Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Битард. К чему снится битард

Битард
(Специфический для России и близких к ней стран СНГ типаж и субкультура. Представляет собой разочаровавшегося в жизни циника-мизантропа с ярко выраженной социальной неактивностью, пассивностью, забитостью и податливостью. Изображается с пакетом на голове). Появление Битарда в сновидении следует интерпретировать так: личность – продукт социума. В самом этом образе нет какого-то порока, так и должно быть. Сновидение раскрывает детали и будущее, ибо любая форма, это только этап в разветвленной цепи возможностей.



 

Сон. (Сну предшествовали размышления об открытии собственного дела, плюсы, минусы, причины, следствия). Запомнился финал сна... Я иду в учебное заведение, ощущаю как высшую школу, ни школа, ни институт, но что-то иное. Идет небольшая тропинка посреди деревни, на холме деревни школа, здание в три этажа и посередине здания конструкция с аркой, как в храмах. Вообще здание величественное, это скорее здание конгресса, оно скорее белое и светиться голубоватым свечением. Ранее утро, часов 5, но солнце только-только должно встать. Я иду быстро, т.к. ощущаю, что скоро должны начаться занятия. Обгоняю девушку, которая тоже идет туда, и мы с ней вместе учимся, по ощущениям она похожа на Кариму из HR. (Карима тихая девушка, работает за копейки, так что я возмутился, но мне сказали, мол она столько стоит. В целом тихая, безобидная, неконфликтная, ее не видно и не слышно).
Я иду вперед и вижу яблоня растет невысокая, на ней яблоки красные, большие как грейпфруты. Я, отложил свои вещи на электрощитовой ящик - тот, что соединяет провода, идущие по столбам непосредственно с домом, потянулся и сорвал яблоко крупное красное. Хотел было взять свои вещи, но тут вдруг понимаю, что у меня есть пакет с тетрадью для записей и лежит еще с пяток небольших яблок, которые, как я помню, я нес ребятам, а вот это яблоко я себе сорвал. Тут со мной поравнялась Карима и говорит мол, ну что 10 минут осталось до начала, они уже проиграли, мы им скажем об этом? Я не совсем понимаю, о чем идет речь, я не помню, чтобы с кем-то соревновался. Молчу. Кладу яблоки все в пакет и тут понимаю, что у меня на голове одет бумажный пакет (как в булочной Вольчека), сделаны прорези для глаз и я в нем так хожу и не ощущал этот пакет. Проснулся.

Толкование. В трактовании этого сна легко уйти по ложному следу. Голубой цвет может означать как благодетельную волю Всевышнего, дающего каждому существу имя и дыхание, так и грандиозную иллюзию грешника, наивно мечтающего о райской жизни. Свечение же никогда не может иметь двойного толкования, это всегда свет разума, а раз так, то величественное здание конгресса олицетворяет собой истинное мироздание с его особой законотворческой функцией. Герой идет учиться творить закон не абы какой, а тот который предопределит порядок во всем мире. Другие позитивные предзнаменования обучения истинному Закону: деревня – первозданное поселение человека; небольшая тропинка – индивидуальный жизненный путь; холм – здоровое и естественное духовное возвышение; перед восходом Солнца – в преддверии торжества разума.

Карима в этом сне – один из чувственных фракталов личности героя. Имя Карима означает – щедрая, великодушная, милосердная, благородная. Тут возникает вопрос, а ей то зачем учиться истинному Закону, раз все так хорошо. Дело вот в чем. Чувства, хотя они и разумны по своей природе и может быть даже святы, нуждаются в интеграции с логикой, иначе останутся бесполезными, подобно ветру в поле. Их необходимо обучить предназначению.

По дороге к высшей обучающей инстанции герой срывает красное яблоко – познания добрых и злых страстей. Вообще-то, во всей этой истории изгнания человека из Рая, представленной в традиционном, излюбленном формате поиска виноватых, смысл искажается до прямо противоположного. Так жертва видит свою судьбу, не находя в ней никакой пользы, одни только страдания. В сакральном прочтении библейской истории человек отправляется Богом из Рая на Землю с целью исполнения великого предназначения - различения добра и зла ради существования вечной жизни. Только на Земле можно по плодам увидеть, что есть что, не опасаясь впасть в заблуждение. Основание Рая покоится на Земле, а человек есть миссионер, что, впрочем, не позволяет записать любого в герои, но лишь того, кто различил добро и зло. Пяток яблок для ребят указывает еще на одну миссию. Каждый встающий на путь истины способствует становлению ближних.

Наиболее сложный момент для трактовки – слова Каримы «10 минут осталось до начала». Десятка олицетворяет совершенство проявленного мира, а также нечто сокрытое и процессуальное (заключенное в цифрах 2-9), что происходит между мужчиной и женщиной. Минута – минимум для осознания. Выходит так: «Тебе осталось получить минимум информации из всего бесконечного, чтобы приблизиться к Закону». Что это конкретно, сейчас рассуждать бесполезно. Слова Карины: «Они уже проиграли, мы им скажем об этом?» означают, что нет смысла пытаться объяснить что-то человеку, который еще не получил откровение. Он может согласно кивнуть головой, да, мне все ясно, но это будет самообман. До тех пор, пока чувства не подтвердят сказанное, человек будет находиться в иллюзии относительно своего познания.

Пакет скрывает лицо, но оставляет возможность видеть. Причина всегда одна – стыдно за нечто содеянное, и как следствие избегание наказания. Но сон ведь мог показать разное: балахон, мешок, маска, да мало ли что, ведро наконец, но показал бумажный пакет. Бумажный, означает наигранный, ненадежный, искусственный, разовый. Похоже, герой блефует, набрасывая на себя облик стыдливого. Стыд, это продукт социума и означает лишь то, что человек напоказ раскаивается перед ему же навязанным этим социумом моральным кодексом, но опять же не пережил сердцем. Переживший ничего не стыдится, просто становится другим.

«Они», это неприкаянные чувства. Карина уже знает, что минуты их сочтены, но в её вопросе звучит не столько желание получить ответ, сколько скепсис – нет смысла пытаться прояснить что-то раньше, чем будет получено откровение. Самое верное сейчас восполнить оставшийся минимум информации и пойти на «высшее образование».

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"