Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Зимбабве. К чему снится Зимбабве

ЗИМБАБВЕ
Зона коллективного бессознательного, где жизнь воспринимается ужасной, как последствие давней катастрофы, в настоящее время полная тягот, страданий и неопределенности. В этом месте кажется, что просвета нет и не будет.



 

Сон. Я в группа моих знакомых вышли из автобуса. Мы находимся в городе, очень похожем на мой родной город. Мы на юге города. Причем мы вышли из автобуса футбольной команды, и мы приехали играть в футбол на чемпионат. При этом у меня нет желания играть, и я считываю настрой других, - никто не хочет играть. Я вижу справа поле и на нем тренируется команда, наш вероятный противник, там играют высокие парни, все выше меня на две головы, негры, парни из Зимбабве. Я смотрю на то, как они играют, и понимаю, нет, я больше не играю в эту игру. Ухожу из команды и иду по некоему направлению. Каким-то образом связываюсь со свои учителем Ч. и говорю мол, снов давно не было. Он мне говорит, мол, надо тебе в деревню поехать, тогда сны восстановятся. Я говорю - хорошо. И тут хоп я понимаю, что пришел к дому Ч., при этом его дом, это и дом моей матери в настоящем времени. (Сну предшествовали размышления о свободе как многомерном явлении нашей жизни).

Толкование. Сон повествует о том, как герой столкнулся в своем бессознательном со стародавней проблемой, касающейся собственно не его самого, а всех людей, но затрагивающей и его, как он есть один из них. Сошли с автобуса, означает – проблема возникла по причине коллективного движения удобного тем, что жить как все кажется удобным и более надежным. На юге города – в зоне инертного мировоззрений (в обозримом будущем на сайте будут выложены статьи, посвященные значению сторон света в сновидениях). Проблема же состоит в том, что в душе человеческой присутствует гиблое место, как следствие произошедшей когда-то катастрофы. Игра с командой зимбабвийцев символизирует попытку отфутболить ответственность за катастрофу на кого-то другого только не на себя. Отказ героя от игры не означает уход от проблемы, наоборот, герой намерен разобраться с ней обстоятельно, с осознанием своей причастности ко всему, что происходит на белом свете.

Какова связь между этим сном и темой свободы? Дело вот в чем. Все катастрофы возникают по одной единственной причине – свобода преобладала над необходимостью исполнения долга. Таков неявный закон вселенной. Вы можете найти ему массу подтверждений, если внимательно всмотритесь в ход истории.
Очень интересный момент, когда герой говорит своему учителю, что у него давно не было снов (в реальности они есть). Не было снов означает – я потерял из-за этой проблемы всякий покой и сон. Совет учителя отправиться в деревню следует понимать как направление искать причины в родовом древе, но не только это. Один и тот же дом матери и учителя означает, что внутренний учитель, который заложен в каждом человеке, подобно матери напитывает силами, сообщает первоначальные знания и отправляет в жизнь, где каждый сам должен преодолеть препятствия и найти ответы на все вопросы.

Сон к продолжению поисков, в итоге они должны увенчаться успехом.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"