Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Восток. К чему снится восток

ВОСТОК
означает поток новой, скажем так, сырой жизненно-информационной энергии. Его можно сравнить с нерасшифрованным посланием, валютой, теплом, строительным материалом. Это жизнь, но пока еще безликая, бесформенная, хаотичная. С долей условности можно обозначить её как женскую по своей природе. Вместе с тем восточная энергия несет в себе мощный заряд мотивации. Она может оказаться опасной, подобно молнии или вулканической лавы, для инертного разума. Сновидения поведают о том, как человек настроен к приему новой информации (энергии), насколько инициативен, внимателен ли к воззванию жизни.
В рамках минипроекта
Стороны света рассмотрим серию снов. Некоторые подробности будем пропускать, сосредоточимся на значении востока.

********


Сон 1. Небо из голубого становится розовым, розовое угрожающе наползает с востока. Я с какими-то родственниками улетаю в Европу, бежим от этой напасти. Летим в самолете, кто-то говорит, что Европа не простит России (Россия виновата, что небо испортилось). Мы уже над Европой, я дремлю в кресле, слышу голос "Розовое", выглядываю в иллюминатор, да, и тут небо частично розовое. Думаю, что, если небо перестало быть голубым, значит оно не задерживает больше ультрафиолет, это опасно. Самолет немного "падает" будто воздушная яма, я пугаюсь, и родственница меня успокаивает, что все нормально, это мы заходим на посадку. Я отвечаю: "Знаю, но все равно страшновато".

Толкование. Не будет натяжкой сравнить «восточный» поток разума с энергией известной в индуизме, а теперь уже и всему миру, как «кундалини». А кундалини для проницающего взгляда духовидца предстает в нежно-розовом цвете!
Как видим, героиня находится в состоянии сильного испуга. На самолете-мечте её разум уносится в своем воображении в старую добрую Европу. Влечет налаженный быт, что-то цивилизованное, комфортное… инициативы кажутся опасными. Так-то оно так, но сон про жизнь такую, как она есть. Леди и джентльмены, самое опасное на свете, это жизнь! Кто думает иначе, тот глубоко заблуждается. Кстати, одной из причин русофобии в западном мире является именно «восточная» природа российского духа.

Сон к развитию фобии.


Сон 2. Смотрю со своего балкона ночью на небо. Ясное, очень, очень много звезд. Вглядываюсь и начинаю различать незнакомые созвездия. Вдруг звезды начинают двигаться и складываться в огромную собаку, дога. Он бежит по небу в моем направлении, а потом, почти надо мной, сворачивает и убегает на восток.

Толкование. Где балкон, там спектакль. Этот называется «Милые звезды». До сей ночи героиня наслаждалась представлением о добрых звездах над головой. Действительно, в одном из своих аспектов звезды наши друзья, но это только часть их божественной природы. Не поймешь до конца охраняют ли они человека от напастей космоса или космос от человека. Собака убегает на восток, что означает – превращается в зверя! Спектакль закончился на тревожной ноте. Открылась истинная природа бытия. Но, поскольку героиня не проявляет никаких эмоций следует зачесть ей уверенность перед лицом «дикой» жизни.
Сон к прибавлению силы.


Сон 3. Из окна вижу созвездие Большой медведицы, которая превращается в настоящую белую медведицу. Медведицу сменяет рука, правая, из пальцев лучи света исходят, на ладони крест белый, тоже светящийся. Небо темнеет и багровеет, появляются воины в кольчугах, шлемах, вроде с копьями, видны по пояс, смотрят на восток.

Толкование. Для справки - в созвездии Большой медведицы живут Божества-кураторы человечества. Они исполняют наставническую, руководящую, защитную, но также и экспансивную функцию. Это святые божества, но под ними непросто. Так появляется образ светящегося белого креста. Кураторы возлагают на человечество святой крест знания, но как всякий крест он тяжел.
Сон показывает героине, что кроме всего прочего жизнь есть непрерывное сражение, а «приказы» приходят с «востока». Наша третья героиня также воспринимает происходящее спокойно, значит дух её внемлет воззванию жизни.

Сон предвещает успешную битву за себя, за жизнь, за всех.


