Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Встречное движение машин. Приснился встречный поток машин

Встречное движение машин
символизирует поток противных мыслей. Не факт, что вы движетесь к чему-то худшему, но явно против всех представлений о порядке и должествовании, которые общество сформировало в вашем разуме. Такие сны предвещают очень значительные затруднения, связанные с каким-то проектом, каким – можно понять по содержанию сна.



 

Сон: Я с женой намерен пойти в путешествие. Мы собрались и вышли, но до точки начала маршрута надо еще доехать. Там я планирую оставить автомобиль и потом им же воспользоваться после завершения путешествия. И вот мы собрались, сели в машину едем. День. Светло. Лето. Я планирую уйти с дороги направо, немного проехать и там оставить машину перед входом в метро. Нам потом в метро и наше путешествие идет через подземелья метро, потом пещеры и выход в предгорьях за городом. Делаю поворот и выезжаю на широкую дорогу, но тут вдруг вижу, что мне все машины едут на встречу. Мне сигналят, ругаются, я думаю мол, что случилось я был уверен, что тут двухсторонняя дорога, и они едут будто она односторонняя. Жена смотрит и то же ничего не понимает. Возникает мысль развернуться, но я ощущаю, что надо просто ехать. Вижу, ага вот машины припаркованы в направлении моего движения, вот вижу одну машину, которая тоже двигается, как и я, но навстречу 10-ки машин. Я понимаю, что они (все, кто едет навстречу и сигналят мне) каким-то образом уверовали в то, что так и надо, что дорога односторонняя и они едут правильно, а я нет. Еду вперед, доехал до нужного места, припарковался, мы с женой спускаемся в подземку метро.

Толкование: Герой вознамерился добраться до метро, спуститься в него, пройти через пещеры и потом выйти в предгорьях за городом. Очевидно, он собрался преодолеть имеющееся на сегодня мировоззрение, со всеми его издержками и непонятками, и выйти в чистое сознание… вернее подойти к нему в плотную. Если бы чистое сознание, то он вышел бы в горы, а тут предгорье. Жена, сопровождающая его в путешествии – любимое чувство свободы разума.

В этом сне встречный поток машин олицетворяет собой наличествующую идентификацию. По большому счету то, что нынче считается у людей за личность, это сплошь идентификация, то есть, следование десяткам тысяч шаблонов, шаблонищ и шаблончиков: поведения, мышления и внешности, заимствованных из коллективного информационного поля. Каждый складывает их по-своему, комбинаций великое множество, от этого возникает ощущение индивидуальности. Нет, нет и нет, уникальность комбинаций не делает человека аутентичным. Аутентичность, это осознание всех шаблонов – раз, власть (как способность играть) над всеми шаблонами – два, неописуемое состояние единства со своим божественным разумом – три и способность создавать нечто, пусть совсем малое, чего еще не было - четыре. Каждому, кто намерился стать аутентичным, предстоит двигаться фактически против всех и вся, как и вышло в этом сне. Конечно, индетификаты уверены в своей правоте на все 100, иначе и быть не может, по-своему они правы, потому что относительно коллективной системы отсчета они реальны.

Сон к тому, что путешествие к себе началось – не на словах, а на деле. Одна машина, движущаяся в том же направлении, что и герой, это первый маленький успех. Припаркованные в том же направлении машины – готовность некоторых позиций к началу аутентификации.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"