Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Ведро. Приснились ведра

ВЕДРО
может означать просто ведро и нечего зря голову ломать. Если снится, например, как дедушка в деревне приносит в дом ведро воды, или на пожаре ведрами воду таскают, или мусор в ведро выбрасывают, то в этом нет загадки. Другое дело, когда подруга приносит ведро подсолнечного масла. Или вот еще, тетя спрашивает – как зовут отхожее ведро в туалете, при том, что живет ответчица в цивилизованной квартире, где ведра естественно нет, а девушка отвечает, что зовут его Гаврила. А то еще ведра на ноги одевают или ведро красное резиновое или юноша в ведре сидит. Тут стоит призадуматься, что означает сие ведро. Однозначно фрейдовское, а в деталях нужно по сюжету разбираться.



 

Сон. Я стою на улице, в незнакомом месте, и муж меня подмывает присев передо мной спереди. Запускает руку сначала в промежность, потом в ведро с водой. Вода в ведре белеет. Так он делает несколько раз. Потом за мужем вдалеке я увидела приближающуюся женщину и сказала, что срочно нужно заканчивать, а то нас увидят. Я осматриваюсь и понимаю, что я на окраине города в квартале военных (в жизни этот район выглядит совсем иначе). Я оцениваю, где заканчиваются жилые дома, а где уже постройки военных. Вижу красивое здание, это детский садик (хотя садиков таких у нас нет). Передо мной проблема, нужно куда-то в незаметное место вылить воду из ведра. В ведре кроме воды некие штучки, которых в реальности я не встречала. Я знаю, что это насекомые, они присасывающиеся паразиты. Размером с монету, плоские как хлопья, белые. Есть два усика, а вместо лап по бокам две сплошные перепонки. Они похожи на семя березы, только тело больше боковых крыльев. Их до десяти штук. Начинаю искать место, чтобы вылить ведро с водой и этими штучками. Иду с кем-то и как бы всё больше выхожу из города и немного спускаюсь. Ищу место на земле, но всё не то. Дохожу почти до конца, дальше стена. Слева вижу бурный ручей он стекает сверху вниз, проходит через какое-то узкое место в виде круга, немного разливается и окончательно уходит за стену. Самое интересное, что этот бурный ручей полон больших черных головастиков. Я бы назвала их рыбами, по размеру они как полноценные рыбы, но по форме головастики. Они меня впечатляют. Я решаю их сфотографировать. Вроде их начало становиться меньше, после того, как я захотела их сфотографировать. Мой сын решает сфотографироваться на их фоне прямо в ручье, но головастики все плывут к нему, он пугается этого и я помогаю ему выбраться из ручья. Решаю вылить воду из ведра где-то неподалёку. Выливаю, вижу, что белые штучки в воде уже погибли. На дне ведра без воды остаётся какой-то мусор. Среди прочего в мусоре запомнилось яйцо куриное, но я знаю, что это только скорлупа. Я возвращаюсь. Тоже с кем-то. Нужно пройти через чьи-то садовые участки. На этих участках женщины. Они спят хоть и день. Нужно их не разбудить, пробираясь между их участками. Но они всё равно просыпаются и недовольны. Потом вместо ведра у меня уже мешок. В мешке кроме мусора бегает мышь. Я специально болтаю мешком и стучу им об ноги, чтобы она не выбралась. Слева идёт моя давняя подруга Юля. Когда она узнала про мышь, очень воодушевилась и попросила отдать её ей, как что-то ценное. Я к мыши была равнодушна и отдала её.

(Сон странный, не знаю, кажется, что для меня там есть важная информация. Что за белые штучки? О чем вообще сон, про искажения женского? Приснился после полового акта, но не бесцельного ради удовольствия, а в рамках исследования женской и мужской природы).

