Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шеренга. Приснились шеренги

ШЕРЕНГА
олицетворяет смотр достигнутого, вместе с тем она указывает на единство целей с кем-то еще, ибо всякий смотр, это сравнение с достижениями других. Конечно же, шеренга предполагает о того, кто будет оценивать. Кто это такой станет ясно из сюжета сновидения. Так же шеренга в снах указывает на высокую ответственность и соотносится с темой борьбы за жизнь многих людей.



 

Сон. Большое просторное место, похожее на плац. Погода хорошая, солнечная. Какое-то многолюдное мероприятие. Шум, людской говор, всюду народ - в основном взрослые, но есть и дети. Взоры всех толпящихся направлены в центр плаца. Там что-то должно скоро произойти. Я среди толпы. В этот момент кто-то перед толпой, кажется женщина, начинает руководить людьми. Она начинает выстраивать людей шеренгами, упорядочивать эту хаотичную людскую массу. Толпа вместе со мной начинает двигаться и превращаться в строй. Я вижу, что меня оттесняют на задний план вглубь этого людского построения. Я тут же отошёл в сторону, не желая быть построенным со всеми остальными в общем строю и занимать место, доставшееся мне в результате этих трансформаций в глубине толпы. 

"Я хочу быть в первом ряду. Хочу все видеть, что происходит на плацу, а из середины толпы ничего не видно. Поэтому, в таком случае, я вообще не буду участвовать в общем построении." - решил я. Отойдя в сторону от толпы, я стал свидетелем одной сцены. Помимо женщины, руководящей перед строем, была также женщина, руководящая за строем, непосредственно в самой толпе. Она была в оранжево-желтом платье цвета осенних листьев с какими-то узорами. Указывая кому куда встать, она громко заявила: "У меня четвёртый класс!" - имея ввиду свой ранг или звание.
- "А у меня пятый класс!" - в ответ заявила, находящаяся рядом, другая женщина.
Наблюдая эту картину с женщинами, я увидел рядом девочку и ощутил в этот момент, что у детей, как и у взрослых, тоже существует деление на "классы", тоже существует некая иерархия. У взрослых своя, а у детей своя.

Женщина с четвёртым классом, узнав, что рядом есть женщина более высокого звания, сразу стихла, расстроилась и перестала командовать. Женщина с пятым классом подошла к ней сбоку, закинула правую руку на плечи, обняв её таким образом "по-мужски". Женщина приободрилась. К ним подошла третья женщина и они втроём в обнимку зашагали в сторону.

Я же, вспомнив, что мне нужно видеть происходящее на плацу, решил занять место, откуда будет всё видно. Увидел небольшую, метра два высотой, вышку. Представил, как я сижу на стуле на вышке. Почувствовал, что это будет слишком вызывающе, все слишком сильно будут обращать на меня внимание. Поэтому я взял стул и пошёл в самое начало строя. Зайдя сбоку всего строя, я поставил стул на траву в том месте, откуда мне был виден весь плац и весь огромный строй. "Вот это хорошее место, отсюда всё видно, отсюда я и буду наблюдать" - подумал я.

Толкование. Шеренга навевает ощущение близящегося сражения, а тут еще плац – место как для парадов, так и для отправки в бой. Прекрасная погода не должна вводить в заблуждение, это не обязательно благодать, она лишь символизирует вдохновение и яркость события. Взоры собравшихся устремлены в центр плаца. Там должен появиться сам господь Бог, чтобы благословить на подвиги. А пока Он не прибыл, нужно расставить всех по местам.

Существуют Ангелы (высокоразумные духовные существа), ответственные за назначение воплощенным душам подходящих ролевых заданий. Назовем их условно «экзаменаторами». Они зрят опыт души, её настроения, возможности и исходя из этого формируют шеренги. Самых отчаянных в первую шеренгу, им сразу в бой, кто послабее – за ними, тем кому еще многому предстоит научиться – назад. Как видим, герой избрал позицию наблюдателя. Ему претит быть построенным, но хочется видеть происходящее.

У них (ангелов) тоже существую свои чины. В этом сне они были показаны как «классы». Здесь возникает вопрос, зачем вообще герою были показаны перипетии субординации ангелов, когда четвертая уступила бразды пятой? Просто так сны ничего не показывают. Наверное, затем, чтобы обратить внимание на подчинение всего и всех даже в духовном мире, а также затем, чтобы указать на отсутствие обид (четвертая расстроилась, но не обиделась). Так герою было показано, что у него есть проблемы с подчинением и обидчивость. Возможно, про себя он думает, что участвует в борьбе за жизнь человечества, но сон показывает, что - нет.

Еще сон обращает внимание на то, что в битве за жизнь участвуют не только взрослые, но даже и дети, девочки. Дело не в возрасте, а в «классе» души. Иной ребенок делает для всеобщей жизни больше, чем убеленный сединами.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"