Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Гитара. Приснились гитары

ГИТАРА
поведает о том насколько умело и красиво человек способен выражать свои чувства, в особенности изъясняться в любви. Сюжеты сновидений разнообразны.

• Куча сломанных гитар – все изъяснения в любви закончились расстройством и ощущением собственной неполноценности.
• Необычное (по типу хомута для труб) кольцо на палец с гитарой – человеку кажется, что выражение чувств - дело трудное, подобное обязанности, надоедает и мешает жить, кажется, что, когда говоришь о любви, к тебе лезут в душу.
• У гитаристки выбрито темя, выбритое место покрыто фольгой, а сверху на фольгу наклеены волосы – не верит в любовь небес, в то время как свои любовные чувства считает верхом совершенства.
• Девушка видит себя в роли мужчины-вокалиста ансамбля, беседующего с гитаристом за парой банок пива – считает выражение чувств мужчинами примитивными, глупыми, полубредовыми.
• Поп учит девушку играть на гитаре – она убеждена, что выражение любви несовместимо с мыслями о плотских наслаждениях.
• Мужчина видит себя глазами женщины, как будто он в черной майке, черной куртке с гитарой и карабином на плече – уверен, что женщин можно сразить наповал откровенными до неприличия признаниями в любви.
• Девушка видит парня, который на гитаре исполняет красивую песню Цоя, потом он превращается в покойного Цоя, потом превращается в покойного Бодрова, потом снова в Цоя, говорит слушай мою песню, девушке страшно – была какая-то трагичная история, мужчина изъяснявшийся в любви погиб, теперь девушка не может освободиться от воспоминаний о нем.
• Очень высокий молодой человек, с волосами до плеч исполняет на гитаре песню, пристально глядя на сновидицу, она моментально влюбляется – это её дух изъясняется в любви.
• Мужчина, когда-то в молодости гитарист ансамбля, видит в подвале усыпанном битым стеклом свою гитару, она в порядке, дотрагивается, в подвал приходит тень и уходит – это его похороненный талант.
• Мужчина в шкуре тигра, весело пританцовывая, исполняет детскую мелодию на электрогитаре перед маленькой девочкой играющей на полу в игрушки – даже самое простецкое выражение любви сделает жизнь лучше.
• Молодой человек отправляется на автобусе к родственникам, берет с собой гитару – слова любви стали дежурными, так все делают, так принято.
• Девушка видит во сне любимого мужчину, но чувствует себя парализованной и не может с ним говорить, видит на полу гитару в чехле, у гитары почему-то каждой струны по две вместе – мечтается о полном совпадении в выражении любви, в реальности такого нет, это вызывает стойкое одиночество.
• Девушка видит себя у входа в школу с гитарой в чехле за спиной, заходит, теряется в толпе учеников, спрашивает какого-то дядечку: "Вам в оркестре музыканты нужны? – считает, что не умеет выражать свою любовь, но хочет научиться не хуже других.
• Крестный дарит гитару, перелатанную, но струны в порядке и путевку на курорт – чувства настроены на исполнение курортных романсов.



 

Сон. Я нахожусь в гостях у некоего мужчины. Я тут не один, тут жена и дети. Этот мужчина некий мастер. Он какой-то гуру педагогики. Его дом находится по ощущениям в ущелье, это одновременно квартира многоквартирного дома и частная территория. Я сижу и учусь играть на гитаре, мастер сидит рядом и наблюдает за мной и за окружающими. Он мужчина стройный, седой, лет 67, спокойный. Он вообще молчит, ощущение такое, что просто рядом с ним ответы и решения находятся сами собой. Тут подходит жена и просит застегнуть ей чулки у бедра. Мне не нравиться ее игра, что-то тут чужое ощущаю, я говорю мол застегни сама. Она уходит и потом уже приходит в шубе, в тюбетейке татарской женской, поверх нее одет платок женский татарский, я понимаю, что она уходит. Так и должно быть. И тут я вижу, что гитара, на которой я играл, на деке самого грифа, оказывается лады сделаны из проволоки и они высоко находятся над грифом. С такими ладами, по сути, невозможно играть музыку, потому как практически невозможно соединить струну и лад. Я откладываю гитару в сторону, нет смысла на ней играть.

Толкование: Рядом с педагогом ответы и решения находятся сами собой. Но смог ли найти их наш герой? Судя по тому, что он отложил гитару в сторону, и на ней невозможно соединить струну с ладом – нет, не нашел. Слишком высокие лады указывают на завышенные требования, но лады крепятся к грифу, а он откровенно фалличен. Мы бы не стали акцентировать внимание на генитальных образах, если бы контекст сна был романтический. Сидела бы пара на берегу моря под Луной, тогда другое дело. Здесь же предлагается чулки застегнуть у бедра. А гитара своими формами очень его напоминает. Значит, трактовка сновидения должна вестись в ракурсе интимно-сексуальном. В этом сне гитара является инструментом выражения любовных чувств исключительно телесного уровня. Струны, это натянутые нервы, гриф, как уже было сказано – фаллос и они не соприкасаются. Такое впечатление, что завышенные требования к интимному ладу касаются не собственно интима, а чего-то другого. Странно, что жена не просто ушла, но одетая в шубу и татарскую тюбетейку, повязанную татарским платком. Как будто герой говорит ей: «Ты без моего секса замерзнешь», но при чем здесь национальные традиции? Не зная всех тонкостей татарской ментальности, невозможно понять до конца сообщение сна. Это вопрос к самому мужчине. Чем отличается интимная музыка татар от прочей? Или другой вопрос – не вторгается ли что-то постороннее в интимную сферу, чего там просто не должно быть по определению? Еще раз обратим внимание на гуру, он не был учителем игры на гитаре, он педагог. Обучал не выражению интимных чувств, но воспитывал нечто базовое, касаемое проявления любви. Ненормально высокие лады указывают на непреодолимую дистанцию между интимом и любовью сердечной.

Сон к размышлениям.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"