Сон 4. Я в школе, бегу со своей одноклассницей вниз по этажам в раздевалку, чтобы   вышли, но никто не успел войти, забегаем в раздевалку, и я закрываю дверь на замок. Вдруг оказывается, что внутри существует ещё очень много дверей и отовсюду текут потоки людей и это вовсе не раздевалка, а супермаркет. В итоге секса не получилось. Далее я с какой‑то девушкой бегу по улицам, предположительно в Латвии, на улицах пусто, те редкие прохожие, которых мы встречаем, охвачены паникой и куда‑то бегут и уезжают на машинах, общественный транспорт не циркулирует. Остановившись около магазинчика, мы видим по телевизору экстренный выпуск новостей, в котором говорится, что с востока движется радиоактивное облако, которое погубит все живое на Земле. Мы с девушкой бежим дальше, и я начинаю искать на улицах автомобиль, на котором можно уехать прочь. Машин очень мало и среди тех, что есть, попадаются лишь «мусорники», наконец мы подбегаем к большому особняку, у которого стоит Форд «Ка». Я открываю машину ключом от квартиры (этим ключом я открываю и завожу практически все автомобили во снах, но к некоторым почему‑то не подходит) и сажусь в нее, а на месте рядом с водительским сиденьем стоит детское автокресло и в нем ребенок. Девушка, та, что со мной, берет ребенка на руки, тоже садится в машину, я завожу двигатель и мы, взяв курс на запад, пытаемся уехать от облака.

Толкование. Молодой человек находит в жизни только одно привлекательное занятие – секс. И все бы ничего, но от жизни никакими латами (Латвия) не закроешься. На тонком плане бытия она приходит к каждому со своими подношениями – только прими, но принять значит что-то с этим нужно делать. Жизнь подобна супермаркету предлагает что-то купить. Секс лишь увлечение, но не творчество. Герою восточная энергия разума представляется во сне в виде радиоактивного облака, губящего все живое. Он явно не готов к настоящей жизни. Когда-то очень давно он воплощался египтянином и был более религиозен. Сейчас собственный дух представился ему как форд «Ка». (Ка - в религии древних египтян - дух человека, существо высшего порядка, олицетворенная жизненная сила). Конечно, дух служит человеку и выполняет его наказы, но сможет ли он увезти своего «водителя» туда, где ничего не угрожает, особенно, если водитель инфантилен (рядом с водительским сиденьем стоит детское автокресло и в нем ребенок). Сон указывает на то, что молодой человек излишне привержен «западному» разумению - прагматизму, конструктивизму, деятельному существованию. Без востока запад уподобляется сексу - масса эмоций, стонов, однообразных действий… но в итоге ничего не рождается.
Сон к тревогам и страхам.


Сон 5. Сначала я сидела на свой кухне, рядом были какие‑то люди, вроде бы друзья. Почему‑то на стол вывалила свои сиськи Памела Андерсон. Среди людей я вижу своего парня Колю, он разговаривает с какими‑то девочками лет 15. Неможко ревную, но понимаю, что напрасно. Потом я вышла к себе во двор, в огород, где росла трава под абрикосой, а дальше немного клубники. Но в это время клубника вся иссохлась, и лежало на ней немного листьев сухих. Будто уже начало осени, но ещё тепло.

И тут я вижу слева, на востоке, разряд жёлтой молнии… Но грома нет, только слышен звук электричества. Потом в небе передо мной (на южной стороне) тоже разряд только какой‑то сплетённый из розовой и жёлтой молнии. А небо тем временем стало желтоватым, как будто закат, но Солнца уже не видно. И тут справа от меня (на западе), в небе ударил сильный сплетённый комок молний жёлтых, розовых и белых. И я понимаю, что образовалась шаровая молния.

Захожу в дом, а там, в прихожей все люди (гости?) уже сидят за столом. Но Памелы Андерсон уже нет. Чувствую, что она может быть в кухне. И почему‑то резкая неприязнь к ней чувствуется. За столом сидят одни мужчины и мой парень. Я им говорю, что нельзя шевелиться. А то залетит шаровая молния. Они минуту сидели спокойно, а потом начали кушать и разговаривать. Тут в окне я увидела это колечко света (не шар! А именно колечко). Колечко издавало небольшие электрические ответвления и летело к закрытой форточке. Тут вдруг колечко образовалось на полу, возле стола. Оно переливалось светло‑розовым, жёлтым, белым и немного голубым. Я побежала в свою комнату… Потом вспомнив что молния движется по потоку, выбежала на улицу, в огород. А молния за мной следом. Я легла на землю, и думаю во сне: "Прощайте все, прощайте! Я люблю тебя, Коля! "

Вдруг этот Коля выходит со стаканом в руках, в стакане было немного прозрачной жидкости (вода или водка?) берёт руками эту молнию и засовывает в стакан, подносит ко рту чтобы выпить. Я кричу: "Нет! Не надо!!! "… А он выпил и лыбится. А в огороде была будто яма, где была накидана сваренная пшеничная каша. Он ложится туда и со смехом: "Ну всё, это моя могила, умирать буду ". Я его вытаскиваю, а он весь в каше!

