Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Портфель. Приснились портфели

ПОРТФЕЛЬ
олицетворяет собой бездушную оболочку разума, хранящую внутри веру в собственное превосходство. Можно сказать и так – внутри портфеля хранится чувство собственной важности. Однако, при толковании снов следует различать портфель и «портфель». В контексте снов бизнесового, административного или школьного содержания портфель, это ничего незначащий, кроме своего утилитарного содержания, реквизит для психологических спектаклей – бизнесовой, начальнической или учебной тематики. Нас интересует другой, особенный портфель: отдельностоящий, плывущий по реке, падающий из окна, необычной конструкции, с ребенком внутри, в портфель наливают суп и т.п. Это о личностном превосходстве, о сверхценных идеях, о комплексе отличницы. Не стоит надеяться на то, что приснившийся портфель предвещает должность начальника или успехи в учебе, как это пишут в популярных сонниках. И то и другое могут предвещать только подходящие действия. Наш портфель, это бездушие, наполненное важностью. По ходу заметим, «особенный» портфель неизменный гость в снах параноиков.



 

Сон. Какой‑то мужчина пригласил меня в свои бассейны. Их было три. Запомнила 2‑ой – мелкий, большой с природным пятнистым дном, очень похожий на естественный водоем. И 3‑ий – глубокий куб, наполненный чистой прохладной голубой водой. Сначала я в бассейнах купалась с какой‑то женщиной. В 3‑ем бассейне она мне сказала, что здесь вода самая чистая в мире. Потом я купалась в бассейнах опять и одна. В 3‑ем бассейне я купалась и вела репортаж с микрофоном в руке. Я говорила: В этом бассейне вода самая чистая в мире. В этот момент я увидела, что по трубам, которые наполняют водой бассейн, поступает вода хотя и очень чистая, но с какими‑то мелкими частичками. И я подумала, что вода, конечно, очень чистая, но неправда, что самая чистая в мире. Рядом со мной на воде плавал розовый портфель моей дочери‑первоклассницы. А потом он превратился в новорожденного ребенка, который прекрасно сам плавал.

Толкование. Три бассейна обозначают архетип некоторого ограниченного, изолированного от реальности чувственного состояния. В данном случае женщина «купается» в мужском внимании. Но это не реальное внимание, а воображаемое, желанное. В сущности, она стремится к идеалу отношений с противоположным полом. Идеал для нее, как наверно и для всех женщин, состоит их трех компонентов. Первый (бассейн) – мужчина принадлежит мне. Второй (бассейн) (похожий на естественный водоем) – у нас естественные телесные отношения. Третий (бассейн) (глубокий куб с чистейшей голубой водой) – моя жизнь с мужчиной наполнена идеальной любовью с какой стороны не посмотри). Да, вот беда в реальности искомый архетип героине найти не удается, нет столь чистой любви, как ей хочется. Тогда бессознательно оно выстраивает план, что искомое трехзначное обретет её дочь, сумеет реализовать то, что не удалось маме. Супружеское счастье дочери стало сверхценной идеей.


Сон 2. Где-то в темных коридорах. Зашел в какую-то комнатушку серую и темную, там портфель на полу стоит. Я на него посмотрел и вышел из комнатки. Пошел по длинному серому коридору.

Толкование. Длинный серый коридор олицетворяет саму жизнь героя – однообразную, пустую, бесконечную, лишенную всякой сердечности, вместе с тем неумолимо влекущую непонятно куда. В этой жизни существует только один пунктик – «Я очень важный субъект», все иное померкло. Важность превратилась в сверхцель, она же стала сверхсредством существования. Темная серая комнатушка, это душа мужчины. (В реальности он давно и безнадежно ходит по экстрасенсам, психиатрам, астрологам в поиске неких тайных врагов, портящих ему жизнь).

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"