Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Слиток золота. Приснились слитки золота

Слиток золота
символизирует некую спасительную идею на самый черный день. Соответственно слитки в виде таблеток – идеи излечения от всех болезней. Круглый слиток – абсолютная идея на все случаи жизни. Найти слитки, а потом отнести обратно – отказаться от спасительных идей. Ограбить банк, унести слитки – жить чужими идеями и т. п.



 

Сон. Сначала на улице с толпой на мечах дрался. Потом я с кем-то воровал слитки чистого золота. Пространство комнаты, распихиваем слитки золота по сумкам. Решил, что много - отложил и пошёл. Но по ощущениям воровал.
(Вопрос, что сие значит? Что и где я ворую?)

Толкование. Предварительно заметим, что сон приснился мужчине кристально честному, благородному, и не потому, что он сдерживает себя и пытается соответствовать каким-то заповедям, но потому что он действительно святой человек. Естественно, он удивился этому сну и запросил разъяснений.
Что касается сражения на мечах с толпой, это понятно. Святому ежесекундно приходится сражаться с невежеством и пороками, которых вокруг видимо невидимо. Внешне он тих и спокоен, но на тонком плане уничтожает зло. Меч в руках праведника - орудие восстановления справедливости. В этом то и проблема. Где взять критерии, что есть добро, а что есть зло? Этот вопрос беспокоит душу героя и не беспочвенно. Различные священные писания предлагают многочисленные заповеди самого разного свойства. Сон указывает на некоторый перебор и самое главное на заимствование похожее на воровство. Вообще-то, в мире, как он есть виртуальная реальность, существует уже всё. Фактически то, что кажется человеку как бы созданным им лично, на самом деле заимствовано, разве что проявлено впервые. У святого в этот момент возникает ощущение воровства, поскольку и он не свободен от генов морализма… о том и сон.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"