Толкование. Героиня не знает, что делать со своей сексуальностью (сиськи не к месту, клубника иссохлась, за столом одни мужчины, но шевелиться им нельзя). Сексуальной энергии колоссальный избыток. Видеть молнии по трем сторонам света - свидетельство чрезвычайных способностей, но также и критической массы неиспользуемой энергии. Только на севере ничего не происходит. Это означает, что разум у героини великолепен, восприимчив, творчески оригинален, но активности нет! Здесь стоит еще раз взглянуть на общую диаграмму влияния сторон света на разум.

Разум хорош, когда все процессы уравновешены. Если не так, то возникают проблемы. Вагина превратилась в шаровую молнию-кольцо. Последствия непредсказуемы. Женский разум буквально сгорает в пламени неприкаянной сексуальности. Яма с пшеничной кашей указывает на высокую в принципе, но падшую духовность (пшеница – зерна духа самого высокого качества). Все смешалось в голове девушки. Мужская сексуальность также не понята и превратилась в источник интеллектуальной катастрофы. Концовка сна (вытащила парня из каши) все же настраивает на позитив. Сделан первый шаг к духовному прозрению.
Сон к размышлениям о сексуальности.    


Сон 6. В нашем микрорайоне загорелась одна из девятиэтажек, причем была полностью вся охвачена огнем, клубы белого дыма, крики людей. Кажется, никто не пострадал, на улице было много народу, дело происходило ночью. Пожарных не было, никто не тушил, все наблюдали, широко открыв глаза, в т. ч. и я. Все суетились. Потом вдруг появились молнии, они шли не вертикально, а горизонтально, причем их было штук 5 сразу, они направленно шли к нам, по направлению – с востока на запад. Я схватила какого‑то человека, чтоб его спасти от удара. Молнии начали врезаться в землю рядом с нами, потом вдруг пропала гравитация и все люди начали подниматься вверх. На то место, где мы с этим человеком стояли – врезались сразу все молнии, они прошли вокруг нас, не задев нас. Мы поднимались и поднимались, уже выше девятиэтажек, страшно стало. Я начала тянуться вниз и мне удалось зацепиться за какой‑то балкон, человека этого я крепко держала одной рукой. В общем мы зашли в квартиру, не было света, были какие‑то молодые люди. Они были напуганы. Ну и я проснулась. Проснулась с таким ощущением страха вперемешку с восторгом.

Толкование. Девятиэтажное здание всегда символизирует некие идеальные представления о жизни. Идеальные не в плане своей реальной истинности, но только в рамках отдельной личности, подобно великому произведению искусства. В этом сне героиня спасает свою личность (какого-то человека) от поломки разума. Долгое время она находилась в иллюзии своего 9-этажного благополучия, но сегодня вдруг пришло прозрение. Огонь мирового разума уничтожил замечательные умозрительные конструкции. Героиня едва не сошла с ума (пропала гравитация и все люди начали подниматься вверх… мы поднимались и поднимались, уже выше девятиэтажек), но сумела остаться в сознании (удалось зацепиться за какой‑то балкон, человека этого я крепко держала одной рукой). Конечно, балкон, это уловка ума, но в данном случае спасительная. Выше уже говорилось, что балкон указывает на спектакль, но не каждый спектакль порочен. Есть спектакли и спектакли. В конце концов, «вся жизнь игра и все мы в ней актеры». Героиня демонстрирует красивую, классную игру. Немного испугалась восточным реалиям жизни, но есть и восторг. Её дух силен и настроен на прогресс.
Сон к насыщенной и интересной жизни.


