Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Костер. Приснились костры

КОСТЕР
символизирует призыв души, своей или чьей-то другой. Призыв может быть к чему угодно, к дружбе, помощи, любви, сопереживанию, какому-то делу. Даже если по сюжету костер разжигается только для себя, в нем неизбежно есть что-то зовущее. Но это только в том случае, если костер естественный.
• Прыгать во сне через костер на славянском празднике – зов предков – осуществить их мечты.
• Костер ночью в пустыне – мне безнадежно одиноко, придите хоть кто-нибудь.
• Внутренний голос велит не разжигать большой костер, чтобы не поджечь лес – мужчина скрывает истинный грубый и дикий зов своей души.
• Костер в доме на кровати – призыв кандидаток в постель.
• Соседи развели костер, сидела грелась – девушка отзывается на чужую любовь.
• Готовится празднование Рождества, но на нем год назад какому-то мальчику поручили следить, чтобы костер не погас, а он уснул и замерз – огонь души угас, но есть возможность возжечь его снова.
• Сидела у костра с мужчиной, вокруг другие костры, хотела пойти посмотреть, но мужчина запретил – зов собственности.

Если же в костре горят какие-то вещи или живые существа, то это тоже огонь души, но окрашенный ненавистью.
• Женщина видит себя в юности, жгущей на бельевом дворе костер из старых газет – с детства всей душой ненавидит прописные истины.
• В сыром подвале небольшой костер, бросаю туда мышей – лютая ненависть к мелочным людям.
• На костре должны сжечь не то человека, не то кабана – зов к возмездию над быдлами.
• Сидим у костра, какие-то люди нападают, всех режут, я падаю в костер и сгораю – чувство вины столь сильно, что человек буквально сгорает в нем.



 

Сон. В каком-то непонятном дворе городском на земле типа костер, но он как бы закрыт, типа каким-то материалом (типа брезент) и огонь горит под брезентом. И дым, и огонь как бы выходят в отверстие типа небольшой патрубка из этого брезента (патрубок ассоциируется со срезом артерии (аорты). На брезенте лежат типа колобахи, тяжелые, металлические и продавливают брезент. Я беспокоюсь как бы брезент не сгорел и убрал эти колобахи с брезента. Горение улучшилось, что там было прогорело и брезент сделал типа облегчительных несколько вздохов (поднялся и опустился). И дым перестал идти, типа чистое горение стало. Потом я увидел во дворе незнакомого мужчину с бородой довольно длинной (такой иссиня седоватой) и с высоким сильно скошенным лбом. Он прошел мимо.

Толкование: В каком-то непонятном дворе городском – герой оказался в зоне своего мировоззрения, которое ему самому неясно.
Костер – огонь его души.
Костер на земле – душа пока еще не нашла своего пристанища, не обрела «дом».
Накрыт брезентом – душу героя что-то гнетет, не дает дышать свободно.

Металлические колобахи – символизируют ощущения о далеком прошлом (из прошлых воплощений). Там были какие-то удары судьбы, от которых остались тяжелые воспоминания. В настоящий момент эти воспоминания переработаны и утратили свое значение (убрал эти колобахи с брезента). Однако, общая инерция прошлого сохраняется – брезент остался. Герой продолжает закрываться от мира, опасаясь новых ударов судьбы.
Брезент, это его ранимость, одновременно похоже на перикард (анатомическую сердечную сумку). Это симптоматично, ведь душа живет в сердце, и перикард выполняет не только механическую, но и психологическую защитную функцию. Сомнений нет, это сердце. Неслучайно привиделись трубки из брезента, похожие на срез аорты.
Копоть огня - от ярости, ибо ярость влечет смерть, а смерть превращает все в дым.
Мужчина с бородой и сильно скошенным лбом олицетворяет собой старую как мир ярость… очевидно, в ответ на удары судьбы герой кого-то готов был растерзать.
Прошел мимо – все проходит, ярость угасает.

Сон к лучшему старое забывается, душа постепенно приходит в себя.
 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"