Толкование. Ничтоже сумняшеся психологи свели бы этот сон к тому, что героиня страдает от чувства вины. Дескать, подмывается - от позора; на улице – от стыда; детский садик – рассадник морали; в квартале военных – слушаться неукоснительно папу; черные головастики – страшные сперматозоиды, внушенные представления о греховности; мышь – угрызения совести. В общем, хоть сейчас в учебник, в раздел «Вытеснения и ассоциации».

Можно было истолковать так, если бы не одно «но» - на дне ведра в мусоре куриное яйцо, пустое, только скорлупа, а после него появляется образ спящих средь белого дня женщин на садовых участках. Садовые участки символизируют нечто прекрасное плодоносящее, что есть в женщинах. Но они то спят! Значит, сады их никому не приносят пользы. Куриное яйцо навевает ощущение женщины-несушки, но и оно то пустое, биологический цикл не поддерживается. Возникает вопрос, а зачем все это случилось, то есть, произошло соитие мужчины и женщины, если в итоге ничего не родилось и мир не расцвел в благодати?

Леди и джентльмены, я должен заявить вам со всей ответственностью, что сексуальное соитие, не предполагающее рождение ребенка, а совершающееся удовольствия ради или прочих целей (специалисты насчитали 137 причин, начиная от скуки, борьбы с простудой, исполнения супружеского долга  и заканчивая неуверенностью в себе, садистическими наклонностями и завладением деньгами партнера) - есть невротическая реакция на присутствующий внутри человека нерешенный вопрос о цели своего существования.

О, нет, я не призываю отказаться от секса. Подобно тому, как кандалы не делают вора честным человеком, так отказ от секса сам по себе ничего не даст, кроме еще одного стресса от нереализованного желания. Бегство в монастырь не спасает от вожделений, но лишь честный анализ и новый, осознанный образ жизни может приблизить и мужчину, и женщину к раскрытию собственного Я.

Героиня такой анализ провела, и что же. Она не обнаружила ни одного довода о пользе секса. Зато ей показали много чего другого. Приближающаяся женщина, это сама Жизнь. От нее не знаешь куда деться. Она ждет от пары рождения чего-то, и не получает. Пора выйти из детско-садовского возраста и начать служить жизни вместо того, чтобы трахать друг друга, называя это любовью. От этой «любви» живая вода стала грязной. В ней какие-то присасывающиеся хлопья-паразиты. Так героине представились одни из множества видов лярв. Назовем их «сексуальные», они питаются людей энергией, занимающихся сексом. Действительно, отчего ж не забрать энергию, если она расходуется попусту. Эти лярвы не только вампирят, но они же и провоцируют на секс, внушая неутолимое желание.

Примечателен бурный ручей с огромными черными головастиками. Это поток сексуальной энергии мужчины. Сон мог бы показать сперматозоиды в каком-то более приличном облике, но показал головастиками, коим место в болоте для рождения лягушек. Теоретически этот ручей мог бы быть живительным, и таковым он станет… если прекратится бессмысленное семяизвержение. Пока же показано, что ручей уходит в стену. Это стена непробиваемого мужского убеждения – я настоящий мужчина и секс тому доказательство. Вот если бы сон показал, что ручей течет по полям, по лугам, среди цветов, белые лебеди плавают, рыбки поблескивают, тогда другое дело – молодцы ребята.

Ведро превращается в мешок, а в нем мышь… чем-то ценная для подруги Юли. Здесь мешок, это образ фрустрированной матки. Мышь может «прогрызть» её, это предупреждение об опасности заболевания (сексуальная фрустрация раздражает матку, нарушает гормональный баланс). Героиня отвергает эту мысль. Подруга Юлия означает – юлить.

Вместе с героиней подведем итоги исследования мужской и женской природы. За всю природу сказать сложно, но секс показан явлением: сорным (мусор на дне ведра), полным паразитов, тупиковым (стена), страшным для жизненного проекта (сын боится головастиков), чреватым болезнями матки (мышь), бессмысленным, предосудительным с точки зрения Жизни.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"