Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Выхухоль. К чему снится Выхухоль

Выхухоль
как и всякое животное, появляющееся в снах, акцентирует внимание на сложной диалектике. С одной стороны человек превзошел в своем развитии животное, с другой утратил нечто здоровое и естественной, что присутствует в животной природе. Сны подобного рода призывают к восстановлению равновесия между лучшими и худшими проявлениями животного начала. Кто-то оскотинился и нуждается в очеловечивании, другой человек, зашедший в своем интеллектуализме до состояния бездушной машины, наоборот нуждается в возвращении к живой природе.
Экзотические животные поднимают вопросы редких, выпавших из внимания человека качеств личности. Выхухоль, как она есть по сути своей крот, поведает о каких-то раскопках, подземельях человеческой психики, слепоте (выхухоль практически ничего не видит) и высокочувствительной осязаемости.



 

Сон: Я на работе. Причем мы работаем в некоем пространстве, это кубическое здание светло серого цвета, у него несколько уровней. Я в группе парней и девушек, и мы работаем на верхнем уровне куба. Наша задача изучать коридоры. Меня просят помочь людям с нижнего уровня, я иду к ним. Это женщины и мужчины уже лет по 60-65, мы договариваемся, что я им помогу. Далее я снова на своем этаже, и тут хоп приходят наш координатор - женщина строгая, волосы убраны, она нас привела в группы людей, работающих на других уровнях, и знакомит нас. Я снова вижу тех пожилых людей, они узнают меня, и я им говорю, мол как вас подключат к интернету - сразу пишите, спущусь к вам и буду помогать осваивать и использовать в нашей работе. Далее я иду в коридоры здания, моя работа такая. У меня есть животное некое, это нечто магическое, оно меняет формы. например сейчас это что-то типа выхухоля. Оно проникает через стены коридоров и находит животных других людей. Вслед за ним и я проникаю через стены и нахожу этих животных и изучаю. В какой-то момент, мы нашли животного одного человека, некий летающий грызун. Я взял на руки его и своего животного и изучал. Но грызун то ли убегать начал, то ли что... но он начал кашлять искрами. Мое животное его как-то прижало, чтобы он успокоился, потому как другие люди не должны это услышать. Но потом, наоборот мое животное начало кашлять и чихать искрами и огнем. Я взял его в руки и прижал к себе, что бы не было слышно, как он чихает, и я чувствовал, что именно так надо поступить.

Толкование: Работа в этом сне не имеет ничего общего с реальной службой, но соотносится с работой духа в пространстве жизни. Это распространенная тенденция. Чем более развит человек, тем больше образы его сновидений транслоцированы в аспекты духовного содержания.

Кубическое здание фокусирует внимание на особой обусловленности существования. Здесь необходимо вставить предисловие. Человек стремится к определенным целям, пытается стать лучше, добиться чего-то уникального, а между тем жизни все равно, как оно будет. Так или иначе она жизнь продолжит свое существование. Просто будет другой, а лучше или хуже – все относительно, а уж для вечности, вообще все едино. Человек оказывается в раздрае, по судьбе и карме он должен жить так-то и так-то, он это чувствует и уже на собственном подчас горьком опыте убедился, что «от себя не уйти», в то же самое время отчетливо понимает, что его старания и страдания совершенно не обязательны. Таков «кубический» закон мироздания – кукую грань жизни не выбери, все одинаково закончится и ничего не изменится в своей сути. Ему сопутствует еще один закон: «На что не посмотри, во всем ты увидишь себя одного и того же, при этом неопределенного». Вроде как понятно, где верх, где низ, где право, а где лево, но стоит повернуться и встать кверх ногами, где же тогда стал верх, а где низ, и какое право и лево подлинное??? В коллективном бессознательном кубичность является основой, его мышление строится на противоположностях, противопоставлениях и противоречиях. Казалось бы, чувства всех участников коллективного бессознательного (КБ) текучи и нелинейны и можно было бы жить, но они оказались заключенными «кубической» логики и вынуждены лавировать в берегах антитезы.

Герой изучает коридоры кубического здания, очевидно он и днем намерен разобраться с углами и крестами своего существования. Коридоры, символизируют коммутаторы информационного обмена между субъектами КБ. (Кстати, есть интересный триллер «Куб» (1997 года) на эту тему). На нижнем этаже герой встречается с группой пожилых мужчин и женщин, это неадаптированный к современному уровню развития КБ слой личности. Очевидно, что он им поможет… обратим внимание, координатор исследования - строгая женщина с подобранными волосами, она представляет чувство необходимости. Люди неколебимо верят в то, что только исследование чего-либо приведет их к лучшей участи. В этом, безусловно, есть резон, но исследованиям сопутствует ооочень большая издержка. Ради этого и был показан сон.

У героя имеется магическое животное, которое проникает через стены, находит животных других людей, и герой подвергает их изучению… однако, изучение продвигается как-то неладно, сначала кашляет искрами какой-то летающий грызун, потом кашляет искрами и огнем уже сам выхухоль, отловивший грызуна. Здесь дело вот в чем. Искры указывают на возмущение животного начала, кашель – избавление от чужеродной энергии (пранического плана). Казалось бы, хорошее дело изучение, вроде оно несет искры света, но почему же отвергается, причем обоими и исследователем и исследуемым. Отвергается, потому что любви то нет. В кубическом интеллекте исследователь сам мыслит плоско, и исследуемого воспринимает как противостоящую плоскость (разумения) или по крайней мера противоречащую. Работает интеллект, сердце молчит. Действительно, человек имеет врожденную магическую способность проникать в другого человека. Но, всякое исследование должно бы совершаться с любовью к исследуемому, будь то человек или группа людей или, даже то, что считается неживой природой. Вообще-то в этом мире все живое, просто оно может быть настолько отлично от человеческого, что увидеть в нем живое не получается, но это лишь от недостатка чувствительности. Бездушное исследование напоминает удар железа о железо или камня о камень – искры летят, что-то конечно происходит, но обоим плохо.

Вообще, есть такой негласный закон жизни, который гласит, что интимным следует делиться только с очень близким человеком, не потому собственно, что могут плюнуть в ответ, но потому, что всякое деление несет в себе долю экспансии и нарушает границы других. Впрочем, количество близких людей может быть очень велико, все зависит от уровня интеграции, а уровень интеграции прямо пропорционален любви. Если же их нет совсем, то интимность диалога остается только с самими собой (я взял его в руки и прижал к себе).

У нас ведь как учат исследовать – режь на части, бомбардируй протонами, плавь, дроби, копай, раскладывай, инъекции вводи, плющи, на прочность испытывай, внутрь заглядывай, анализируй поведение… а всё ведь живое. Если с любовью к предмету обращаться, то его личное пространство не нарушится, даже обогатится, а без любви – беда.

Сон к осознанию любовного исследования.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"