Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Египет. К чему снится Египет. Приснилось в Египте

ЕГИПЕТ
представляет в бессознательном сектор мистического мировоззрения, позволяющего «спрятаться» от злых сил в принципе или хотя бы плохих людей. В отличие от всех прочих мировоззрений здесь многое неясно и непознаваемо в принципе, подобно значению египетских иероглифов. В «египетских» снах человек пытается освободиться от рабства обобществленного менталитета. Теоретически это возможно, но секрета не знает никто.
В рамках минипроекта «
География сновидений» рассмотрим несколько таких снов. По ходу заметим, что египетские пирамиды олицетворяют принцип творчества на базе ограничений и пересечения противоположных идей.



 

Сон 1. Мы с моей любимой подругой полетели в Египет выбирать ей машину. Ходим по пустыне, вроде как университетский городок, кругом полно негров и арабов. Молодой египтенок парит ей эксклюзивную, но старую бэху за 20 тыс. долларов (она именно о такой мечтает). Я в ужасе от цены, но подруга согласна. Машину нужно перевезти в самолете. Египтенок превращает её в муху, и эту муху-машину дают мне на сохранение, а сама она с продавцом сидит в другом конце самолета. Я сильно переживаю, чтобы её не упустить. Подлетаем уже к нашему городу, летим над рекой и островами, и муха вылетает. Я за ней! Бегаю по самолету в панике, пропадают 20 тыс. долларов! Смотрю через иллюминатор, а мы летим очень низко, и вижу третью нашу подругу, она лежит на пляже, загорает. Я кричу ей, чтоб ловила муху, а она философски изрекает, что муха для нас уже утеряна.

Толкование. Машина в этом сне олицетворяет желанную свободу работы мысли. Но вот ведь незадача. Она старая, а это означает, что героиня хотела бы быть свободной, но остаться в старом добром прошлом. Египтенок указывает на то, что идея освободить мышление достаточно молодая. Превращает автомобиль в муху – назойливую и неуловимую мелочь. Все это вместе взятое свидетельствует о непродуманности идеи нового мировоззрения. Происшествие в самолете (механизм осуществления мечты) наглядно демонстрирует неудачу. Точку ставит третья подруга (часть личности героини, которая и так прекрасно живет на белом свете).
Сон к неудовлетворенности собой.


Сон 2. Собрались куда-то поехать отдохнуть с друзьями. Почему-то выбрали Египет. Естественно, нужно лететь на самолете. Весь сон практически прошел в аэропорту
Долго искали, как пройти на регистрацию, почти опаздывали, бегали по этажам - была куча эмоций... Наконец сели, а по билетам мы сидели в разных частях самолета, огромное разочарование. Самолет вроде как разогнался, и тут же резко тормозит, говорят - птица попала в двигатель, взлет отменяется. Еще одно разочарование. Сон меняется, я уже дома, и спрашиваю родных, когда следующий вылет, на что мне отвечают, что вылета НЕ будет, нам вернут деньги, короче, никуда не полетите. Я во сне чуть ли не расплакалась, реально обидно было. Сон снова меняется, опять аэропорт, слабое дежавю... Типа мы снова опаздываем, ищем стойку регистрации, не получается, опаздываем, но вскоре находим, слава Богу! и у меня еще во сне мысли, что нам нужно с друзьями вместе держаться, чтобы в самолете нас рядом посадили. И вдруг в аэропорту мне садится на плечо черная птица, вроде как ворон, и я резко просыпаюсь.

Толкование. Героиня хочет отдохнуть в Египте, читай отстроиться хотя бы временно от стереотипов мышления. Самолет, это внутренний волевой регулятор реализации самых заветных целей. В двигатель попала птица – эволюционно душа не желает свободы, вплоть до самопожертвования. Действительно, друзья мои, стать свободными заманчиво, но не сойти при этом с ума почти никому не под силу. Черная ворона, севшая настойчивой героине на плечо, предвещает гибель.

Сон к расстройству ума.


Сон 3. Приехали с подругой в Египет, там нашли в земле клад - золотые и серебряные монетки и два золотых медальона в форме рыбки. Причем рыба эта не современная, а ископаемая, такие жили на Земле в доисторические времена. И сами медальоны представляют собой большую редкость, относятся к 10-му веку до н.э. Монетки мне неинтересны, а мой медальон - да. Я размышляю: оставить его себе или сдать в музей. Во сне так и не нахожу решения.

Толкование. Волей судьбы без всякого личного намерения героиня получила дар (серебряные монеты – логика, золотые – воображение) свободного сознания, но как видим, в нём не заинтересована. Два медальона в форме рыб указывают на пережитый в отдаленных воплощениях опыт абсолютной любви. Вариант оставить медальоны себе означает пережить подобную любовь еще раз, сдать в музей – пройти новый опыт.

Сон к размышлениям.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"