Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Налим. К чему снится налим. Приснились налимы

НАЛИМ
может иметь двойное значение. Если он явно пойман в контексте рыбалки, то это какая-то скользкая мысль. Какая и о чем, прояснит сюжет сновидения. Если же налим во сне как-то сам по себе, то он означает скользкого типа.



 

Сон. Я нахожусь с отцом (покойным) в некоем поселке на юге города. Поселок очень солнечный, много зелени, много деревьев и солнечные лучи буквально играют с листьями делая их золотыми. Отец в возрасте 55, он строен и спокоен. Он спрашивает меня, мол куда мы идем? Я говорю, что мне нужно найти доктора для сына и я знаю, что он где-то здесь есть. Я иду по ощущениям и прихожу к многоэтажному жилому дому и захожу в него. Да, точно доктор здесь работает. Разговариваю с администратором. Она подтверждает, что доктор А. Р. (наш ЛОР - очень здравая и толковая доктор, татарка) работает здесь, мне разъясняют, как записаться и когда прийти. Я довольный выхожу из здания.

Далее, я в машине генерального директора, мы едем по одному его делу, выехали за город в районе западной части, причем тут коса берега, которая создает бухту, на которой построены жилые дома. Генеральный смотрит на бухту и говорит мол, смотри, какая вода спокойная, но только мы ее обогнули, как увидели, что на ней большие волны, я говорю, мол, а у берега видно волны. Приезжаем к дому жилому, а во дворе было большое огороженное футбольное поле, а сейчас тут продают землю на этом поле под частные постройки. Причем продают казахи и люди с Азии, я смотрю все участки разделены по 4 сотки, и просят за них от 2-4 млн. рублей. Где-то уже стоят домики. Осматриваюсь, да-а-а, прикольно, прямо во дворе будут стоять частные дома. Заходим в помещение, генеральный начинает решать свои вопросы, я жду его, и делаю записи на стикерах и клею на деловой дневник генерального. Вижу, девушка моет пол, ее зовут Валерия, но в дневной реальности ее нет, она поет. И я тоже пою на русском и на татарском, мы с ней начинаем общаться, каждый при этом занимается своими делами, она спрашивает - мол, я не понимаю, на каком языке ты поешь. Я говорю, на русском и татарском, и мол я научу тебя, если ты станешь моей женой. Выходит генеральный, и мы уезжаем.

Далее, ночь, я нахожусь на огромной высоте на пике какого-то деревянного строения на берегу реки. Я сижу на толстом матрасе, который раскачивается потому как пик то острый, а матрац широкий. Я понимаю, что я тут жду прибытия некоего парохода. Однако я не совсем понимаю, как я сюда забрался. При этом у меня в голове все мысли о том, что я ищу жену. Я пытаюсь балансировать на острие крыши, но потом решаю перестать это делать и, по сути, падаю с матрацем, но начинаю планировать на нем и вместе с ним плюхаюсь на землю, прямо на него. Я цел, сам этому удивляюсь. Утро, приплывает корабль, это строение оказывается пристань с жилым домом. Много людей выходит из корабля, осматриваются, фоткаются, я сижу и наблюдаю за ними, вижу девушку в купальнике, интересная блондинка, но она показывает мне язык и уходит. Все погрузились на корабль и уплыли. Я остался один. Через какое-то время дверь открывается и заходит женщина. Она оказывается мать детей, которые здесь жили в жилом помещении, детей трое - старшая девочка, мальчик и девочка. Двери теперь открыты, дети рады, что мать пришла. Я сижу у двери на скамейке, и она спрашиваю, мол, как долго вы здесь - я говорю 6 дней. Я говорю, что жду Алексея А. (наш директор по проектам, он как-то сказал, что хочет сделать что-то, чтобы остаться в памяти своих потомков на три поколения вперед), он пошел ловить рыбу, и как только он её поймает, мы уйдем. Смотрю, идет Алексей несет удочку и двух рыбин, одна у него в руке, это небольшой пескарь размером с ладонь, а на крючке удочки висит рыба с локоть темного цвета, по ощущениям черный налим. Тут он хоп и отцепился от крючка, я хватаю его рукой и прижимаю к земле, Алексей говорит цепляй его за жабры, я слегка укололся, но схватил его за жабры и несу в дом. Мы оба довольны.

Толкование. Сон выглядит несвязным, но это и хорошо - есть чем заняться, ибо всякий сон для того и возникает, чтобы наладить связь времен.

Действие начинается на юге города, значит, в наиболее «сонной» части мировоззрения героя. Поселок также указывает на спокойствие. Вокруг героя как будто благолепие (Солнце, зелень, золотые лучи играют) и отец выглядит симпатично. Но что-то во всем этом есть сомнительное. Мы привыкли всегда принимать Солнце в снах за позитив, но, знаете ли, игра света может быть призрачна подобно солнечному зайчику на стене, а тут еще покойник и идут они к врачу. Напрашивается вывод – дело дрянь, леность мировоззрения обернулась необходимостью лечиться.

