Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Проснуться во сне. Приснились проснулся

Проснуться во сне
означает - слиться своим разумом с вечной реальностью. При этом сюжет сна не будет каким-то особенным, фееричным. Он будет похож на все остальные, но в нем проявится нечто концептуальное. Какая-то вечная истина, которую необходимо принять как данность.



 

Сон. Я проснулся лежа в постели. Утро. Смотрю надо мной летает жирная черная муха и тут, хоп, небольшая ворона прилетела и давай за ней гоняться, схватила ее и улетела. Я встал, вижу, жена ходит по квартире, молчит, я зашел в ванную, хотел принять душ. Но ванная наполнена каким-то мусором. Это сухие мелкие листочки. Я смотрю, а тут в ведре лежит здоровый мощный сверток с этими сухими травами, это был видимо очень большой и широкий букет с полевыми цветами, он завял, засох и его выкинули в ведро. Я беру и чищу ванную, губкой собираю все эти мелкие листочки и выкидываю в ведро, мою ванную, теперь она чистая и красивая. В душ уже не пошел. Иду на улицу, во двор. Если квартира такая же как в Питере, то двор напоминает мне двор моего детства лет 2-12. Я гуляю по улице, осматриваю все вокруг. Вижу на месте пивбара развалины и тут сделали большую мусорку. Люди сваливают туда мусор, и тут же другие люди его убирают.  Но странно то, что, когда приезжает машина с мусором для выбрасывания, подходит женщина лет 35 и забирает охапку мусора для себя, типа для корма своих животных. Я понимаю, что так многие делают, приходят и забирают мусор и несут домой.
Я иду обратно к двору, вижу Виктора (начальника московского подразделения), каким-то образом я видимо падаю и оказываюсь на земле, он довольный тем, что я повержен, вдруг начинает мне в зад тыкать кабачком, типа я имею тебя - поверженный и проигравший. Я встаю и осматриваюсь. Двор изменился, теперь это двор юности (13-18 лет), лето, солнечный день. И тут Виктор нападает на меня и валит с ног. Он явно намерен бороться со мной, он одет в кожаную куртку, штаны, я же полностью обнажен. Я понимаю, каким образом делать приемы, провожу приемы раз за разом и каждый раз оказываюсь сверху и могу его удержать. И я и он понимаем, что ему не удастся меня побороть, просто я умею выходить из его захватов. Я встаю, Виктор уходит. Тут прибегают двое парней, они тоже обнажены и в руках у них здоровые молоты (как в финальной серии у брата Кришны, когда Бхима дрался в последней схватке с Дурьёдана). Они нападают на меня, я же убегаю, но тут мне на встречу идет девушка, одета в тунику, у нее в руке копье и еще какое-то оружие. Я беру копье, и тут я понимаю, они все играют в битву. Мы решаем пойти в специальные залы и там поиграть. Парни бегут впереди с молотами, я иду с этой девушкой и с нами идет моя дочь. Дочь в том же возрасте, что и сейчас, и она с интересом смотрит на нас. Девушка рассказывает, что буквально недавно играла в игру с мужиками здоровыми, так они ее поймали, связали и хотели изнасиловать. Причем для нее это все игра, и она говорит, мол конечно, а что еще сделать с пленной женщиной. Я останавливаюсь и обнимаю ее страстно. Она смеется, это снова игра. Мы приходим в здание, они все проходят вперед, я иду за ними. Осматриваюсь, интересно, это здание, в котором шьют спецодежду для рабочих. И мы проходит в помещение и тут видимо и будет игра. Проснулся.

 

Толкование. Сон дает несколько наставлений по поводу различных жизненных ситуаций.
⁕ Герой просыпается, над ним витает отвратительное раздражение (жирная черная муха). Небольшая ворона склевывает её и улетает. Мораль сна – стань душевно неприхотливым, непритязательным, незначительным, «съешь» свое раздражение и почувствуй его питательную ценность.
⁕ Жена молчит, атмосфера в доме унылая. Герою хочется освежиться, а ванная полна засохших листьев. Это означает, что он долгое время купался в скуке и унынии, довольствовался остатками увядшей любви. Мораль сна – очисти свою купель от шелухи несбывшихся ожиданий, не надейся на возвращение детства, и ты всегда будешь свеж.
⁕ На развалинах пивбара устроили мусорку. Перед вывозом жители уносят охапки мусора для кормления животных. Собственно вывоза и не происходит. Мораль сна – нет ничего в этой жизни бесполезного и дурного. Стань подобно животному, ты и есть животное, питайся отбросами как манной небесной и будешь здоровым и сильным.

⁕ Какой-то Виктор воспользовался твоей минутной беспомощностью и не преминул позлорадствовать и поиметь упавшего. Мораль сна – сто раз упал, сто один раз встал, все в порядке. Безобразия окружающих не ложатся на тебя пятном.
⁕ Виктор нападает на беззащитного и валит с ног, намерен побороть окончательно. Герой проводит контрприемы. Мораль сна – все, что не убивает тебя, делает сильнее. Если ты правильно настроен, пережитое в прошлом насилие обернется для тебя силой.
⁕ Два парня с молотами символизируют вечно сражающееся Добро и Зло. Они нападают на героя, он убегает. Дочь с интересом наблюдает. Девушка дает копье. Возникает понимание, что это игра. Мораль сна – не избегай битвы добра и зла, участвуй в ней, но не принимай серьезно, это игра.
⁕ Девушка рассказывает, как недавно играла в игру со здоровыми мужиками, её поймали, связали, хотели изнасиловать, она воспринимает это как естественное. Мораль – если твоя женщина избегает тебя, возьми её насильно по праву победителя. Таковы правила игры не тобой созданные.
⁕ Герой в здании, где шьют спецодежду для рабочих, здесь будет проходить игра. Мораль сна – ты рабочий игры жизни – работай, исполняй обязанности.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"