Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Север. Приснилось на севере

СЕВЕР
представляет в снах особый аспект разума - активное участие во всех процессах бытия. Разум может созерцать, анализировать, блаженствовать, бушевать, открывать и заблуждаться. Северный разум все переводит в действие, во всем находит что-то полезное к применению. Это нетворческий по своей природе разум, но совершающий необходимое для существования всего живого.

В рамках минипроекта Стороны света рассмотрим серию снов. Некоторые подробности будем пропускать, сосредоточимся на значении севера.

**********


Сон 1. Накануне, предсказанного евангелистами 26 октября 1992 года конца света, вижу сон. Северо‑восточная часть неба до горизонта голубая. На земле ничего нет, только я одна стою. По небу текли облака в виде букв. Какая‑то древняя письменность. Я вижу, что идет какое-то сообщение. Кто‑то выходит на контакт. Некоторые символы я запомнила. Я сильно нервничаю, разболелась голова, затошнило.

Толкование. Голубой цвет неба указывает на предельную насыщенность вселенского разума силой. Можно сказать, засилье разума, вечная воля Бога. Северо-восточная часть представляет аспект активной загрузки в мозг элементарных частиц бытия, подобно тому, как ЧИП заполняется автоматически самораспаковывающимися файлами.
Девушка одна на земле, в этом сквозит пронзительное чувство одиночества и осознания тщетности всяких попыток что-то изменить в своей судьбе, а новая информация грозит взорвать мозг. Девушка как будто не слишком доверяет предсказаниям, но альтернативы в виде собственной разумности у нее нет. Разум внешний кажется подавляющим, даже злонамеренным. Собственный разум полон устрашающих предрассудков, поэтому она видит облака в виде букв. Древняя письменность – шаблон восприятия откровений. Тошнота и головная боль указывают на полную неготовность к реалиям бытия. Индивидуальность героини еще не родилась для собственной жизни.
Сон к депрессии.


Сон 2. Снились торнадо, которые я наблюдал из своего окна с 7го этажа. Их было штук пять и они надвигались на наш дом, и потрясывая его уходили дальше. Двигались с юга на север. Я взял камеру и побежал снимать этот катаклизм, но очутился в каком‑то незнакомом районе, или даже городе. Прохожий предупредил меня, что техникой здесь лучше не светить, так как район не очень-то и благоприятный… В итоге я не снял торнадо. Да и заблудился… Потом снился друг… кухня… что‑то едим… вроде курица.

Толкование. Торнадо с юга на север, символизируют злобные вихри индивидуального сознания героя. Он хотел бы стереть с лица земли всякую активность, чтобы пребывать в абсолютном покое… и чтобы так было вечно (заснять на камеру). Очутился в незнакомом районе, где могут отобрать технику, это другая часть разума, еще сохранившая в себе основы к деятельности, она кажется опасной. Молодой человек сам себя толком не знает (заблудился). Ест с другом курицу, это его душа, разучившаяся летать.
Сон к безделью, изменений в жизни не предвидится.


Сон 3. Я в доме покойных бабушки и дедушки. Там много девушек моего возраста. Я знаю, что мы где‑то на Севере. А еще там был пляж на том пляже была я, какая‑то семья и у них была маленькая девочка и старик‑рыбак должен был перевезти их на лодке… я посмотрела на море и тут увидела ту картину, которую рассказала про море… оно было очень красивым… я спросила рыбака, а не опасно ли? Все‑таки на море волны, на что он ответил мне что волны к вечеру успокоятся… но я все равно переживала за девочку… хотя при мне они так и не отплыли…

Толкование. Сон повествует о том, что в героине до сих пор живет маленькая девочка, мечтающая жить активно. В принципе потенциал велик, но она пока не решается переменить характер, все ждет каких-то благоприятных знаков, мечты остаются мечтами.
Сон к душевному томлению. 


