Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Кабриолет. Приснились кабриолеты

Кабриолет
по своему значению имеет некоторое сходство с автомобилем. Это тоже индивидуальная модель движения по жизни. Но в отличие от авто, кабриолет олицетворяет модель более высокого порядка - духа. Однако, идеализировать его не стоит. Духи бывают разные. Чаще всего это дух мечты. Кони нынче не в моде и рыцари XXI века подкатывают к девушкам в снах на кабриолетах.

Если вам дарят кабриолет, то в этом есть что-то Дьявольское. В вашу жизнь вошло жуткое искушение, предвещающее дурные последствия.

Черные кабриолеты отдают мистикой. Если во сне едет сама Смерть, то непременно на черном. В серебряных есть что-то выдающееся, какой-то исключительный талант, но проявляется он обычно очень нескоро и то, если человек готов к неисповедимому.
Все же, большинство кабриолетов в снах – красные, на них ездят духи страсти.



 

Сон: Я на работе. Но моя работа сильно изменилась. Вместо офиса целый город. Лето. У нас белые одно и двухэтажные постройки, вокруг много сада, парки и фонтаны.
Я стою и изучаю то, что вижу. Ко мне подходит Софья жена Игоря, она сотрудник учебного центра сервиса. И вот она подходит ко мне и говорит мол помоги мне пожалуйста, мол я занимаюсь вопросами формирования бюджета и далее мне объясняет, что бюджет делиться некорректно, я вижу, что она ощущает жуткую несправедливость к себе, у нее есть свое видение как надо изменить правила, но не знает как. Она говорит, что мол хочет подать в суд и через суд добиваться. Я с ней говорю, она сидит и всхлипывает, я же успокаиваю ее, говорю мол я не вижу, что суд позволит решить проблему. Тут вдруг приходит женщина негр, она то же сотрудник и работает с Софьей и видимо как-то участвует в бюджетном процессе, и она вдруг с сарказмом говорит мол, что все горюешь о несправедливости? Я начинаю понимать, что проблема тут есть. Негрша уходит. Мы Софьей идем к площади небольшой, тут много света. Я ей говорю, мое видение таково, что суд делу не поможет, тут нужно понять внутренние механизмы управления бюджетом, тот кто их поймет, сможет изменить и схемы распределения. Я вижу, что она плачет, ей не хочется в этом разбираться, ей просто хочется, чтобы прошли изменения. Тут хоп я понимаю, что мы зашли на полянку перед фонтаном, а тут затопило поляну, но не сильно, и я в своих кроссовках немного в воде иду, но вода ног не намочила. Мы с ней подошли к фонтану, и сели в мой автомобиль. Авто у меня мощное и шикарное, это кабриолет типа Порше. Мы садимся в машину, я ей рассказываю, что и как я бы сделал. Потом вспоминаю, что у меня лежит портмоне и оно для Софьи. Я его открываю, тут лежат деньги и документы с цифрами. Я понимаю, что деньги мои, а документы для нее. Беру деньги, портмоне с документами сложенными отдаю ей. Потом вспоминаю, что машина стоит прямо около фонтана и на ручной тормоз то я её не поставил, ставлю на тормоз, но машина, наоборот, вдруг соскакивает и передними колесами в фонтан.
И тут вдруг из фонтана вылетает золотая рыба размером с лосося. Эта рыба касается земли и превращается в здорового и огромного мужика, он здоровый, явно боец, он бежит мне на встречу и нападает на меня. Он настолько мощен, я уворачиваюсь, но потом начинаю понимать его действия, он действует механистично. Бью, бью, бью и начал побеждать, шаг за шагом, и в какой-то момент он снова стал золотой рыбой, с металлической чешуей. Я смотрю, рыба не настоящая, он типа робота, но из золота, рыба упала на землю и хоп… обуглилась и исчезла. Проснулся.

Толкование. Работа в этом сне (как и в большинстве других) не имеет ничего общего с реальной службой, здесь она олицетворяет работу над собой, какую - поведает сон. Здесь вместо офиса целый город с белыми постройками, садами, фонтанами. Значит, герой превратил работу над собой в целую жизненную философию. Превратил не намеренно, так получилось, теперь стоит и изучает, что это вышло. На него накатывает чувство обиды и жалости к себе (Софья). Обида на несправедливость, но тут все удивительно. Кто-то внутри мужчины хотел бы получить выгоду от того, что он совершенствует себя, а выгоды по факту то и нет. Посмотришь на других, они и слова то такого самосовершенствование не знают и живут себе клево, а ты паришься, паришься и что? Вообще, имя Софья симптоматично, оно ассоциировано с мудростью. Можно сказать и так, мудрость жалуется, что её игнорируют. Человек то приучен к тому, что мудрость оборачивается многими выгодами… в реальности это не совсем так.

Негрша в этом сне – чувство безжалостности, руководимое инстинктом выживания. Как видим, внутри героя восприятие происходящего неоднозначное. Обидам и жалости противостоит трезвый взгляд на трудности жизни. Это части личности, сам же герой, от лица которого ведется повествование сна – интегративное «Я», состоящее из сотен, скорее даже тысяч частей (в данном сюжете участия не принимающих). Интегративное Я резонно советует жалобщице разобраться в механизме распределения бюджета… но жалобщица явно не хочет ни в чем разбираться. Вот интересно, почему мудрость героя надеется, что все как-то само собой должно поменяться? Очевидно, на нее незримо оказывает влияние еще одна субличность, где живет внутренний «волшебник», верящий в «золотую рыбку». А вот и она собственной персоной размером с лосося. Здоровенная, благородных кровей, но как видим механическая. Это означает, что подсознание фактически разоблачило сказку… осталось лишь преодолеть её инертность (что может оказаться делом непростым, привычки сильны). В данном случает все хорошо, золотая рыба падает, обугливается и исчезает, а вместе с ней и сопутствующий внутренний агрессор (мужик). Это тоже интересно, почему мужик, а не Гарри Поттер какой-нибудь или там фея. Здесь дело вот в чем. В определении говорилось, что кабриолет – машина духа, но духи бывают разные. Герой на Порше… ассоциируется с поршень, а поршень это что? Конечно же фаллос в своем любимом движении. Получается дух фаллицизма. Герою не удается поставить его тормоз… и он въезжает в фонтан. Это фонтан либидо. Агрессивный мужик (дерущийся механистично) символизирует тупую претензию к самому себе – будь мужиком, будь мужиком, будь мужиком… ох, сколько же мужчин погорело на этом примитиве.

Осталось разобрать перипетии с портмоне – деньги герой оставил себе, документы – Софье. Это означает, что жалеть себя герой не намерен (средств не выделяет), но все же чувству жалости к себе позволяет существовать. Внутренний волшебник побежден, претензий, что не мужик больше нет. Одержана определенная победа на фронте работы над собой, но сражение продолжается… оно закончится только тогда, когда прекратится конфликт разных частей личности (Софья и негрша пока еще не нашли общего языка).

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"