Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Черный пакет. Приснились черные пакеты

Черный пакет
символизирует механизм вытеснения травматического опыта. Собственно, сам по себе пакет нейтрален и не несет в себе ничего, ни плохого, ни хорошего, он лишь скрывает нечто совершенно ужасное или дурное.





Сон. Какой-то учебный класс вроде, я там вначале один или с двоюродным братом, потом начинают приходить люди, вроде как на занятие, лекцию. Я смотрю, что они тут не первый раз, у каждого свои места, на партах их вещи лежат, чертежи. Ну я встаю с места, думаю занял чьё-то наверно, пусть рассядутся по своим местам, а я потом на свободное сяду. Сажусь в кресло. У меня рядом лишь черный пустой пакет. Я немного пошелестел им. Ведущий собирается начать лекцию, я вспоминаю, что у меня пульт. Пока никого не было я вроде смотрел что-то на экране. Встаю отдаю пульт ведущему. Сажусь и в кармане пиджака нахожу ещё один пульт поменьше, но уже не отвлекаю ведущего, ложу его на полку секции позади меня. Дальше, смутно помню, в другом кабинете подписывали какое-то соглашение, договор с каким-то представителем Украины.

(В общем я не понял хорошо это или плохо, что отдал пульт. То ли отдал управление собой кому-то, то ли вынул из себя устройство манипуляции и больше не подчиняюсь? Договор с украинцем, наверняка сейчас для меня это образ чужеродного разума, тоже не однозначен. Может же быть на взаимовыгодных условиях, а может нет. Украинец был весел, шутил и рассмешил присутствующих). (Сон приснился в период активной фазы спецоперации на Украине).

Толкование. Сон повествует о том, как герой намерен учиться. Казалось бы, дело полезное, но происходят какие-то нестыковки. У всех есть постоянные места в аудитории, а у него нет. Похоже, что герой не знает, чему учиться и где учиться, но уверен, что учиться надо обязательно.

Отдает пульт ведущему, хотя до этого сам им пользовался. Значит может управлять своим воображением, но не доверяет себе, считая, что есть кто-то более компетентный. Маленький пульт кладет кому-то назад – привержен прошлому, себя считает менее достойным не то что гуру, но даже других учеников.

В финале подписывает соглашение с каким-то шутником с Украины – соглашается на роль шута и посмешища.

Ключевой образ сна – черный пакет. Пакет пустой, значит вытеснений нет, тогда зачем он? Он затем, что в коллективном бессознательном прописан сценарий – находить некий ужасный аспект жизни и прятать его от самого себя и самому прятаться от него. В итоге человек постоянно мечтает о хорошем, но, когда дело доходит до реальности, думает больше о плохом, везде подозревает какое-то зло. В данном случае ситуация удивительна, герой уже достиг душевного состояния вне всякого зла и порока, но еще не освободился от навязанного сценария – продолжает искать нечто предосудительное.
Сон к проблемам, кто ищет – находит.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"