Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Черная муха. Приснились черные мухи

Черная муха
в отличие от обычной, символизирующей навязчивые мысли, беспокойство, нечто раздражающее, противное и вредное, появляется в снах как демоническая сила – мелкая в своей сущности, но способная свести человека с ума, превратить в демона.



 

Сон. Я нахожусь у себя в квартире, дома есть жена. Я чувствую, в правом ухе жужжание. Сую палец в ухо, а там оказывается муха черная сидит, и хоп она вылетает и улетает. Опять, что-то мешает - снова сую палец, и снова там сидит муха. Снова муха вылетает и улетает. И потом в третий раз жужжание в ухе, и снова из уха вылетает муха и улетает. Фуу… наконец-то в ухе ничего нет. И тут резко все меняется. И как бы все окружающее меня стало черным, как будто я просыпаюсь, и я оказываюсь в квартире некой. Я осматриваю квартиру и понимаю, что я во сне. Однако, в отличии от других осознанных снов, этот сон другой. В нем не надо удерживаться, он почему-то очень стабилен, и я нахожусь буквально на грани этого осознавания, что это сон. Я осматриваю квартиру и детали эти квартиры. Чувствую, что надо работать с деталями сновидения, иначе меня может из сновидения утянуть. Осматриваю, ощущаю, что это квартира капитана дальнего плавания, тут есть инструменты и приборы корабельные, и в целом это ощущается в атмосфере самой комнаты. Интересно, что зона рабочая обшита красным деревом и это создает ощущение, что я нахожусь в капитанской каюте. При этом я не понимаю, что же мне делать здесь. Квартира пустая и закрытая. И тут дверь открывается и в квартиру заходит женщина лет 60, высокая, крепкая, стройная, ее лицо добродушное, но его нельзя назвать красивым, оно скорее с грубоватыми чертами. Я говорю ей, здравствуйте, я очень рад, что вы пришли и я ждал вас. Она заходит в квартиру, и тут я слышу голос детский, очень похожий на голос дочери. Папа, папа... я бегу на голос и выбегаю на лоджию (балкон), там не перилах сидит мальчик лет 7, он сидит и смотрит на меня, явно был замороженным, на нем еще остатки корочек льда, и разморозился. Я вдруг понимаю, что это мой сын и хватаю его и прижимаю к себе. Слезы сами льются из глаз, я ощущаю, что обрел его снова.

Толкование. Дома есть жена, у нас появляется рабочая версия о том, что именно она есть тот раздражающий фактор, который привел к появлению черной мухи. Однако, ситуация нашего героя особенная. Если бы муха была одна или энное количество, можно было бы свести смысл сновидения к внутрисемейному конфликту. Здесь мух три – число, всегда указывающее на архетип. То есть, жена присутствует лишь постольку поскольку, будь на её месте другая, ничего бы не изменилось. Герой страдает не от своей жены, но от претенциозного сценария женско-мужских отношений. Вернее, он страдал, но с этого момента освободился от архитипового сценария – выгнал из себя демона раздражения в образе трех мух. Здесь важно иметь в виду, если бы мухи летали, и он их прогнал, это не было бы полным избавлением. Выгнал мух из уха, из своего тела, значит освободился по-настоящему. В таких случаях, конечно, необходимо заполнить пустоту, чтобы не набраться чего-то другого из мира темных сценариев, но это уже другая история – к слову пришлось. В нашей истории важно другое. Демон изгнан – открылись новые перспективы, да еще какие. Квартира стала похожа на капитанскую рубку, это означает, что герой, как-бы там не происходило в семье, стал её капитаном, а ранее был юнгой у капитана-жены. Обшивка красного дерева свидетельствует о весьма позитивной трансформации родовых сил.

В образе крепкой, стройной, добродушной, 60-летней женщины к герою вошла его новая жизнь… может не такая очаровательная, как он когда-то рассчитывал, но явно перспективная. Тут же произошло «размораживание» жизненного проекта (сына). Возраст 7 лет указывает на очень походящий момент – переход ребенка во взрослую жизнь. Слезы счастья – хороший знак.

P.S. Сон к началу нового позитивного витка жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"