Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник –Пустырь. Приснились пустыри

ПУСТЫРЬ
многозначен: отсутствие реальной возможности, пробел в памяти, слепое пятно подсознания, отсутствие собственного мнения. Ждать кого-то на пустыре – бесперспективные отношения. Стоять на пустыре – предвещает застой. Идти через пустырь – быть жертвой собственного потребительства. Нападение со стороны пустыря – бред. Исчезли постройки, образовался пустырь – ошибка логических заключений. На пустыре вырос сад – к любви. На бывшем пустыре раскинулась ярмарка – к материальному благополучию.



 

Сон. Я с группой людей нахожусь на пустыре. Это не просто пустырь, это вход в некую пустоту. Я ощущаю, что здесь есть что-то типа провала в черную дыру. Мы ходим и изучаем это место. Здесь ничего нет, пустырь, очень короткая трава и ничего нет. Я ощущаю, что теперь отсюда надо уходить. И тут со всех сторон начинают стекаться мертвецы, скелеты, полуразрушенные и разваленные тела, и все они пытаются нас схватить и утянуть с собой. Я вижу, ворота прямо в поле, веду всех людей туда. Мы бежим, я чувствую линии, по которым мертвецы буквально стекаются сюда, они бегут куда-то к центру этого пустыря, причем их как бы заворачивает как бы по спирали и засасывает внутрь земли. Я бегу с людьми мимо этих спиральных линий, и мы достигаем ворот. Но и тут полно мертвецов, однако до ворот они ползут, а после ворот они уже бегут и ускоряются. Я снова веду свою группу, мы буквально бежим по головам мертвецов, потому как это позволяет двигаться, потому как земля усеяна ползущими мертвецами, которые нас пытаются схватить. И тут я вижу из земли торчит меч, я хватаю его за рукоять, и начинаю им кроить черепа мертвецов. Меч отточенный, блестящий, обоюдоострый. В итоге мы добрались до моего родного города. Но тут буквально столпотворение, потому что тысячи людей идут по пути к тому самому пустырю, они живые, но идут по путям мертвецов. Их тысячи и они перекрыли все вокруг, а мне надо провести людей к дому. Я веду их, и они бегут за мной, я выкрикиваю слова "мы сервис, мы идем домой", я поднял меч над головой и перед нами расступаются люди, и мы бежим вперед. Я вижу впереди меня бежит мужчина с капюшоном на голове. Я вижу его лицо каким-то внутренним зрением, он несет факел.

Толкование. Сон затрагивает тему личной ответственности за судьбы людей. Не всем выпадает принять в этом участие. Избранных судьбой на эту роль называют пассионариями, героями, миссионерами, не суть важно. Так или иначе каждый из таких людей однажды начинает осознавать свое предназначение. Чаще всего оно открывается во сне.

Если бы все было так просто, то все было бы просто. Времена героев прошли, потому что исчерпаны темы, вернее простые очевидные темы. Они хорошо известны из мифов, легенд, реальных историй. Сейчас застой, человечество вплотную подошло к проблеме, определение которой пока дано, а если дано, то неточно, вокруг да около. Кто утверждает, что все беды от привязанностей, кто-то клянет Дьявола, другие обвиняют во всем эгоистичный ген, третьи убеждают, что страдания из-за невежества. Еще есть версия, что Пандора выпустила беды из любопытства. Индусы майу в качестве причины выставляют. Проблема касается самого существа. Вычислить которую очень непросто, поскольку, когда страдают все, это кажется нормой и изъян незаметен

Есть факт – какая-то черная дыра, с её природой еще только предстоит разобраться. Пустырь, на котором она находится – олицетворяет полное отсутствие осознания проблемы. Обратите внимание, мертвецы появляются на пустыре, а в городе еще все живые. То есть, причина погибели - отсутствие верного мировоззрения.

Примечательно - на пустыре ничегошеньки нет, кроме очень короткой травы. Значит, все-таки, какие-то начатки знания о проблеме имеются. Но почему показана трава, а не записи какие-то, не светлячки, не пара медяков наконец. Трава – самый веский символ служения жизни – раз, кротости – два и непритязательности – три. Об этом стоит поразмышлять.

Еще одна подсказка дается в неожиданном возгласе героя: "Мы сервис, мы идем домой". Приглядитесь к тому, что происходит вокруг. Всё и вся служит жизни, но есть ли в философии Хомо пункт: «Я сервис, я рожден для того, чтобы обслуживать жизнь»?... скорее наоборот – меня должны обслуживать. Впрочем, это пока только контуры новой философии. Обоюдоострый меч символизирует анализ и самоанализ. Верно древние говорили: «Познай себя и ты познаешь весь мир». Факел олицетворяет свет знания. Человек с факелом, бегущий впереди героя, это его роль миссионера. Почему в капюшоне? Потому, что миссионер не должен себя выставлять напоказ, иначе ничего не получится. Идем домой, означает – возвращаемся к родным истинам существования.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"