Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Голубой сыр. К чему снится голубой сыр

Голубой сыр
символизирует психический субстрат младенческого счастья первых дней жизни, когда она состоит всего из двух вещей – материнского молока и сна. Приходит информация, что молоко видится младенцу голубым и сны его тоже голубые. Прошли годы и спрессовали молоко в сыр. Дырки, это вселенные снов, а голубой цвет остался.



 

Сон. Я сижу на улице. Прямо во дворе. Я интересным образом припарковал машину, поставив ее на другую. Открыл багажник машины (авто, типа хэтчбека, причем автомобиль, по сути, одноместный, как смарт мобиль). В нем лежит еда, я сел на табуретку и хочу перекусить. Мои все дома, а я здесь сижу как на отдыхе. Вижу, у меня есть коробка с прозрачной стороной и внутри лежит еда, я оказывается могу навести на нее палец (на конкретную еду), и сделать ее заказ в интернет-магазине. И вот я набираю, рыбу малосольная, такая, такая и такая. Хлеб. Сыр и т.д. Тут вижу, что у меня есть сыр голубого цвета. Я беру его, вытаскиваю из пакета и хочу попробовать. Тут вдруг пришли люди, две женщины и мужчина, им лет по 55. Они хотят взять машину, на которой стоит моя машина. Я говорю, мол подождите, я тут кушал, сейчас все в багажник сложу. Они говорят, мол, ого у тебя можно китайскую еду заказать. Я говорю, мол да, я кушаю китайскую еду, чтобы дети не видели. Мы все сложили в багажник и далее, мы подняли и перенесли мою машину, а они получили доступ к своей. Я смотрю, а оказывается уже темный вечер и состояние такое осеннее.

Толкование. Сон высшей категории сложности, один голубой сыр чего стоит.
Действие сна разворачивается во дворе - пространстве относительно свободного мышления, но все же ввиду некоторой обусловленности. Здесь что-то будет происходить «с оглядкой» на правила, привычки, убеждения, подобно тому, как ребенку хочется отправиться за приключениями, но он еще опасается далеко уходить от дома.

Автомобиль, это индивидуальная модель поведения, предсказуемая, сценарная, но все же не лишенная творчества и не похожая на другие в своих целях. Большой автомобиль, принадлежащий двум женщинам и мужчине, указывает на очень интересный сценарий, который можно назвать так: «Мужчина выбирает женщину»… у него всегда есть какая-то альтернатива. Смарт-мобильчик олицетворяет принципиально другой сценарий: «Мужчина убежденный холостяк»… если не убежденный, то по крайней мере свободный от всех этих выборов. Герой запарковал свой Smart на крышу первого, считай сделал принцип одиночного существования приоритетным.

Как говорят, все свое ношу с собой, так здесь, все свое вожу с собой. Багажник символизирует емкость сознания, где хранятся ресурсы на все случаи жизни. А ресурсы, это различные мотивации к жизнедеятельности. Рыбы – мотиваторы мыслить, хлеб – мотиватор работать, сыр – мотиватор развиваться, почему, потому что молоко, из которого он сделан, соотносится с космическими реками познания. Конечно, за каждым мотиватором стоит своя особая жизненная философия, но сейчас у нас нет возможности отслеживать их происхождение. Голубой сыр из багажника – мотиватор к познанию первичных причин жизни. В сущности, он само знание о первичном, поскольку при приближении к началу цель, желание и сущность сливаются в единое целое. Так психический субстрат, о котором говорилось в определении, слился в сознании героя с сущностью изначального. Вообще, прозрачная коробка, по которой можно пальцем заказывать продукты из интернет-магазина, производит серьезное впечатление, мужчина прилично умеет работать со своим воображением.

Здесь у героя возникло некоторое осложнение, как только он захотел причаститься изначального (голубого сыра) появилась троица владельцев нижнего авто. То есть, от прежней модели - «выбора спутницы жизни», что очень напоминает еще один сценарий - «из двух зол меньшее» он не избавился окончательно, а изначальное, как известно, представляет собой единство мужского и женского, где различия между ними нет, а если есть, то невообразимое для человеческого ума. Включилась предохранительная система, шлюз закрылся – «Раздвоенным вход в недвойственное запрещен».

Но герой не сдается. Ест китайскую еду - означает придерживается срединного пути - стремится быть в семье индифферентным, но не чужим соседом, обязанности исполняет, а там видимо все складывается напряженно (мои все дома, а я здесь сижу как на отдыхе).

Самая загадочная фраза - «я кушаю китайскую еду, чтобы дети не видели». Это означает, я использую традицию срединного пути, чтобы мои жизненные проекты не видели перед собой проблем, которые есть в действительности.

P.S. Сон указывает на позитивные тенденции познания себя и мира. Пусть изначальное герою еще не открылось, но проекты получают возможность развиваться более свободно.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"