Сон 7. Я еду в маршрутке рядом с домом, живу на проспекте, и вижу, как страшный чёрный торнадо с молниями внутри, разряды постоянные сверху идут вниз образовался и всё крушит вокруг себя, затем я замечаю, что на западе появляется чуть поменьше и посветлее, и почти сразу рядом с ним гораздо больше первого, образуются два огромных с молниями страшных чёрных торнадо. Обалденное зрелище, особенно, что с востока солнце всё освещает золотистыми лучами. "Что‑то есть прекрасное в природном насилии". Затем светлый и меньший торнадо становится больше и начинает крушить девятиэтажные здания и чувствую, что маршрутку начинает тянуть в сторону трёх торнадо… тут я проснулся.

Толкование. Вот еще девятиэтажки терпят бедствие. Рушатся, по сути, великолепные, но увы, отжившие свой срок построения ума. Всё рано или поздно устаревает, это нормально и закономерно. Черные торнадо, это несчастья, захватившие героя, какие-то социальные негативы, проявившиеся в его жизни. Как говорится, получил пинок к развитию. Вопрос лишь в том, как человек воспринимает вызов. Наш герой демонстрирует высокую зрелость и должный настрой на изменения. Конечно, ему придется пережить ломку (маршрутку тянет в сторону трех торнадо), но нет сомнений, что он преодолеет её с честью. От чего такая уверенность? От того, что героя восхищает солнечный свет с востока – перемены воспринимаются как счастье. Восхищению всегда сопутствует мудрость и сила. И золотистые лучи указывают на позитивный резонанс с жизнью, а дежурные пинки судьбы - не проблема.
Сон к обновлению жизни.


Сон 8. Я пришёл на море; сначала был яркий летний день, люди загорали и купались. Но потом погода стала портиться, небо потемнело. Начался шторм. Я увидел у горизонта чёрную волну, которая закрыла почти полнеба. Это было цунами, и я решил поскорее убираться с пляжа, пока меня не накрыло. Поднялся по лестнице и вышел на троллейбусную остановку… но перед этим, ещё раз взглянув на море, увидел, отчего поднялась волна: в стороне города, на востоке, по воде шёл огромный каменный великан, вдвое выше девятиэтажного дома. У него были прямоугольные ноги и руки, и туловище тоже, голова была квадратная. Он был из такого же камня, как и дома в городе, и такого же цвета – бежевый. Великан наступал в воду, и вокруг него рождались эти громадные волны, грозившие стереть весь город с лица земли…

Когда я вышел на остановку, оказалось, что великан идёт туда. Он почему‑то был в ярости, злился именно на меня и погнался за мной, я понимал, что он меня раздавит, как крохотную букашку. Но я надеялся проскочить мимо него: вдруг не заметит? Я добрался до дома и вошёл в свою квартиру, надеялся, что там будет безопасно, но великан подошёл к дому, – а он был вдвое выше, – заглянул в моё окно… Он протянул каменную руку с громадными пальцами, чтобы сломать мою девятиэтажку, как игрушечный домик. Я подумал, что сейчас раздастся страшный треск, и всё рухнет…

Толкование. Вот уже третий сон про девятиэтажку, терпящую бедствие. Типичный случай, человек создал великолепные представления о жизни, в них живет как в доме родном. Приходит время, оказывается, что все нужно начинать сначала. В облике каменного великана жизнь послала молодому человеку новую информацию, которую необходимо как-то творчески преобразить в надлежащую форму жизни. Придется стать ваятелем, но как видим, герой этому не рад, убегает – пытается жить по старинке (солнце, море, пляж). Каменный великан создает черную волну, это неприятности, стимулирующие человека к развитию. Пока что они воспринимаются героем как рок.

Сон предвещает усиление негативных тенденций.


Сон 9. Приснилось разрушительное землетрясение, дома падали, рушились мосты. Это было где‑то на востоке, видела людей в национальной одежде, ресторан типа Чайханы. При этом сказали, что разлом идет в сторону Меркато. Сон был очень жуткий, ощутила во сне все на себе…

Толкование. Восточное воззвание привести жизнь в соответствие с требованием времени и эволюции привело к разрушению прежнего мировоззрения. Спокойной жизни пришел конец (Чай-хана). Героиня в ужасе, её разум отказывается что-либо менять. Меркато (элитный деловой район) свидетельствует о том, что в принципе то женщина весьма деятельна и социально высоко успешна… но меняться не хочет.
Сон предвещает крах карьеры.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"