Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Астронавт. К чему снится астронавт

АСТРОНАВТ
символизирует осознанное астральное тело. Нынче многие увлекаются астральными путешествиями, но практически никто в снах не видит астронавта, потому что не осознают себя в этой роли. Подобно тому, как рыба, плавающая в океане, много знает о нем, но не знает, что она рыба. Увидеть во сне астронавта – знак высокой осознанности.



 

Сон. Я не один, со мной незримый друг. Мы с ним в некой черноте. Это чернота какого-то космического объекта, это корабль и внутри два астронавта, с одним из них мы заходим в сферу управления. Астронавт очень нервный, я его не вижу, поэтому как мы в полной темноте. Я спрашиваю мол, а что вы делаете? Он нервно рассказывает о том, что они что-то восстанавливают и поддерживают некие невидимые структуры своим кораблем. Он очень нервный, истощенный, я решаю разобраться, что тут происходит. Сажусь на его место. Беру рычаги управления в руки. Понимаю, что они поддерживают некую структуру типа клеточной, в структуре какого-то строения космического объекта очень большого. Я начинаю делать то, что делали они и одновременно размышляю, и внимательно наблюдаю. В какой-то момент я начинаю видеть, и вижу, что я летаю в небольшой капсуле, очень маленькой, я нахожусь на земле, это город моего детства, район рынка. Тут строится магазин, и я участвую в стройке. Я оказывается в капсуле могу уменьшаться до клеточных размеров и замерять качество структуры клеток, могу увеличится и смотреть качество соединения структур на уровне сварочных швов, могу увеличиться и смотреть все на уровне понятном человеку. Я увеличиваю корабль до привычных размеров, и оказывается я еду в автомобиле ГАЗ-53, причем я доехал до начала рынка и теперь мы чистим дорожки от снега и мусора. Причем мне помогает целая команда людей разного возраста и пола, особенно хорошо работает некая женщина, явно она базарного толка, много ругается, но дело делает эффективно, заодно мы расчистили место от толп зевак. Вечер. Работа сделана. Я сажусь в авто, думаю поеду обратно отвезу машину. Еду задним ходом, неудобно, темно очень, я так точно кого-нибудь придавлю. Думаю, ладно разберусь с авто завтра. Еду в сторону дома к родителям, эта дорога сейчас светлая и тут видно достаточно, чтобы доехать.

Толкование. В своем сне герой увидел, собственно, не сам астральный мир, но его конструкцию. Нам придется углубиться в метафизику бытия, чтобы понять происходящее.

В образе незримого друга выступает персонификация подсознания героя. С кораблем сложнее. Было бы просто и понятно истолковать корабль как астральное тело героя, но лучше соблюсти истину, пусть даже это вызовет резкие возражения. Астральный мир и астральное тело человека суть одно и то же, но воспринимаемое как подчиненно-относительные пространства в силу привычных убеждений. Человек привык считать себя частицей космоса, поэтому вообразил свое «Я» как микрокосм в макрокосме. Так удобнее описывать свое несовершенство. Понятие микро и макрокосма (Джива и Шива, Монада и Абсолют) позволяет выстраивать логику личностного роста, но, с другой стороны, этим и ограничивает собственное развитие. Разум находится в ложных представлениях, когда описывает себя частицей. Это очень удобно для начинающих. Тем же, кто хочет действительно познать себя нужно усвоить истину. Это сон о познании гораздо более глубокого естества, чем просто зарисовка одного из несовершенств героя. Истина же заключается в том, что, сколько себя не познавай, все равно останется нечто, о чем даже подумать невозможно. Полезнее признать наличие бесконечного непознаваемого в себе и назвать его Богом, чем представлять себя Его песчинкой. Микрокосм равен макрокосму, их неравенство существует только в рамках дефективного Эго.

Итак, корабль, в котором оказался герой, это астральный мир, состоящий из мыслей и чувств человека. В корабле чернота и здесь начинается уже иная тема – познания мужской и женской природы. Чернота, это женское начало, неосвященное любовью мужчины. Любовь предстала бы в этом сне как звезды над головой. Однако, сказанное не означает, что любви нет и не будет. Любовь строится, тьма в порядке вещей, однажды в ней может вспыхнуть сверхновая. Астральный план, который находится в ведении человека, является решающим процессом в поддержании и совершенствовании структуры всего мира, ибо мир чувственен и мыслим по своей природе. Герой берется за рычаги и управляет построениями клеточной структуры вселенной (какого-то строения космического объекта очень большого). Тело человека построено по образу подобию вселенной, вселенная по образу и подобию человеческого тела, смотря с какой стороны посмотреть. Клетки, это ячейки бытия, в каждой из которых зарождается жизнь, а зарождается она, ни больше, ни меньше, как чувствами и мыслями. Здесь нет смысла рассуждать с морализаторской точки зрения, добрая ли жизнь произрастает из дурных мыслей и противных чувств или нет. Сон не дает оснований выносить подобные суждения. Есть лишь факт – астронавт нервный и истощенный, явно не от хорошей жизни, поддерживает структуру мира. Сварные швы, это шрамы, оставшиеся от нервных срывов. Еще одна истина, которую провозглашает сон – совершенный мир, это не какой-то идеал, где царит покой и благодать как в Раю, но мир, в котором найдется место и возможность существования и развития всего мыслимого и немыслимого.

Нервный астронавт, это астральная проекция невротичной личности. Второй астронавт – астральная проекция здоровой личности. Но главная тема сновидения вовсе не разбор невротичных переживаний. Рынок в этом сне символизирует структуру партнерских отношений мироздания. Строящийся магазин олицетворяет созидание любви в семье нашего героя. Женщина базарного типа, это его супруга. Она лучшая, стало быть «базарность» является вынужденной необходимостью и стимулом построения любви.

В образе автомобиля ГАЗ-53 предстает «машина» духа главного героя. 5 – число человека, 3 – творчество. Какова машина таков и дух героя - работящий, непритязательный и сильный.

Самая большая загадка сна – почему герой уезжает со стройки задом? Так происходит потому, что мужчина пытается постоянно контролировать ситуацию, чтобы не получить очередной заряд негатива в спину. Подобно тому, как укротители тигров не поворачиваются к своим подопечным спиной. И вообще, когда постоянно готов к семейным конфликтам, они не кажутся такими уж болезненными.

P.S. Сон о сложной обстановке в семье, но в целом к лучшему – стройка любви продвигается, плюс получена новая информация об устройстве жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"