Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник - Сущность. Приснились сущности

СУЩНОСТИ
мириадами наполняют пространство, но обычно не вторгаются в мир человека. В целом можно считать их появление в снах позитивным моментом, у человека расширился горизонт восприятия, жизнь стала более полной. Часть таких снов носит информационный характер. В них сущности могут: воевать друг с другом за овладение пространством, строить пирамиды, бегать по стенкам, включать свет, сторожить какие-то крепости… в общем человека не трогают, но как бы говорят – мы существуем, прими к сведению, хотим общаться. В других снах они вмешиваются в жизнь: могут наделить как бы способностями (от которых потом никакого толка), могут явиться в облике мамы и напасть, могут таскать за ноги по полу. По большому счету они неопасны… играют как дети, скорее как животные. Беда, если человек видит во сне, как в него вселяется сущность. В этом случае в дальнейшем меняется поведение… не в лучшую сторону, сущность паразитирует и забирает энергию.
Если вам приснилась сущность, жизнь обращает ваше внимание на вопросы общежития, вы или слишком доверчивы и беспечны, или слишком эгоистичны и считаете себя умнее других. В некоторых снах, вот как в этом, сущности проявляются для того, чтобы предъявить человеку иную составляющую его существования.



 

Сон. Я дома. Квартира наша, но внешне она скорее есть интеграция с квартирой моего детства. Я здесь с детьми. Каким-то образом я узнал про сущностей, живущих в квартирах. Они небольшие размером с ладонь. Одна из сущностей похожа на рысь-ежика. Я говорю мол дети, мы можем через медитацию проявить эту сущность. Дети не могут сконцентрироваться и убегают на кухню, пока их не было я сконцентрировался и через какое-то время сущность проявилась. Это немного другое "животное, это типа волка или собаки, который сделан из крошек разноцветного стекла, и оно живое, не агрессивное. Я держу его на руке, общаюсь с ним, зову детей, они посмотрели. Потом мы видим, что у окна, под батареей проявилась зона в виде миниатюрного леса у стыка стены и пола и в нем живут несколько животных еще таких. Я отпускаю этого стеклянного волка туда. Дети посмотрели и убежали, им не интересно. Тут подходит бабушка со стороны отца (покойная), причем во сне это полная сил женщина лет 60, стройная, красивая (бабушка никогда такой красивой и достойной не выглядела), она просит мне показать и рассказать об этом. Я ей подробно рассказываю, что и как происходило и показываю мини-лес и животных. Она очень внимательно слушает, потом уходит из квартиры с какими-то своими мыслями-намерениями.

Толкование. Квартира, интегрированная с квартирой детства настраивает на ретроспекцию особого свойства. Когда-то на заре своего существования люди были более восприимчивы, граница с потусторонним миром была прозрачна, с сущностями жили как теперь с домашними животными. Постепенно процессы индивидуализации и эгоизации привели к душевной изоляции. В своем сне герой несколько восстановил утраченные способности… и что же ему открылось. Посмотрите, рысь, это дикая кошка, волк – дикая собака. Напоминает враждебное существование мужчины и женщины. Она еще и недоступная – гибрид рыси и ежика. Несомненно, это сон про супружеские отношения, но для чего в таком ракурсе. Наверное, для того, чтобы подчеркнуть исходную величину. Человек вышел из природы, это нормально и естественно – иметь свой особый характер. Вопрос лишь в том, как к этому относиться. Можно занять эго-позицию и увидеть в ином характере что-то злое, противное, неприемлемое, но можно принять как должное – я такой, она другая. То, что воспринималось прежде как невозможная дичь, обращается милой сказкой. Принятие открывает возможность к дружескому сосуществованию, а разница делает жизнь более интересной. Сон повествует о том, что принятие чужой природы, да и своей собственной, еще не стало у героя важным пунктом личного жизненного проекта (дети посмотрели и убежали, им не интересно), но, по крайней мере, информация получена и осознанность возросла.

Приход бабушки со стороны отца и внимательное слушание указывает на позитивную интеграцию родового контекста. Очевидно, в жизни отца тоже имели место нелады с принятием противоположной природы, что создало неблагоприятный фон в генах сына, теперь раздражение спадает. Бабушка выглядит много лучше прежнего, значит женская природа в сознании героя постепенно обретает более здоровые черты.
Сон к снижению стрессовости в партнерстве.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"