Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Утка. К чему снится утка. Приснились утки

УТКА
означает недостоверные, но имеющие привлекательное содержание сведения. Дело то не в «утках», с ними все ясно. Сон хочет обратить внимание на приверженность чему-то ложному невероятного ради… вот это самое интересное, ради чего? Как сказал Пушкин: «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!».



 

Сон. Я нахожусь в незнакомом мне месте. Здесь лагерь с разными зонами для игр, учебы и общения. Много деревьев, лето, в целом хорошее место. Однако внутри этого черная гора, все это выстроено на этой черной горе, причем на самой ее вершине. Однако гора невидима для людей других, я вижу ее внутренним взором. Я хожу и изучаю разные зоны и места. На одном из склонов я вижу помещение и захожу в него, интересно что изнутри стены выглядят как сетки, а снаружи как стены жилого помещения. Тут я понимаю, что это футбольный зал для игры в мяч, вместо пола песок, видимо зал для пляжного футбола. И тут же хоп, игра возникает, вот просто я вдруг оказался внутри игры, я их осмотрел и хоп, они вдруг все исчезли, теперь все игроки висят на вешалках как одежда. Я иду и осматриваю эти одежда-игроки, как будто с них сняли кожу с одеждой и лишь голова целая с черепом внутри, они висят на вешалках открытого гардероба. Вижу, как между ними ходит девушка и осматривает их. Девушка невысокая с темными волосами, напоминает Г. (знакомая жены, одинокая, когда-то я думал уйду к ней, если с женой плохо будет, она была как бы идеей на побег, хотя она и намека не давала для повода, просто я мечтал об этом), я смотрю на нее и понимаю, что она дочь некой ведьмы хозяйки этого места. Я хочу выяснить что к чему, иду к ней. Она уходит, я за ней. Она приходит в некий дом из глины, я за ней. Я спрашиваю ее кто ты? Она показывает рукой на стену, на ней нарисована золотистая утка, выходящая из реки. Я понимаю, что эта девушка и есть эта утка.

Толкование: Незнакомое место олицетворяет неосознанный пока еще фрагмент существования. Набор институтов: игры, обучение, общение, выдает особое восприятие жизни - смысла в ней нет, но само существование есть великий смысл.

Черная гора – символ некой предельной высоты. Не факт, что какой-то дурной или опасной. Все высокое в снах так или иначе связано с божественным и духовным. Черное есть «Ничто», из которого создано все. Конечно, «ничто» чревато неразрешимыми проблемами, но само оно есть одна из сущностей бытия. Это очень непростой сон, затрагивающий темы устройства жизни.

Коли на вершине этой черной горы находится некий смысл жизни равно бессмысленность, значит герой забрался в обитель к предельным по своему содержанию истинам. Вместе с тем эти истины подобны иллюзии или какой-то недоказуемой ирреальности.

Различные зоны изнутри выглядят как сетки, то есть, присутствует какая-то пойманность. Но она же служит людям домом. Вряд ли есть смысл рассуждать, является ли пойманность благом или злом, как рассуждают адвайтисты. Каждый выбирает то, что нравится, а нам нужно разобраться с персонажами.

Знакомая девушка Г. представляет в этом сне чувство застрахованности от неудачного партнерства. Её мать-ведьма, хозяйка вершины горы – глубинное чувство страха всех мужчин перед женщиной. Кто их знает, что там у них в матке задумано и никак повлиять на это невозможно. Но если страховка от женщины есть «утка», некий обман и самообман и застраховаться от женского колдовства невозможно в принципе, то зачем тогда на нее (страховку) надеется? Объяснять мужское поведение и всякие там утки глупостью было бы слишком просто, да и что такое глупость. Мудрецы знают, что они глупы.

Сон уводит размышления в область изначальных определений. Они возникают из опыта и ничего иного. В данном случае что-то с людьми случилось такое, что повлекло создание института «уток». За всеми утками маячит тенью одно и то же событие «Х» и собственная виноватость.

Посмотрите, девушка Г. ходит и осматривает то, что осталось от игроков (будто с них сняли кожу с одеждой и лишь голова целая с черепом внутри). Героя ужасает потеря плоти, и это наколдовала женщина. Зачем она это сделала, вот в чем вопрос. Возвращаясь к версии о событии «Х», мы должны предположить, что когда-то в стародавние времена смерти не было, но мужчина чем-то обидел женщину и она в отместку наслала на него чары смерти.

В таком случае черная гора это скопище женских обид. А сети – непонимание героем своей вины, впрочем, не только им, все игроки-мужчины одинаковы. Играют в пляжный футбол – не слишком напрягаясь с удовольствием перепинывают друг другу идейку «это ты глупый, а не я» и жизнь становится вполне симпатичной. Итак, за желанием обмануться стоит нежелание признать собственную вину.

Сон к страданиям.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"