Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Черная плесень. Приснились черная плесень

Черная плесень
олицетворяет процесс проникновения смерти на почве зависти. (Оно и понятно, если человек завидует чужому, значит собственное отрицает, что равносильно самоубийству. Другое дело, что в буквальном выражении никто от зависти не умирает. Гибнет аутентичное «Я», то первозданное, что есть в душе). Интересно, что зависти в людях много, а черная плесень сниться крайне редко. Она принадлежит к уровню микромира и снится только настойчивым исследователям, а так-то зависть присутствует в снах очень часто в виде чужих достоинств.



 

Сон: Я дома у мамы. Это не моя мать, и в то же время моя. Она мать многих и тут много парней, мужчин и женщин, человек 10 нас. Я вижу, что один мужчина прикидывается дитем, другой заботливым сыном, тот мачо и т.д. прикольно думаю, мы на все готовы лишь бы получить внимание и любовь. Я тоже подыгрываю людям, и вижу, как мама дарит внимание каждому. Далее я захожу в ее спальню, я слышу какой-то свист. Понимаю, что свист за стеной, осматриваю стену и вижу, что в районе розетки собрался слой черной пыли и скорее всего плесени. Осматриваю внимательно и вижу, что в стене трещина и она проходит до самого подвала, в нее сифонит ветерок и собирает в трещине пыль, мусор и образует плесень. И там в подвале завелись сурки и они свистят. Возвращаюсь к маме и рассказываю об этом. Она спрашивает мол как это исправить? Я говорю, что я вычищу трещины и отверстия розетки, обработаю составом и замажу все трещины раствором с герметиком. Тут вижу дочь мамы, ей лет 40. Она вдруг говорит, так вот почему могла быть аллергия. И тут я понимаю, что надо спуститься в подвал, почистить его, вывести сурков оттуда и изнутри подвала обработать стену и заделать трещину.

Толкование: В этом сне в образе мамы предстала материнская матрица – врожденная многомерная система фильтров и органов восприятия. Материнская матрица есть нечто большее, чем просто унаследованный от собственной матери веер сценариев, как любить, как дружить, как деньги зарабатывать и пр. Материнская матрица не только набор генов. Здесь идет речь о субстанциональной информационной системе, где «матрица» (matrix) означает жизненно-информационный протокол и одновременно рождающее начало, то, что вынашивает, выкармливает и кристаллизует ту или иную форму человеческой реальности. Матрица прописывает человеку надличностный сценарий бытия. Маму в этом сновидении можно идентифицировать и как вселенскую мать… она играет со своими детьми, принимает их такими как они есть, каждому найдется доброе слово. Беда в том, что все люди как малые дети заигрались, вот и наш герой им подыгрывает.

Комната матери олицетворяет ограниченность восприятия. На первый взгляд ограниченность может показаться явлением негативным, но по большому счету, всякое восприятие матрично по своей природе. Невозможно воспринимать мир и себя как-то вообще, всегда есть определенная структура и операнды, соответствующие виду. Другое дело, что сама материнская матрица таит в себе глубину и ширину, которые могут быть открыты, но может быть и нет. Комната находится в здании, размеры которого могут достигать бесконечности. Материнская матрица может быть повреждена, об этом сон нашего героя.

Розетка в комнате подобна «пупку», от которого тянется невидимая электрическая линия (жизненная связь) от индивидуальности героя к Большой Матери. Где-то герой считал себя недолюбленным ею. Не он один, все люди заигрались в эту игру. Так возникала зависть к чужим ценностям и достижениям, как будто кого-то любят больше. Это привело к разрушению, аура восприятия (комната) дала трещину, в трещину проникла грибница смерти (черная плесень). Завистливый взгляд на чужое ведет к забвению себя, смерть тут как тут. Зависти способствовали сурки.

Сурки, это глубоко скрытые демоны-обманщики-дезинформаторы. Человек по природе своей обуреваем сомнениями в своей добропорядочности, впрочем, и доброте мира по отношению к себе. Так возникла дочерняя материнская матрица, страдающая «аллергией» греховности. Всякая аллергия есть следствие гипер-раздражения, когда даже собственный жизненный успех становится сигналом к осуждению. Внутренний завистник буквально сходит с ума, полагая, что все кругом лучше него. Возникает раздражение на собственное счастье. ((Поскольку все люди связаны в единое (браться и сестры одной матери) - раздражаясь на других, бьешь самоё себя)).

Подвал – история происхождения человечества. Там расплодились «сурки», как следствие негативной эволюционной мутации человечества. Свист в снах – обман, свидетельство потери связи с реальностью.

Сон повествует о негативных тенденциях в человеке, но по факту мужчина, которому он приснился, встал на путь исправления (в себе) эволюционных поломок. Сон к осознанию себя.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"