Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Мухаммед. К чему снится Мухаммед

Мухаммад
появляется в снах крайне редко. Популярные сонники наделяют его благим значением типа: «радостная весть о благополучном и приятном исходе веры и мирской жизни - сулит счастье, радость, добро…». Мы не будем предаваться подобным вымыслам. Мухаммад приходил на Землю, чтобы указать прямой путь. Для этой же самой цели он приходит и в сны. А что уж из этого выйдет, счастье или нет, зависит только от того, насколько человек последует словам пророка или пойдет дорогой заблудших. В реальности Мухаммад был пророком Всевышнего, таков же он и в снах. К его посланиям следует отнестись предельно внимательно.



 

Сон. Я нахожусь в Каире, в Египте. Древние времена, день, мы в центре города. Я и парень 20 лет, он человек этого времени. Мы общаемся с ним, и я понимаю, что это пророк Мухаммад, причем он еще не принял, то, что он пророк. Мы вместе идем по городу, он все мне показывает и рассказывает. Я внимательно слушаю и наблюдаю, люди как бы не замечают то, что выгляжу иначе чем они (светлый, одет в футболку и джинсы, в сандалиях). Я смотрю на Мухаммада, интересный и хороший парень, и явно не знает, что его ждет в будущем. Мы проходим мимо большого религиозного сооружения, стоят зазывалы и зовут всех в него, много факелов горит и очень выглядит все красиво, но Мухаммад говорит мне мол тебе не надо туда ходить. Почему спрашиваю я? Он говорит там нет сути, там только то, что увидят глаза, но это ты и так сможешь посмотреть. Я говорю интересно в интернете есть фотографии? Сам думаю, ну какой интернет, древний Египет, но Мухаммад говорит, мол, да верно, в интернете посмотришь. Мы идем к нему домой, садимся за столом и едим блюдо из зерен разных приготовленных, тут и пшеница, кукуруза и еще какие-то зерна и бобы. Тут хоп в воздухе появляется символ птицы, расправившей крылья. Я спрашиваю сам себя, а что это? И понимаю, что Мухаммада назначили главным погонщиком каравана. Мухаммад смотрит на меня и говорит, мол, его назначили главным погонщиком каравана.

Толкование. Дело происходит в Каире, а всякий город раскрывает некоторый аспект мировоззрения. С Каиром все непросто. Легенда гласит: «Основатель города Гаухар сам разметил участок, по углам его установили столбы, между ними натянули канаты, определявшие периметр будущих стен. Вдоль всех канатов расставили сотни рабочих, готовых по особому сигналу начать копать землю. Сигналом должен был послужить звон крошечных колокольчиков, развешанных на канатах, но для этого требовалось определенное благоприятное сочетание планет и звезд, за которыми следили астрологи. В момент, когда все в напряжении ожидали приказа астрологов, колокольчики вдруг зазвонили сами: оказалось, на канат уселся ворон. Рабочие бросились лопатами копать землю. Так фундамент города был заложен до наступления благодатного момента, что привело в ужас астрологов. Аль-Кахира (Марс) восходит! — кричали астрологи. Они утверждали, что это зловещее предзнаменование, что, вероятно, турки нападут и захватят город. Но исправить положение уже было нельзя, и в результате этого инцидента город назвали аль-Кахира, а не аль-Мансурия (Победоносный), как намечалось ранее». Здесь можно возразить. Ранняя астрология, во-первых, была исключительно предсказательной, во-вторых, исключительно придворной и, в-третьих, исключительно демонизированной. Астрологи занимались тем, что потчевали своих правителей байками об абсолютной предопределенности всего положением звезд. Наверное, можно их (астрологов) простить, потому что правители ничего другого слушать и не желали. Уж больно удобная позиция – свалить всю ответственность на звезды. Реально же задавшись вопросом – а что предвещает восходящий Марс? Почему обязательно поражение? Может быть и победу! Мы придем к выводу о том, что Марс планета бескомпромиссной битвы за истину, вот это важно для нас сейчас. В этом сновидении герой получит от пророка важную информацию относительно своего воинственного мировоззрения. Отметим так же и то, что Марс – планета исключительно мужская, поэтому внимание к мужской природе тоже должно быть особенным. Кроме того, будучи столицей Египта, Каир настраивает на постижение знания о жизни весьма мистического содержания, ныне фактически утраченного. Посланник Всевышнего сообщит нечто необычное.

Однако, в своём сне герой встретился с пророком в тот момент, когда тот еще не вспомнил о своем предназначении. В таком случае, стоит ли доверять его словам? Безусловно, стоит. Пророками не становятся, но рождаются, осознанность же приходит с возрастом. В этом факте уже заключается первое важное послание герою: «Ты родился пророком, придет время, и ты получишь откровения».

Мухаммад препятствует посещению большого красивого религиозного сооружения с зазывалами и факелами. Здесь звучит предупреждение: «Не пытайся произвести о себе хорошее мнение. Ничего не обещай тем, за кого ты сражаешься. Не афишируй свою пророческую миссию». Казалось бы, прописные истины (их можно найти в интернете без помощи пророка), но видимо герой об этом забывает, а теперь скорее обратит внимание.

В доме Мухаммада герой ест с ним блюда из различных зерен. Несомненно, получены наставления, пока еще в зачаточной форме, но их истина однажды взойдет. Истина интеллекта (пшеница), истина мужской сексуальности (кукуруза), сермяжная истина жизни (бобы).

Появляется символ птицы, расправившей крылья. Это пробует себя внутренний пророк героя. Еще не полет, но пришла пора становиться на крыло.

Вместе с символом приходит понимание, что Мухаммад назначен главным погонщиком каравана. Послание герою от Всевышнего: «Ты должен вести свою семью, своих подчиненных, своих учеников… в стиле некомфортного, подчас изнуряющего похода, по безводной пустыне к оазису. В сущности, у тебя нет собственных ценностей, они принадлежат ведомым, но ты ответственен, чтобы они состоялись».

В чем же состоит необычность и мистика этого послания. В том, что доверено управлять доставкой больших ценностей, хранить жизнь людей, будучи самому не привязанным и ничем не обладающим. Знание о том, как это сделать, толком нигде не представлено, как минимум не практикуется в современном мире. Еще таинственнее - интеллект, мужская сексуальность и сермяжная правда жизни.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"