Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Медуза. Приснились медузы

МЕДУЗА
олицетворяет собой паралич творческих способностей. В норме мысль превращается в кристалл, через кристалл дисперсирует вечность, так возникает жизнь. Медуза, это аморфный хаос, в который не внесен кристалл разумности. Не стоит делать из медузы очередной ярлык зла, но нужно понимать её природу и следствия. Кто хочет плыть по течению, тому медуза друг. Кто стремится к самосозиданию, для того медуза – зачаток душевной прострации. За медузой во сне всегда стоит какой-то человек, если их много, то это коллективное воздействие. В сущности, в этом нет ничего номинально злого. Просто, каждый пытается экспансировать свой интеллект в надежде создать мир себе подобных. Чем больше сообщество сторонников, тем легче выжить. Как различить, какая медуза приснилась вам, добрая или злая? Очень просто. Если по сюжету медуза обжигает, кажется мерзкой, опасной или хотя бы неприятной, значит кто-то воздействует на вас плохо, увлекает в паралич мозгов. Так можно превратиться в интеллектуальное желе. Если же медузы кажутся симпатичными, пуще того переливаются цветными огоньками – вам подходит эволюционная спячка, как образ жизни.



 

Сон. Я выхожу на берег моря по деревянному настилу, и он не закреплен, у него нет опоры, деревяшки связаны между собой как плетеная дорожка. Раньше это был нормальный деревянный пирс на сваях, а теперь просто доски на воде, но в принципе идти как-то можно. Я решила пройти дальше и почувствовала, как настил поднимается и опускается волнами. Справа ограждение тоже деревянное и на нем стоит типа охранник – какой-то «желтой» национальности. Похож на тайца, вьетнамца или китайца или вроде того. В воде нет никого, все отдыхающие на пляже. Я спрашиваю – все ли нормально, он говорит, но я не понимаю - что. Решила поплавать и спрыгнула в море. Сразу поняла, что зря, рядом с собой увидела двух маленьких медуз сантиметров по 5. Испугалась что ужалят и стала выбираться к тому ограждению, там мне помог другой служащий таец, протянул руку и вытащил на доски.

Толкование. Расхлябанный пирс указывает на разбалансированную способность к началу творческого пути. Вообще, это распространенное явление. Начиная что-то новое, чувствуешь некоторую зыбкость, нет уверенности в том, что путь правильный, нет уверенности, что все получится. Вода, это чувства, а (крепкий) пирс - узаконенные, апробированные программы достижения тех или иных целей. В такие моменты человек становится особенно уязвим на внешние воздействия. Решила поплавать, в переводе со сновиденческого – окунуться в чувства и воспользоваться силой намерения, поскольку энергия цели плывет по волнам чувств.

Для понимания сюжета нам придется сделать небольшой экскурс в метафизику «желтых» рас. В общей системе коллективного бессознательного «желтый» этнос представляет первую фазу созидания, когда конкретики еще нет, но есть осознание необходимости приступить к делу. Устанавливается своеобразный вектор на творческое существование. В них есть что-то от утреннего Солнца. Протянутая рука желтокожего служащего, есть выражение внутреннего спасителя, возвращающего героиню к аутентичному состоянию. Пристально всмотревшись в две медузки, можно увидеть за ними тени матери и старшей сестры. Упаси Бог обвинять их в чем-то злонамеренном, относительно самих себя они адекватны, но в силу своей энергетики влияют на героиню плохо - расслабляюще. Как бы то ни было, защитный рефлекс сработал и внутренний мир женщины остался в норме.
Все же, сон не столько про медузы, сколько про море жизни, где встречается всякое и каждый должен выбирать своё.
Сон к испытаниям.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"