Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Швеция. К чему снится Швеция

ШВЕЦИЯ
появляется в сновидениях по двум причинам. Первая – прозаичная, человек посещал эту страну и в силу каких-то событий, связанных с посещением, у него остались незакрытые гештальты. Вторая причина – попытка избавиться от давления догматов религиозной веры. Среди всех стран Швеция находится в авангарде по количеству атеистов. Больше только в Эстонии, но эта страна молодая и малоизвестная, поэтому бессознательное в качестве образца выбирает Швецию. Тут есть еще ассоциация с Шивой, который представляет разрушительный аспект мироздания, олицетворяет агностицизм и непривязанность.
В рамках минипроекта «
География сновидений» рассмотрим пару классических «шведских» снов.



 

Сон 1. Я нахожусь в какой-то зарубежной стране, что-то типа Швеции. Сначала в церкви - принимаю обряд принятия католической веры (я на самом деле православная). Вижу священника, сам процесс. Настроение восторженное, краски цветные. Потом вижу себя идущей по одной из улиц того же города, состояние во сне восторженное.

Толкование. Как видим, героине понравилось новое состояние. Следовательно, освобождение от догматов произошло. Сон к улучшению качества жизни.


Сон 2. В моей родной школе вечер выпускников. А я как будто живу в Швеции и ради этого события специально прилетаю домой (в Таллинн) на несколько дней. И вот, я сняла номер в гостинице и отправилась на встречу. Мы все друг по другу ужасно соскучились, сидим, разговариваем, потом выпили, и наши парни чего-то поссорились. Мы с подругами их стали разнимать и сами все между собой передрались. Потом кто-то смотрит на часы - домой пора. Встали, отряхнулись, обнялись, перецеловались, и по домам. Я возвращаюсь в свой номер, смотрю на себя в зеркало - под глазом синяк, на щеке царапина, всё болит. А через два часа за мной муж должен приехать. Вот, я стою и думаю, что же я ему скажу.

Толкование. Героине снится, что она живет в Швеции, то есть, уже освободилась от догматов, но явно не полностью. Вечер выпускников в родной школе символизирует торжество и крепкие узы ортодоксальной веры. В этом сне парни, это догматы веры. Они конфликтуют в сознании героини и провоцируют конфликт чувств (мы с подругами их стали разнимать и сами все между собой передрались). Муж в этом сне – образ её собственного духа. Героиня предстает перед ним, побитая собственным мировоззрением, в растерянности, не зная, как оправдаться.
Сон к душевному смятению.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"