Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Болячка. Приснились болячки

БОЛЯЧКА
олицетворяет защиту от какой-то душевной боли. Здесь есть два основных варианта толкования. Если в итоге болячку человек отрывает или она сама отпадает во сне и под ней здоровое тело, значит душевная рана зажила. «Время лечит». Если же под болячкой оказывается: кровь, гной, жуки, черви, семена, грязь и т. п. – рана не изжита, страдания продолжаются. Существует еще третий, промежуточный вариант, когда болячка есть, но что под ней непонятно, это означает, что душевная травма толком не осознается, как говорят психоаналитики – вытеснена в подсознание. Часто снятся болячки на кошках и собаках - свидетельствует о душевной травме, полученной в раннем детстве.



 

Сон: Весь сон полностью не помню, но четко запомнился один фрагмент. Будто у меня на самой макушке большая болячка, я ее ковыряю, вижу как будто со стороны. Окончательно отковыриваю болячку и вижу в отверстии, что под болячкой было небольшое количество гноя - белая жидкость и вижу свой мозг - борозды и извилины, при этом в черепной коробке достаточно свободно, то есть, расстояние между мозгом и черепной коробкой. Начинаю прям переживать, что может повредится какая-нибудь область мозга - у меня же все открыто, и решаю заклеить какой-то полоской. Думаю, что нужно промокнуть чем-то гной, вырезаю длинную полоску и прошу какую-то женщину мне помочь наклеить полоску на дырку в голове. Женщина говорит, что полоска слишком длинная, нужно ее сделать короче, я начинаю нервничать, так как мне хочется побыстрее заклеить.

Толкование. Болячка на самой макушке, а как известно, это место соединения человека с Богом. Стало быть, Он и есть тот, кто ранил… по крайней мере так воспринимает свою душевную боль героиня. За что-то она очень сильно обижена на Бога, и обида эта разъедает её душу (гной). Другое дело, что все относительно. Какая-то женщина, которую призвала на помощь героиня, это сама Жизнь. Она пришла на помощь и подсказывает, что пора бы уже начать расставаться со своей болью (советует полоску сделать покороче). Но героиня пока не прислушивается к совету, хочет заклеить побыстрее, то есть, защититься от тяжелых воспоминаний и не бередить рану. Достаточно большое расстояние между мозгом и черепной коробкой указывает на значительную дистанцию между мыслями и реальными ограничениями, которые испытывает душа, находясь в человеческом теле. Таким образом сон обращает внимание героини, что жизнь на такая плохая штука как ей кажется.


© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"