Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Наследник. Приснились наследники

НАСЛЕДНИК
Вообще-то, каждый человек по жизни наследует очень много чего, по большому счету он продукт наследования, но все это как бы естественное. Наследование в сновидении, это другой уровень – передачи некоторых ценностей из великой любви, хотя сами ценности могут быть далеки от общепринятого понимания пользы. Можно унаследовать: художественный талант, гомосексуальность, животный инстинкт, святость, рыцарский дух, профессию и т. д. Но это только одна сторона дела. Если во сне вы получаете наследство, то отказаться от него или что-то изменить, как это возможно даже при очень засадной карме, уже нельзя. Наследованное становится вашей данностью. Нередко снятся весьма прозаические сюжеты с наследованием бабушкиной квартиры или вещи какой-нибудь. Это не сбудется буквально. Но вы окажетесь навеки привязаны к этому месту или к вещи.



 

Сон. 16 - 17 век. Я наследник султанского престола. Я не вступил ещё в полные права руководителя государства, но скоро это произойдёт. Сейчас у меня стадия активной подготовки и накопления мудрости, знаний, умений.
Я иду по рынку переодетый в одежды обычного человека с целью послушать, пообщаться с простым народом. Люди знают, что ими управляет султан, у султана есть наследники, но они не знают их в лицо, так как показаться перед всеми людьми невозможно, да и вовсе не нужно. Поэтому люди не узнают меня, я могу спокойно общаться с ними, узнавать об их проблемах или радостях.
Я дохожу до края ряда с прилавками. В конце, уже не за прилавком, сидит, разложив перед собой товар, сам султан. Он тоже переодет простым торговцем. Я узнал его, и он меня. Мы исполняли свои роли в этом публичном месте, поэтому я обратился к нему не как к султану, а просто как к человеку старше меня. Я сделал небольшой поклон и обратился к нему уважительно, назвав его как-то по-восточному (не помню точно, что ему сказал) и спросил разрешения посмотреть товар. Он продавал книги, но выглядели они в виде свёртков или свитков. Я взял в руки одну книгу. Она была в красивом темном кожаном чехле, выглядела богато. Я раскрыл её. В это время султан сказал, что когда выбираешь книги, то сразу трудно понять хорошие они или нет, пока не прочтёшь их. Я же в этот момент почувствовал, что действительно, чтобы дать книге точную оценку, её нужно всю прочитать, а для этого нужно решиться её купить, просто так почитать, стоя возле прилавка, никто не даст.
Раскрыв книгу, я увидел, что это книга по истории. Но не простая. В ней собрана только самая ценная информация: итоги и выводы различных битв и сражений; описания методов и действий выдающихся полководцев; другие ценные исторические данные. Много было написано про Россию. Информация о России мне ощутилась родной, знакомой, но в то же время, я ощущал, что сейчас я нахожусь отдельно от России в другом государстве и исполняю здесь какую-то роль. Мне эта книга понравилась.

(Юрий, ответьте, пожалуйста, на вопрос, который меня волнует. В этом сне я вижу себя не как обычно, а в виде какого-то наследника. В большинстве своих снов я ощущаю себя собой, как есть, а в данном случае на меня сразу навесили какую-то роль и "сказали", что сейчас ты наследник, каковым я себя и ощущал. Такие сны, в которых я ощущаю себя другим человеком, мне снятся довольно редко. К чему такие сны? С чем связаны и какую информацию несут?) 

Толкование. В этом сне нет иносказаний относительно положения наследника турецкого трона. Экстрасенсорный анализ текста подтверждает – да, действительно, молодой человек, приславший этот сон, рождался когда-то сыном султана. Можно даже услышать имя - Шехзаде Баязид – сын султана Ахмеда III. Примечательно, что сам Ахмед был сторонником просвещения и при нем была открыта первая в османской империи типография.

Здесь возникает вопрос, а все ли дети султанов, очевидно, что их теперь гуляет по белу свету множество, становятся по судьбе своей чем-то обязанными своему родству. Нет, не все. Наследование, в данном случае просветительской миссии, коли султан в сновидении продает книги, и реальная история это подтверждает, происходит в силу сложных кармических взаимодействий. В определении уже говорилось о великой любви. Несомненно, было что-то особенно в отношениях отца и сына в те далекие времена, в 16 веке. Их души встречались не в первый раз и в какой-то момент произошел трансфер.

Что же происходит теперь, и в чем состоит долг нашего героя? Обратим внимание, султан сидит не в торговом ряду, а рядом. Это означает, что в те давние времена наш герой султаном не стал, что-то пошло не так, и никогда не станет. И вообще речь идет о наследовании просвещения, а не буквально трона. В силу провидения молодой человек оказался обязанным накапливать мудрость, знания, умения. Предстоит серия воплощений в теле разночинца. Похоже это навсегда… если только провидение когда-нибудь не переиграет судьбу. В мироздании нет такого закона, согласно которого, человек, накопивший некий потенциал, должен занять соответствующий своим знаниям и умениям пост. Всякое знание самоценно и может найти применение в любой ситуации. Можно быть «вечным студентом» и находить в этом счастье.

(Такие сны, в которых я ощущаю себя другим человеком, мне снятся довольно редко. К чему такие сны? К тому, чтобы осознать двойственность своего существа. С одной стороны человек наделен свободной волей – делай что хочешь, живи как вздумается. С другой – он часть божественной игры. Никогда не знаешь, ты ли это решил или кто-то другой… в данном случае кто-то другой).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"