елка является единственным исключением. Здесь, всё наоборот - уродлива традиция рубить живые деревья ради мимолетного удовлетворения, а потом выбрасывать на помойку. Искусственная ёлка символизирует некое искусство или волшебство (какое надо разбираться по сюжету сновидения) - в своей сути позитивное.



 

Сон. Я дома, дома жена и дети. Я сажусь за стол и что-то пишу на чистых листах бумаги. Тут хоп мне на руку мошка садиться, я ее прибил. Потом хоп еще одна и еще одна. Я говорю, мол, жена посмотри, как у нас то мошкара и насекомые дома завелись. Тут смотрю, а слева стоит цветок в горшке "женское счастье", я беру и трясу его, и с него выпадают множество насекомых. Я захожу на кухню, а тут стоит елка искусственная наша. На ней сидят и лежат сурки. Смотрю на плите сидят хомячки. Я удивлен, закрываю дверь кухни и выхожу из нее. Подошла жена и подходит Маша (бизнес-аналитик из нашей компании, хорошая девушка - из нее вышла бы хорошая жена). Я смотрю на себя - я обнажен. Интересно думаю, но ладно. Я рассказываю жене и Маше. Маша удивлена на мой вид, однако то, что я им рассказал их мало трогает. Я говорю мол пойду их выкину. Захожу, а сурки и хомяки летают... ого они и летают еще. Я закрываю дверь за собой. И хочу их отловить. Тут хомяки хоп и все залетели под плиту... а сурки, оскалив зубы, полетели на меня, я аж от неожиданности упал на пол, а они тут же успокоились и уселись на ветки елки. Да, думаю, интересный повороток. Ладно, надо собраться, экипироваться и снова пойти, и выловить их.

Толкование. Сон высшей категории сложности. Даже и не знаю, уважаемые толкователи, что посоветовать в качестве алгоритма разгадки подобных снов… разве что настойчивости. Со смысловым ядром еще как-то понятно, хотя бы в самых-самых общих чертах: жена, Маша, цветок «женское счастье», кухня – «Любовь и голод правят миром», да вот беда, «Не хлебом единым жив человек». На сновиденческих кухнях порой готовят удивительные «блюда», для ублажения и насыщения чего угодно, одним словом, «кухня».

В толковании сна наступил критический момент, нужно определить вектор смысла - ключ для толкования странных образов. Вообще, в сновидениях все странно, но летающие сурки и хомяки, это уже что-то из рядя вон выходящее. Тут секрет вот какой – всё странное летающее в снах, это духи! Герой намеревается их выгнать, потом хочет отловить – он занимается какой-то магией… в контексте сна – любовной. Стало быть, искусственная ёлка исполняет роль магического жезла, а плита – ритуального огневища.

Вернее так, герой планирует заниматься магией, видите, он на белых листах что-то пишет, это магический проект – начать любовь с чистого листа, а вынудило его к этому застойная ситуация. Вытряхивает из цветка множество мошек и насекомых – за много лет накопилось изрядное количество раздражения. Создаю, создаю женское счастье, а все бестолку. Последняя надежда на магию.

С магией тоже все непросто. Сурки, олицетворяют спящие, вдобавок суровые магические силы. Но наш герой – человек мягкий, интеллигентный, далекий от всяких там приворотов и колдовства. Хомяки олицетворяют некую домашнюю, безобидную магию (home). Герой только собирался пустить их в дело, но с духами шутить нельзя. Магические силы пробудились. Он попытался их «загнать» в свои пределы. С «домашними» духами получилось, попрятались под плиту, подобно тому, как малые дети в страхе прячутся под кровать. Но духи суровые набросились на незадачливого повелителя (сурки, оскалив зубы, полетели на меня). С ними нужно было вести себя жестко, как укротителю тигров, а герой оказался не собран, да и вообще не готов (голый). Надо ж «мантией» обзавестись, то есть, наработанной формой управления реальностью.

P.S. Сон к усилению магической воли. Неудачи здесь как таковой нет, было зондирование возможностей. К тому же герой не лишен чувства юмора (ого они и летают еще), настроен решительно (экипироваться и снова пойти, и выловить их) - такие побеждают.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"