Герой ведет отца, а лечить собирается своего сына… пока неясно что происходит. Тут еще интересные 55 лет. Повторение цифр в снах указывает на остановку времени. Что-то застыло начиная с пятилетнего возраста. Выходит, что герой и или его отец имеет ЛОР-проблемы: самовыражения (горло), поиска выгоды (нос), приверженности чужим мнениям (уши).

Едет на машине с генеральным означает - подчиненность высшему разуму. Генеральный считает бухту спокойной, герой наблюдает волны - то, что высшему разуму ни по чем, у человека вызывает беспокойство. Азиаты распродают футбольное поле под застройку – указание на позитивный процесс, поскольку азиаты олицетворяют стихийность мыслей. То есть, соревнование за сомнительные победы (заколотить противнику какую-то мяч-идею) стихийно переросло в построение ментальных структур. Генеральный-высший разум делает какие-то свои дела (герою их не понять, нам тоже) - наверняка полезные и добрые, на то он и высший. Герой пишет генеральному стикеры – посылает высшему разуму сигналы о происходящем. В общем все конструктивно, но странно почему по 4 сотки? Четверка ассоциирована с крестом или квадратом – что-то жесткое и малотворческое. Продают от 2-4 млн. – парное и малотворческое. Такое впечатление, что в новых ментальных построениях героя повсеместно присутствует мотив тяжких, как несение креста, парных отношений. Этой версии тут же находится подтверждение – незнакомая Валерия моет пол. Валерия означает - сильная, здоровая, крепкая. Вообще, изначально Валериус - эпитет Марса. В таком случае логично трактовать пол не как структуру помещения, но как половой признак. Валерия поет песни… о чем и кому? Наверное, чистую песнь мужской силе героя. Герой тоже поет, наверняка о своей половой силе, не о птичках же, но Валерия не понимает его языка. В этом чувствуется душевный разлад героя – женщины его не понимают. Герой намекает девушке стать его женой, но генеральный-высший разум, увозит его куда-то. Похоже, высшее считает, что нужно заняться чем-то другим - нечего брачные песни заводить, ты не животное.

Есть какая-то скрытая причинно-следственная связь между первым эпизодом и вторым с выездом за город на запад. Запад указывает на упорядоченность разума, но это уже не город – герой перенесся в своё упорядоченное природное естество. Первоначальная расшифровка ЛОРа выглядит адекватной – герой не может выразить себя женщине (горло) (песнь на задалась), не находит выгодную половую пару (нос), не слышит ответа самки (уши). Причем же здесь отец? Возможно, у него тоже были обозначенные проблемы, которые унаследовал сын… теперь сын намерен избавиться от них – вот, почему он ведет отца.

Куда высший разум «отвез» героя? По-видимому туда, с чем нужно разобраться в первую очередь. Один, ночью, на огромной высоте, на пике крыши какого-то дома. Чем-то напоминает казнь – посадили на кол. Не то за грехи, а может сам залез из-за своего мазохизма? Похоже сам, потому что матрасик подстелил, да и слетел на нем как на ковре самолете, и не разбился. Знаете, что это такое, это имитация казни - понарошку, попытка пробить на жалость – посмотрите, как я мучаюсь. Высоко – что бы все видели. Кого разжалобить? Надо полагать женщин. Вернее, это была когда-то такая попытка, теперь она в прошлом. Потом герой ждет прибытия корабля. Чем-то напоминает «Алые паруса», но не получилось, интересная блондинка показывает ему язык и корабль отчаливает. Это тоже было в прошлом, на Алые паруса герой больше не уповает.

В настоящем у мужчины есть семья. Женщина – мать троих детей, это его жена. Но детей у него в реальности двое (мальчик и девочка). Третья (старшая девочка) олицетворяет собой «повзрослевший» жизненный проект героя. Пройдя многие испытания, передумав всё на свете, мужчина пришел к выводу, что нужно посвятить себя семье, а не искать замену. 6 дней означает: «Я прожил с тобой всю жизнь от сотворения мира».

Последний эпизод с Алексеем. Здесь легко ошибиться, истолковав его как желание самого героя оставить после себя добрую память на три поколения. Если бы так, то две рыбы тут лишние, да и вообще по сну герой не сделал ничего особенного, чтобы заслужить такое почтение. Здесь дело вот в чем. Помните, в начала сна был отец. И мы пришли к выводу, что он передал сыну в наследство свои проблемы. А есть такой закон кармы, - если сын сумеет их (проблемы) разрешить, то он и себя спасет и отца реабилитирует перед судом небесным, потому что, если у сына все хорошо, то и отец получает награду вне зависимости от того, как он жил, грешно ли, праведно ли. Спасти своего отца, выправить добрую линию роду - вот это действительно заслуга достойная памяти в трех поколениях. Маленький пескарь символизирует словленную мысль – спрятаться в песок и прожить свою жизнь тихонько. Была такая мыслишка, но герой её ликвидировал. Здоровый налим символизирует большую, скользкую идею – развестись с женой. Эту идею герой тоже отловил.

P.S. Несмотря на множество как бы неудач, сон раскрывает позитивное продвижение героя к излечению от «ЛОР-болезни» себя самого, а заодно и отца. Вот и связались все, казалось бы, разрозненные части сна в единую причинно-следственную цепочку событий.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"