Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Плинтус. К чему снится плинтус

ПЛИНТУС
несмотря на свое, казалось бы, непримечательное значение в быту очень часто появляется в снах. Оно и понятно, если стены, это защищенность, а пол - половое самоутверждение, то между ними очевидно возникает противоречие. Половая принадлежность уже повод для раздоров. Плинтус символизирует попытку как-то сгладить противоречия, скрыть какой-то острый угол половых отношений. Значения очень разнообразны.

• Коричневый плинтус в коридоре с красным полом и зелеными стенами – указывает на истеричность, при этом мужчина потакает всем своим порокам.
• Резные плинтусы в красивой, светлой аудитории с высокими окнами, стены золотистые с фресками – женщина находит свою как бы незащищенность интригующей, влекущий массу удивительных ощущений и приключений.
• За плинтусом развелись здоровенные мыши – страшно потерять девственность.
• Прибивать плинтус, где в комнате ходит медведь в трениках и зевает – мужчина более чем уверен в своем половом статусе.
• Супруг отрывает плинтус и говорит: «Давай там все помоем», а там огромные мышиные норы, ведущие в страшные подвалы - женщину очень беспокоит возможность разоблачения порочных половых наклонностей.
• Сбывал налево какие-то некачественные кастрюли, вдруг понял, что дело не в кастрюлях, а в щели между плинтусом и стеной – походы налево не прибавили самооценки, потому что партнерши были какие-то дефективные.
• Волшебный амулет на плинтусе в заколдованном доме – вера в возможность абсолютного доверия к противоположному полу.
• Дама в нижнем прозрачном белье, несет связку плинтусов, нападает маньяк, она успешно отбивается плинтусами - очень хочется щеголять красивым телом на всеобщее обозрение, но пугает возможность осуждения, впрочем, уверена, что обойдется, припасено много доводов «за».
• Прятаться от всевидящей смерти за плинтусом – половые утехи эффективно отвлекают от мыслей о смерти.
• Навозный жук с кулак удирает под плинтус – все гадости от половой беззащитности женщины.
• В гостях у певицы Жасмин около плинтуса огромная дыра, из которой ползут и ползут опарыши, это сделал сосед певицы – кажется, что высокопоставленное положение, принесет долгожданный аромат успокоенности за свое тело, но эти мерзкие мужчины, с их отвратительными намерениям пролезают везде, где только можно, от них нигде нет спасения.



 

Сон. Выхожу во двор, собираюсь ехать куда-то, моя машина одна на парковке. Смотрю заднего колеса нет, присмотрелся да их всех нет. Тут уже соседские машины появились, тоже без шин на дисках стоят. И несколько чужих машин с шинами. Вижу строительный вагончик-бытовку. К ней идут два дорожных рабочих и их начальник. Я понял это их рук дело. Подхожу к ним, мол чё за дела. Начальник делает вид, что не причем. Мол работяги сняли, чтобы под бетоноводные трубы подложить. Они за домом дорогу делают. Успокаивает меня, мол через пару дней вернём. Я собираюсь вызывать полицию, работяги начинают меня скручивать. Потасовка, меня тянут за сарай во дворе, я еле кричу хриплю: полиция, полиция! На балконах есть люди и батя мой тоже вышел. Я кричу: батя вызывай полицию, но меня никто не слышит.

Дальше вроде уже на второй день, смотрю в окно, эти рабочие ещё кого-то метелят и пытаются утопить возле подвала. Машины моей уже вообще нет. Приходит человек из полиции, но в гражданке. Машину мол угнали, но вот адрес, едь забирай, если успеешь, а то уедет она в Европу. Я понимаю, что это серьезная банда и у них крыша на самом верху, раз милиция себя так ведёт. Я прикидываю сколько денег нужно на новые колеса и собираюсь идти забирать машину.

Батя заходит ко мне в комнату, а у меня ремонт, бардак. Полы новые и плинтус. Обои нужно клеить. Батя смотрит, что я плинтус хреново сделал, не держится. Я объясняю, что кирпич красный крошится, дюбеля не держат.

Потом ещё эпизод про теракт какой-то. Мол произошел там куда мне нужно идти завтра, на какое-то мероприятие. И предупреждают, что завтра снова будет. Опасно. Но мне нужно туда идти.

Толкование: Смотрит – заднего колеса нет, присматривается – всех нет. Это о том, что в квантовом мире, наблюдаемое зависит от наблюдателя. Если ты подозреваешь мир в злонамеренности, то ты её и увидишь. Если думаешь, что жизнь строит козни, то она их тебе подстроит. Однако, здесь все не так просто. Казалось бы, думай позитивно и все будет супер. Но так сразу не получится, потому что рождаешься уже в сложившемся контексте коллективного бессознательного и становишься его частью. Мы ж не в вакууме живем. Выбраться из квантовой запутанности непросто. Коллективное расписало жизнь человеческую по всем пунктам, но при этом оно пронизано базальным недоверием людей друг к другу и базальной враждебностью. Тут же появились и другие машины и тоже без шин, хотя несколько в порядке. Потому что в коллективном значится, что у кого-то все Ок, а у кого-то плохо (а я из их числа). Чтобы снять коллективную зависимость необходим размотать клубок с самого начала. Для того и существуют сны, чтобы увидеть причины и следствия. Коллективное бессознательное (КБ) пронизано поисками виноватых, а виноватыми никто быть не согласен и переводят стрелки (начальник делает вид, что не причем, мол работяги сняли). Еще один постулат КБ – нет человека, нет проблемы (работяги начинают меня скручивать), а для борьбы с несправедливостью и собственной слабостью КБ придумало полицию (я еле кричу хриплю: полиция, полиция!) и заступничество родителей (кричу: батя вызывай полицию). Очевидно, что герой проявляет инфантильность, так этому приучают с младенчества.

Сон указывает на необходимость менять всю парадигму существования с самого начала. Первым делом признать, что жизнь жесткая штука (тогда и резину не будут снимать во сне), далее принять как данность, что врагов не существует в принципе, а есть лишь непохожие на тебя другие индивиды, еще далее отказаться от института собственности, ни за что не цепляться. Сказанное не новость, об этом еще древние говорили.

На сцене появляется коррумпированный полицейский. Конечно, в базе КБ есть и образ честного полицейского, эдакого рыцаря закона, но если их сравнить, то образ коррумпированного более популярен, а вторые навроде ископаемых.

Вернемся к плинтусу, он плохо держится. Это означает, что временами ощущение мужского достоинства у героя исчезает, сменяется на жертву… потом возвращается и снова исчезает, вроде мужик, а где-то мальчик еще. Кирпич красный крошится – закалки недостает – не прошел огонь.

Заканчивается сюжет все же обнадеживающе (произошел теракт там, куда нужно завтра идти) и герой, несмотря на опасность, намерен туда отправиться.  Очевидно, там он пройдет закалку мужского Я. Сон к возрастанию личной силы.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"