Сон 4. То ли мне об этом рассказывают, то ли я видео смотрю про одного старичка и дело его жизни. Где‑то на севере в удалении от поселений людей было пересохшее соляное озеро, которое раньше, будучи наполнено водой, было очень красивым. Один старичок как‑то узнал, что озеро можно восстановить, если каждую ночь сидеть на его берегу, опустив в озеро босые ноги. И он стал так сидеть каждую ночь, и озеро снова наполнилось водой и стало красивым. А старичок и теперь постоянно ночами сидит на берегу своего озера, опустив в воду босые ноги. Я, всё это выслушав, тоже собираюсь к этому озеру, приезжаю в ближайший к нему городок…

Толкование. Где-то в глубинной памяти мужчины хранится старое воспоминание про себя самого (старичок), как в одной из прошлых жизней он «вошел» в стихию деятельного существования, несмотря на всеобщий скепсис, и в этом была соль его жизни, и он сделал много всего полезного для людей. Теперь он вспомнил об этом и решил возобновить опыт.
Сон к перемене мировоззрения на более активное.


Сон 5. Я работаю в каком‑то НИИ, провожу некую исследовательскую работу. Но она у меня никак не идёт. Результаты экспериментов постоянно меняются и не просматривается никакой закономерности. Руководители на меня злятся, сотрудники считают недотёпой и неудачником. Тогда я решил провести эксперименты над собой, может быть я своей энергетикой или мыслями искажаю результаты исследований. Начал с… компаса. Передо мною огромный с тарелку компас. И тут я вижу, что магнитная стрелка ведёт себя очень странно. Она постоянно показывает на южный полюс. Я рукой пытаюсь передвинуть её на север, но они обратно движется к Южному полюсу. Я в шоке. Или я своим полем меняю магнитное поле вокруг компаса, или… произошла пресловутая смена полюсов. Я пытаюсь руководителя и сотрудникам рассказать о своём открытии, но никто меня не воспринимает всерьёз и не хочет слушать.

Толкование. Герой задался вопросом – почему его не ценят так, как ему кажется достойным. Во сне пришел ответ – в тебе нет огня, ты работаешь без желания, только чтобы отстали. Делаешь вид, что принимаешь активное участие, а в душе бездельник.
Сон к конфликтам на работе.


Сон 6. Я была на северном полюсе. Видела двух ученых, которые исследовали что‑то. Один, кажется, наблюдал за северным сиянием, которое я тоже увидела. Другой занимается тоже исследованием, но потом появляется школьный автобус, и я вижу якобы он провожает маленькую дочь в школу. Я думаю, откуда на северном полюсе школа? Потом я вижу дерево. Посреди северного полюса. Повсюду снег и лед. Белизна и тут дерево, да еще на земле, которая не покрыта снегом. Я хочу наступить на эту землю. Мне говорят сзади, не наступай на эту землю. Но я наступаю. И как только я наступаю, я проваливаюсь в яму. Земля закрывается надо мной. Я думаю, я умру, но я вижу, что земля мягкая и окутала меня так что я могу дышать. Там тепло и уютно. Я не двигаюсь, потому что боюсь пойти глубже. Я слышу голоса над землей. Там говорят, она не глубоко ушла засуньте руки и достаньте ее оттуда.

Потом я оказываюсь в каком‑то доме. Якобы ко мне пришел молодой человек, якобы мой парень. Мы сидим не диване. Он хочет целовать меня, но тут стучат в дверь. Я открываю и вижу куча родственников. Надо же, я думаю, как все придумали прийти в один день. И я чувствую облегчение, что родственники помешали парню. Потом еще стучат. Я открываю и там мои знакомые. Принесли целых 3 полных ведер свежего молока. Как много молока, думаю я во сне, и в ведрах. Даже непривычно. Ведра же для воды.

Толкование. В принципе потенциал у героини есть. Где-то в её подсознании существует центр активности (северный полюс), и он даже развивается в силу общих эволюционных процессов (дерево), но девушка никогда еще не задумывалась на эту тему и не прилагала усилий к развитию. Жизнь зовет её к свершениям (северное сияние), но у нее нет никакого опыта деятельного существования. Жила пассивно, делала ровно столько, сколько все, как принято не более. Активность пугает, кажется неестественной, завалят работой, погубят мою жизнь (достаньте её оттуда).
В образе молодого человека к героине пришла её душа, но девушка еще пребывает в детстве. Маленькой быть выгодно, хотя где-то она осознает, что ведет себя неадекватно возрасту (три ведра молока).
Сон к капризам.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"