Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – батька Махно. К чему снится батька Махно

Батька Махно
появляется в сновидении как образ человека, сострадающего несчастным, стремящегося к правде и справедливости, в итоге преданного всеми, за кого он сражался, впавшего в душевное смятение, видящий вокруг себя только зло.



 

Сон: Я вижу батьку Махно. Он едет на автомобиле времен начала 20 века и управляет им посредством вожжей. Он взял два револьвера и вставил их в места фар спереди автомобиля. Он полон решимости нападать и уничтожать все то, что впереди него. Он ведет туда свой автомобиль и стреляет из револьвера в автоматическом режиме. За ним следует его армия, состоящая из мужчин. И вот впереди них стоит жилой дом, они из пушек стреляют в этот дом, дом начинает крениться и практически готов разрушиться. Я с группой людей захожу внутрь дома и помогаю людям покинуть его. Люди обычные, семейные. Я вижу девочку и мальчика - это брат с сестрой. Они оба слепые. Я беру их за руку, и вывожу из дома. Я вижу, что люди поняли - дома больше нет, и они собрались идти с людьми Махно.
Далее, мы в доме. Общаемся. Я вижу людей, среди них есть азиаты. Я не совсем понимаю, что здесь происходит. Слушаю. Изучаю. Пришел с группой парней. И тут две парней из Узбекистана, вдруг говорят, мол да, мол это слишком серьезные приключения на твою молодую задницу. Я смотрю на них, они моего возраста, но я их ощущаю молодыми парнями лет 27. Я спрашиваю, мол, о чем вы говорите? и почему вы считаете, что ваши задницы старше? Один из них смотрит на меня и молчит. Я понимаю, что ответа не будет. Я выхожу из этого помещения в коридор и тут вижу, что на полу кровь, она как будто пропитала весь пол, потолок и потихоньку капает вниз. Я захожу снова в помещение, вижу, что эти парни лежат на столах хирургических, их живот и грудные клетки вскрыты и кровь вышла из них, органы разворочены. Я чувствую, что оказался внутри некоего фильма хоррора. Выхожу из помещения, со мной рядом, справа стоит мой незримый товарищ. Я чувствую его, он чуть меньше ростом. Молчун, он как будто принимает все то, что я вижу, но не отрицает это, он просто всегда рядом. Я чувствую, что на нас, что-то надвигается. Но я решил не убегать, ум рисует нечто ужасное, некий огромный трехметровый мужик-монстр с топором и маской палача. Однако, я вдруг вспоминаю, что мы все здесь играем роли, и как бы страшно не было, я чувствую себя как бы над плоскостью происходящего. Но и в этой плоскости мне страшно. Но я стою и смотрю. Кто идет? Приходит женщина, волосы черные и короткие, ей 55 лет, на ней шубка норковая. В каждой руке у нее короткая сабля. Я смотрю на нее, и понимаю, что она пришла убить слепого мальчика и девочку. Я понимаю, что этому нельзя сопротивляться и их нельзя спасти. Она проходит в комнату, где они находятся. Проснулся

Толкование: Сон повествует об экзистенциальной катастрофе героя, но несмотря на это и обилие ужасов, раскрывает общую позитивную тенденцию. Мужчина верил друзьям, родственникам, коллегам, супругам, но оказалось, что все они так или иначе, столкнувшись в некоторых противоречиях, в конечном счете выберут себя, а не кого-то другого. А в это время в мозг человека внедрен незыблемый принцип, утверждающий возможность полного единства. Возникает жуткий стресс. Внутренний «Махно», видя, что доверять никому нельзя, начинает уничтожать всех подряд, как будто кроме мирового зла больше ничего не существует, а революцию устроить хочется. Здесь нужно обратить внимание и на то, что перед сном герой слушал тексты Маккена и Кришнамурти и конечно же пришел к неутешительному ощущению собственного отстоя. Армия Махно, это потерявшие ориентацию нейроны головного мозга. В результате они начали разрушать логические построения, до сего дня служившие верой и правдой. Эти построения касались индивидуальной модели «вождизма» (управляет автомобилем вожжами), согласно которой вождь ведом идеей и других ведет за собой к этой идее. Теперь все идеи обесценились, и вождь уничтожает в своей голове все, что высвечивает внимание. Рушащийся дом, это фактор доверия ко всем, но в особенности к себе самому. Жильцы дома, это тоже нейроны мозга, участвующие в иных процессах. Но, если к себе доверия нет, то им остается идти за внутренним Махно – фракталом Я, которое провозглашает всякий бред. Так работает сознание, оно концентрируется вокруг чего угодно, лишь бы обрести какой-то вектор.

Слепой мальчик и девочка – анимус и анима героя – аспекты души думающей и души чувствующей. Весьма позитивен факт, что герой при всем своем душевном смятении спасает детей. Это означает, что глубинная регуляция личности в порядке, в разнос пошла только кора головного мозга. Коридор в крови символизирует некий переход между древним и новым мозгом. В этом нет ничего порочного, так и должно быть, переход революционен по своей хронологии и неизбежно сопровождается потерями творческого флюида (крови).

В данном сне узбеки олицетворяют принцип: «Сам себе господин». Двух узбекских парней зовут: «Я умен» и «Я опытен». Прослушивание текстов известных гуру и события последних дней, сопровождаемые придирчивым самоанализом буквально растерзали обе оценки (лежат на столах хирургических, их живот и грудные клетки вскрыты и кровь вышла из них, органы разворочены).

Незримый товарищ, сопровождающий героя – убежденность – все, что делается к лучшему. Это даже не убежденность, а закон жизни.

Видение громадного монстра-палача лишь фантазийный образ разыгравшегося воображения. Человеческий мозг – мастер рисовать ужастики. На самом деле, как видим, это оказалась женщина, опасная несколько в ином плане. В её образе явился Ангел Прозрения – разумная высшая душа, разрушающая невежество (слепоту). Сабли у нее в руках возникли потому, что по природе своей она связана с Луной, также и в переливах норки видится мерцание лунного света. Ангел убьет слепых детей, что означает – уничтожит инфантильную слепоту в мужчине. Собственно, поэтому и следует принять сон позитивным – оптимистическая трагедия.

Сон к прозрению.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"