Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Израиль. К чему снится Израиль

ИЗРАИЛЬ
символизирует особый мировоззренческий сектор подсознания. Там он значится как «Земля обетованная», однако, кроме эмоционального представления никаких конструкций в «израильском» мировоззрении нет. Израиль всегда снится к расстройствам.
В рамках минипроекта «
География сновидений» рассмотрим несколько типичных снов.



 

Сон-1. Я приехала в Израиль. И вижу, что Израиль находится на берегу такого спокойного Черного моря. Вода черная‑черная, как черные чернила. Думаю, видимо поэтому Черное море назвали черным… Хотела зайти в море, но берег какой‑то илистый и мне не захотелось идти в такую неприятную черную воду. Израиль предстал для меня в виде деревни, поселка на берегу этого моря. На берегу моря я увидела цветущий красивый куст. Удивительно, что одна ветка была заснеженной в инее. Мне показалось это очень удивительным, и я захотела сфотографироваться на фоне этого куста. Сама себя фотографировала… Потом я пошла гулять по улочкам этого Израиля. Я зашла в какой‑то двор, в каждом дворе израильтяне занимались торговлей, вот в одном дворе мне один израильтянин стал предлагать купить черепаху. Что‑то он включил, и черепаха стала надуваться. Но я отказалась от черепахи. Вообще, было тепло и уютно, но что‑то тревожное тоже было, например, черная вода, и еще в море сливались два бурных потока. И еще у меня возникла мысль, что мне надо учить иностранный язык. Но я задумалась какой именно: то ли израильский, то ли мадагаскарский, то ли английский.

Толкование. Чернильно-черное море символизирует удивительное, но абсолютно непередаваемое чувственное состояние, как будто переживаешь все сразу и ничего конкретно. Илистый берег – чувства ускользают. Израиль в виде деревни навевает ощущение чего-то первозданного, вместе с тем далекого от (ожидаемого) комфорта. Все занимаются торговлей… а можно ли купить душевное умиротворение? Предложили надувающуюся черепаху – дутое чувство защищенности. Непонятно какой язык учить – пользование новым состоянием невозможно. Становится очевидным, что попытка героини сменить прежнее мировоззрение, на иное, благостное - не удалась.

Сон к душевному разладу.


Сон-2. Вижу карту географическую. Страна Израиль. Дальше картинка, что стою как будто возле большой лужи, но лужа, это не лужа, а море! И солнце светит и погода хорошая. Я беру чашку и набираю воды и вода пресная! И кто‑то еще её рядом со мной пьёт. Мертвое море вроде это было.

Толкование: Видение Израиля на карте указывает на проницательность героини. Она получает информацию дистанционно. Лужа всегда символизирует потерянную творческую мотивацию. Лужа кажется героине морем, значит она уловила грандиозность своего самообмана. Выпила кружку пресной воды из Мертвого моря – извлекла полезный урок из бесполезной затеи.

Сон к успокоению.


Сон-3. Огромный корабль. Закат. Море начинает хмуриться, волны все выше. Я начинаю понимать, что начался шторм. Корабль то подбрасывает над водой, то накрывает волнами. И, о ужас, перед кораблем открывается огромнейший водоворот. Корабль засасывает в него, и кто-то мне говорит, нужно выбрать в какую сторону воронки нам плыть. Я указываю рукой куда. В итоге, корабль затянуло, и мы оказываемся на другом краю света, где светит солнце, море спокойно. Потом выяснилось, что попали в Израиль. Мы вышли на землю. И в нас начинают стрелять, но не попали.

Толкование: Огромный корабль в море символизирует превалирующее в обществе мировоззрение, близко к тексту следующего содержания. Жизнь штука опасная – подчас смертельно. Эмоций море, но они различны, от эйфорических, до тошнотворных. Жизнь изменчива – то вверх, то вниз. Толковой опоры нет. Вся надежда на мастерство кого-то, о ком толком ничего не знаешь. Живешь одной лишь надеждой, что когда-нибудь прибудешь в Счастье, а его все нет и нет. Огромнейший водоворот символизирует масштабы информации, подтверждающей безосновательность надежд на счастье. Героиня попыталась переменить угнетающий её взгляд на собственное безнадежное существование. Не получилось. В Израиле стреляют – нигде среди людей нет места без ненависти.

Сон к депрессии.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"