Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Полдень. К чему снится полдень

ПОЛДЕНЬ
указывает на возможность для максимального проявления способностей. Однако, их содержание может носить любой характер, в том числе и негативный. Толкование зависит от сюжета. Кто-то работает во сне детским хирургом и здорово получается, а кто-то в полдень ловит голубей (доверчивые души) для того, чтобы сделать жаркое. Иной в полдень спит, другой рисует. Зимний полдень о максимуме замороженности, а полдень в Германии о предельной упорядоченности жизни. Полдень, это максимум ситуации.



 

Сон. Я приехал на машине на некую территорию базы отдыха. Она находиться на берегу залива. Лето. Полдень. Солнце высоко. Я хожу по базе, странно, но тут ощущаю, что все здания похожи на сарай, старые и разрушающиеся. Но это совсем не смущает отдыхающих тут женщин. Более того, я вдруг понимаю, что и моя жена тут и она тут отдыхает с детьми. Я решаю залезть на эти строения и изучаю их сверху, и вижу, что дерево уже превращается в труху. Конструкция совершенно уже не надежна. Я спускаюсь вниз, встаю на землю и смотрю вокруг. Понимаю, что жена с детьми уехала с правых ворот домой. Я иду к машине и уезжаю с левых ворот домой. Проснулся.

Толкование. Отдых, о котором идет речь в ночном видении, явно не то, что мы привыкли под этим подразумевать. Здания стали подобны сараям, значит обусловленность коллективным восприятием отработала свое и существует лишь потому, что с ней жалко расстаться… вдруг случится чудо и еще пригодится. База отдыха здесь – основа семьи, построенная на принципе – семья отдушина от всех забот. Максимум соотносится с устареванием представлений о роли семьи. Отдыхающие женщины – чувства героя. Жена с детьми уехала с базы – семья перестала служить мужчине в качестве благоприятной территории. Он тоже уехал, «отдых» закончился. В общем то, никакой трагедии сон не показывает, рано или поздно все стареет и сменяется новым, впрочем, иногда умирает вовсе, но тоже с возрождением в перспективе, хотя и весьма отдаленной. Интересны ворота. Левые ворота, через которые уехала семья – врата женской индивидуальности, правые – врата мужской. Супруги вышли из ситуации сообразно собственной природы. Таким образом сон заостряет внимание на дальнейшем существовании семьи на основе законов жизни, а не умозрительных представлениях о приятном, которые имели место, но изжили себя.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"