Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шум. Приснились шумы

ШУМ
в сновидениях указывает на нечто сопутствующее какой-то стороне человеческой жизни, но также и мешающее постичь истину происходящего. Ничего хорошего шум не предвещает, даже если это шум приятного теплого дождя, подъехавшего белого лимузина с интересным мужчиной или шум веселых детских игр. Шум всегда забивает какую-то важную информацию. Чаще всего бывает так, что информация эта не о присутствии чего либо, но об отсутствии - за шумом скрывается пустота… души… жизни… идей… ожиданий…



 

Сон: Во сне я себя чётко осознавала, ощущала. И меня потянуло в тёмный тоннель, и я туда залетела. Вылетела из него в какое-то закрытое пространство, там ходили странные люди, и они почти не разговаривали. А мне так хотелось с ними поговорить, только они даже и не смотрели в мою сторону. И мне так становилось очень плохо. Я туда попала, смотрю, а там, словно как всё искажённо и не уютно стало. Там было много белого песка, ездили большие машины, сильно пылили, шумели, а я не знала куда мне деться оттуда. И мне там так стало очень плохо, я словно почувствовала эту боль во сне, словно это наяву было. И в этой боли я почувствовала, словно я умерла. А потом мне сильно захотелось жить, и я начала искать выход из этого закрытого пространства. На пути встретился светлый, высокий мужчина и указал мне выход. Я вылетела из этого тоннеля. Ощутила, свободу, летала по пространствам и не могла понять, что я живая. Потом во сне я осознала, что какое счастье жить, это я прям почувствовала. А утром проснулась и вся разревелась, слёзы сами из глаз бежали.

(Юрий, это был какой-то странный сон. Может это было какое-то переживание? А в сердечном центре стало намного легче, словно облегчение какое-то чувствуется. И чувствуется ещё какое же счастье жить, чувствовать, наблюдать, ощущать. Как-то даже и необычно).

Толкование. Тоннель в этом сне символизирует переход между мирами. Героиня, впрочем, как и большинство людей, живет в мире представлений, в то время как мир реальный находится в каком-то подпространстве. Иногда можно обнаружить подмену, как и произошло в этом сне. Женщина оказалась в темном мире, где много белого песка - большой потенциал творческих сил, но пока никак не используемый. Ездят большие машины – многообещающие, но безжизненные по сути программы различных достижений. Сильно пылят – «пускают пыль» в глаза, и шумят - не позволяют услышать голос собственной души. В этом темном мире ходят какие-то странные, молчаливые люди, не обращающие на героиню никакого внимания. Это то, во что превратилась её личность, поддавшаяся на громкие обещания программ. Сон не раскрывает их конкретику, но это не столь уж важно. Имеет значение лишь сам программный процесс. Человек перестает воспринимать жизнь в её непосредственности, но находит смысл только в каких-то достижениях. Должность получил вот это жизнь, денег заработала вот это жизнь, в призеры попал на соревновании – жизнь… квартиру получила, с красоткой переспал, замуж вышла, в ресторан сходил, книгу опубликовала, фирму открыла – вот это жизнь. Дамы и господа, это не жизнь! это лишь достижения, оценки, ярлыки. Если их у человека, попавшего в программу «Замещения», отобрать, то человек впадет в глубокую депрессию, а то и покончит собой или сведет себя в могилу по-тихому, какими-нибудь зависимостями, потому что на самом деле он был не в жизни, а лишь в представлениях о ней в виде особых знаков, подчеркнем, имеющих похвальное значение в глазах окружающих.

Сон повествует о том, что в душе героини произошел инсайт. Вдруг она обнаружила в себе давно заглушенную шумом достигаторства святую истинную жизнь. Помог высокий мужчина, это дух героини. Жизнь, если это действительно жизнь, дает человеку ощущения ничем не обусловленного счастья, без необходимости каких-либо достижений и оценок. Наслаждением становится сама таковость существования. Вот это и произошло.

Просто жить, это великое счастье… действительно необычно, большинство людей не испытывает этого никогда.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"