Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Индия. К чему снится Индия

Индия
сюда отправляются души людей в поисках нового мировоззрения – более духовного - не в силах устроиться в материалистичном социуме. Действительно, в коллективном бессознательном Индия считается обителью духа. Однако, на практике оказывается все не так просто. В коллективном бессознательном заблуждений сколько песка на берегу моря. Попав в слой «индийского» мировоззрения, европейский ум сталкивается с духовным хаосом, разобраться с которым подчас в сто раз труднее, чем с проблемами, от которых хочется избавиться. В большинстве случаев прозрения не наступает.
В рамках минипроекта «
География сновидений» рассмотрим пару классических «индийских» снов.


 

Сон 1. С какой‑то группой совершил поездку в Индию (ни разу там не был). Искали некий "дом вечных дождей". То место так прозвали из‑за того, что там в силу местного микроклимата всё время идёт дождь. Мы оказались в районе, где жили сплошь мусульмане. Здесь религиозная жизнь била ключом: кругом мечети, мусульмане в чалмах ходят. Нас провели к их главному имаму. Дом у имама был довольно большой, но внутренне убранство было более чем скромным. Имам оказался очень приятным дядькой, с одухотворённым лицом и аккуратной седой бородкой. Мы вели о чём‑то беседу. Единственно, что запомнил из беседы – спрашивал его, как они здесь живут и не хочет ли он вернуться в Пакистан. Рядом с имамом сидел какой‑то вредный одноглазый старик, другой глаз был вытекшим. Он всё время был чем‑то недоволен и злобно молча поглядывал на нас. После беседы мы вышли из дома и на выходе взял местный журнал. Читать его было невозможно – сплошная арабская вязь, посмотрел лишь картинки: было много портретов с изображением имама и одноглазого старика, видно было, что они здесь в большом почёте. Было также много рекламы каких‑то тонких фиолетовых пластин, которых прикладывали к разным частям тела, видимо, что‑то лечебное. В конце журнала была реклама фонда помощи детям‑мутантам и несколько фотографий детей с настоящими катастрофами тела. Дальше перебивка. Подошли к этому дому. Действительно, идёт дождь, а точнее мощный ливень. Мы промокли до нитки и смотрели на стену из длинных тонких листьев как у пальмы. Сквозь листья проглядывало здание, куда мы хотели попасть. Несколько раз старались взобраться на стену, но всё время скатывались обратно. Наконец, к нам подошёл мужик, похожий на Киркорова и сказал, что легче пройти по ступеням, которые находятся с обратной стороны здания. Мы последовали за ним и вышли к обратной стороне дома. Там было аж несколько подъездов. «Киркоров» спросил какую квартиру нам нужно. Мы назвали номер сто какой‑то и вошли в здание. Зданием оказалась какая‑то старая, заплёванная общага. Поднимаясь по грязной лестнице, проснулся.

Толкование: Сон о неоправдавшихся надеждах на духовное развитие.
Искали некий "дом вечных дождей" – освежающий, очищающий, живительный поток духовной энергии.
Оказались в мусульманском районе – при ближайшем рассмотрении вера в чудодейственный индуизм оказалась сбивчивой. Индусы мусолят какие-то непонятные религиозные доктрины.
Имам оказался очень приятным дядькой, с одухотворённым лицом и аккуратной седой бородкой, мы вели о чём‑то беседу – несмотря на неоправдавшиеся надежды, информация привлекательна, есть о чем подумать.
Рядом с имамом сидел какой‑то вредный одноглазый старик, другой глаз был вытекшим, он всё время был чем‑то недоволен и злобно молча поглядывал на нас – герою очень хотелось открыть «третий глаз», но оказалось, что индийские мифы далеки от реальности. Открытие третьего глаза требует великих жертв и неимоверного труда, но даже этого не всегда достаточно.
Взял местный журнал, читать невозможно, сплошная арабская вязь – ни черта не разобраться в этом индуизме.
Посмотрел лишь картинки: много портретов с изображением имама и одноглазого старика, видно было, что они здесь в большом почёте – ясно только одно - нужно поклоняться гуру, даже если он тебе не нравится.
Было много рекламы каких‑то тонких фиолетовых пластин, которых прикладывали к разным частям тела, что‑то лечебное – рекламируют изменение сознания для излечения тела.
В конце журнала реклама фонда помощи детям‑мутантам и несколько фотографий детей с настоящими катастрофами тела – столкнувшись с индуизмом, чувствуешь себя инфантильным уродом, лечиться надо.
Подошли к этому дому, действительно, идёт дождь, а точнее мощный ливень, мы промокли до нитки – да уж, окунулись в духовность, очень некомфортно, как бы это теперь прийти в себя.
Смотрели на стену из длинных тонких листьев как у пальмы, сквозь листья проглядывало здание, куда мы хотели попасть, несколько раз старались взобраться на стену, но всё время скатывались обратно – все же преодолеть стену бездуховности хочется.
Подошёл мужик, похожий на Киркорова и сказал, что легче пройти по ступеням, которые находятся с обратной стороны здания – как бы это схитрить, не заморачиваться с индийской грамотой, а духовным стать. (Персонаж Киркорова выбран не случайно, а потому, что в своей сценической деятельности он создает себе имидж индийского мага. В этом сне он выступает как шарлатан от индуизма).
Мы последовали за ним и вышли к обратной стороне дома, там было аж несколько подъездов, «Киркоров» спросил какую квартиру нам нужно, мы назвали номер сто какой‑то и вошли в здание – на рынке услуг по развитию духовности индийские шарлатаны предлагают много чудодейственных средств.
Зданием оказалась какая‑то старая, заплёванная общага, поднимаясь по грязной лестнице, проснулся – отвращение и разочарование.


Сон 2. Я мою пол в каком‑то ашраме и заходит группа русских туристов, удивляются увидев меня... Смена кадра. Сижу в той же Индии на высоком берегу Индийского океана, внизу полоса пляжа, где купаются люди. Вода прозрачная, голубых оттенков, мерные невысокие волны. И вдруг резко напротив меня, из океана поднимается огромная волна, она поднимает на гребень толстого мужчину весом 130‑140 кг. Подняв его до уровня моих глаз, волна обрушивается и бросает его на берег в небольшую кучу собранных водорослей. Мужчина садится, и я вижу, что одна его рука почти висит. Я понимаю, что он сломал её. Подскакиваю и начинаю звать людей на помощь на английском языке, прошу, чтоб они вызвали скорую помощь.

Толкование. Сон о неоправдавшихся надеждах на духовное развитие, даже стало еще хуже.
Я мою пол в каком‑то ашраме – вместо духовного ученика, становишься шудрой при важных гуру… русский дух упал.
На высоком берегу Индийского океана, вода прозрачная, голубых оттенков, мерные невысокие волны – со стороны индийская мудрость чиста, прекрасна и величественна.
Из океана поднимается огромная волна, она поднимает на гребень толстого мужчину весом 130‑140 кг., бросает его на берег в небольшую кучу собранных водорослей - при погружении в индийскую мудростью герой почувствовал себя тупой свиньей, отбросом.
Рука почти висит, он сломал её, подскакиваю и начинаю звать людей на помощь на английском языке, прошу, чтоб они вызвали скорую помощь – западный менталитет сломался, а индийский не привился. Английский язык указывает на прагматизм (индуизм его не приемлет).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"