Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Икона. Приснились иконы

ИКОНА
поведает о том, на что человек молится. В большинстве сновидений икона не имеет никакого отношения к религиозной вере. Например:
• На иконе Божьей Матери изображены какие-то молодые женщины – для мужчины свято только вожделение.
• Девушку ведет за руку м. ч. по напольному витражу с изображением какой-то иконы, пол скользкий, но мужчина вцепился, буквально тащит за собой – половое влечение прозрачно, ясно, что на нем можно подскользнуться, но героиня ничего не может с собой поделать.
• Около иконы в квартире друга Wi-Fi не ловит – нет связи со святым духом.
• На иконе Божьей Матери появляется физиономия черта – героиня считает себя святой, но душа разоблачает – ты чертовка!
• Какая-то блондинка берет икону с могилы бабушки и заменяет её иконой с могилы какого-то мужчины, говорит, я твоего ангела хранителя подменю, тебе другого дам – женщина испытывает укоры совести за то, что не следует ветхозаветным заповедям по части прелюбодеяния.
• Зашла в церковь, стала что-то делать, с громким стуком падает икона, смотрители начинают ругать невинную – страх привлечь внимание какими-то грешными делами.
• Скопление самых древних икон в маленькой церкви, начинается пожар, люди рискуя жизнью спасают иконы – вера как таковая больше не служит, ни уму, ни сердцу, но догматы веры кажутся еще чрезвычайно важными.
• Агрессивный черный кролик скачет по коробкам с иконами – женщина ничего еще не совершила, но боится поддаться искушениям.



 

Сон. Я иду, где-то нашел кольцо, оно выпачкано землей. Я подумал, что кольцо принадлежит Вовке (мой дружок детства по даче, наши участки были соседними, летние каникулы мы с ним проводили). Потом увидел кольцо, что оно стало чистое большое, серебряное, как бы перстень такой большой округлый, с фактурой плетеной. Потом оказался на участке Вовки, прошел через него открывая калитки (я зависал у Вовки на его участке, почему-то меня тянуло всегда уйти из дома). Калитка, которая выходила с его участка в другой двор, была на щеколде, и я ее открыл и оказался на своем участке. Позвонила Нина (моя жена) (в левое ухо) мне нужно было ей что-то объяснить по работе и позвонила Вика (первая жена), (в правое ухо). Я Вике сказал, что не могу разговаривать с ней.

Оказался в доме. Потом я прохожу по коридорчику, в левой маленькой комнатке, вижу Кирилла и еще кто-то. Кирилл одевает пальто и собирается уходить, и говорит что-то, не мне говорит. (Кирилл - начальник коммерсантов на работе). Я вошел в дальнюю комнату (моя комната), хотел лечь на диван и говорить с Ниной. Диван освещался приятным уютным светом. Потом зашел Дмитрий (сотрудник с работы, не начальник, технарь, добрый, спокойный, я ему симпатизирую) с иконой. Вроде как он её ремонтировал. Он повесил икону на гвоздик. Я сказал - зачем ты повесил? Он попытался снять её с гвоздика, но не получилось. Что было на иконе, я не видел. Дырочка, за которую повесил на гвоздик была сверху, как на старом зеркале.

Толкование. Достаточно сложно доказательно объяснить, почему сюжет этого сна повествует о катастрофе личности. Ведь сюжет вполне реалистичен, в отличие от большинства снов, где твориться что-то невероятное. Тем не менее мы признаем людей с такими снами - нормальными, разве что, заблудившимися в темном лесу жизни, травмированными, может быть, закомплексованными, подчас, обманывающими самих себя, но здоровыми психически, а нашему герою придется поставить диагноз – психическое расстройство. Это сразу чувствуется - присутствуют алогичные ассоциации.

Знаете ли вы, что психические расстройства возникают на почве благих намерений. Именно так и происходит. Ради того, чтобы стать хорошим, человек уничтожает свое подлинное Я, изгоняет из себя душу, а на её место поселяет демона, хотя и прекрасного с виду.

Друг Вовка, символизирует образцовую личность, на которую ровнялся герой в своем детстве. Серебряное кольцо с плетенкой символизирует своеобразное посвящение в хорошие мальчики. Сначала оно было грязное – плохой мальчик, потом стало чистое – хороший мальчик. Серебро связано с Луной, это она людей с ума сводит.

Все расстройства начинаются с матери. Мама хотела, чтобы мальчик стал хорошим. Потом мальчик становится взрослым и выбирает себе жену по образу мамы, но двойственность сохраняется. Первая жена олицетворяет собой маму, которую мужчина отрицает (сказал, что не могу разговаривать с ней). Вторая жена, олицетворяет маму, с которой дело идет хорошо (нужно было ей что-то объяснить по работе). Работа, это мамин заказ - каким быть, о чем думать, как себя вести.

При чем здесь Кирилл (начальник коммерсантов с работы). При том, что во основе душевного расстройства всегда имеет место коммерция. Оно выгодно тем, что хороших любят. Так человек продает свою душу дьяволу.

Дмитрий принес отремонтированную икону. Что на ней неизвестно. Это то и беда, что человек, после того как уничтожит себя, уже не в состоянии понять с чего все началось, кто он теперь такой и зачем живет на белом свете (зачем ты повесил? он попытался снять, не получилось). Выйти из расстройства можно только чудом.

Дырочка, за которую повесил на гвоздик… большинство снов с иконами на сексуальную тему. Неудивительно, ведь все грехи согласно религии из-за порочного соития. Хорошими хотят быть тоже в первую очередь в сексуальном плане. Вот и смотрится герой в старое зеркало, видит себя благопристойным мужчиной… а на самом сексуальный урод - гвоздик в дырочке.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"