Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Глубоко спать. Приснилось глубоко спит

Глубоко спать
Образ «спать» неоднозначен. Если человек видит себя или кого-то другого спящим, то это указывает на экзистенциальную спячку. Человек практически не включен в жизнь, он полностью работоспособен, здоров и бодр в дневной реальности, но разум его не функционирует, действует только интеллект, а это разные вещи.
Если же по сюжету человек спит глубоко, то значение принципиально меняется. В определенном смысле здесь тоже есть элемент экзистенциальной спячки, но в этом случае «спячка» качественно иная, и многократно компенсируется позитивом. Глубокий сон, это состояние включенности в вечные истины существования, когда человек получает информацию даже не из высших отделов своего разума, но разума трансцендентного.



 

Сон: Мы приехали в дом, дом частный, деревянный, большой 2х этажной коттедж. Мы с женой вошли в дом, ходим по дому и видим, что тесть спит и его сын (младший братишка жены) тоже. Мы с женой решаем их не будить, т.к. спят они глубоким сном. Мы проходим в некий зал и тут попадаем в большое пространство. Это просто терем-дворец из дерева. Там происходят некие события, в результате которых я оказываюсь в группе мужчин, за которыми гоняться два робота человекоподобных, они роботы-рыцари и еще один робот-заяц. В какой-то момент меня загнали под железнодорожный вагон, я лежу между рельсами под вагоном, а робот заяц беснуется - "я поймал его, я его поймал", зовет тех двух роботов рыцарей. И тут я вдруг понимаю, что, а какого я от них бегаю?! Вылез из-под вагона, пинком буквально разорвал робота-зайца. Иду к терему выбегают роботы-рыцари, но я хватаю одного за голову и отворачиваю ее, потом другого и ему отрываю голову.

Толкование:

Приехали в дом – всевидящее око рассматривает новую, возможную организацию своего «Я».
Дом частный – у героя есть власть над искомой виртуальной реальностью. Фактически эта реальность ему уже принадлежит, осталось действовать.
Деревянный – виртуальная реальность ненадежна, может «сгореть» в пламени страстей, но для начала вполне пригодна.
Большой 2х этажный коттедж – виртуальное пространство значительное, двойственное, благодатное для существования.

Жена – возлюбленное чувство аутентичности.
Тесть – ментальный аргумент, порождающий чувство аутентичности. Едва ли возможно создать представление о природе этого аргумента, поскольку трансцендентный разум, с которым через «тестя» соединился герой, представляет собой имманентное свойство.

Его сын, двоюродный брат главного героя – аргумент, самоанализа, также имманентный по своей природе. В человеческом лексиконе это называется – стремление познать себя.

Терем-дворец внутри коттеджа – обитель трансцендентного разума. Там происходят какие-то события, в результате которых герой оказывается в группе преследуемых роботами мужчин…Очень интересно, ведь трансцендентный разум, это своего рода ноль, в котором может возникнуть все, что угодно, мыслимое и немыслимое. В данном случае, герой попал в какую-то облаву. Сложно сказать, что за события к этому привели, о них то и следует поразмышлять на досуге. Несомненно лишь то, что мужчина оказался жертвой некой программы мужского становления. У нас ведь главным достоинством мужчины считается что? – смелость и сила! Также это главные достоинства рыцаря. Очевидно, что сама ситуация интимно связана с сексуальностью. Там, где рыцарь, непременно появится и прекрасная дама. Где-то она присутствует и в жене героя, ибо чувство аутентичности не может быть бесполым.

Два рыцаря-робота – Смелось и Сила – операнды программы рыцаризации. Казалось бы, смелость и сила являются непреходящими ценностями. Да, но, когда они превращаются в примитивный культ, отрицая многие возвышенные качества мужского разума, сам мужчина становится подобен роботу. У нас только и твердят – ты должен быть смелым и сильным… ты должен быть смелым и сильным… хотя, если всмотреться внимательно, то окажется, что требователи заботятся о получении какой-то выгоды для себя лично, не о мужчине они пекутся.
Заяц-робот – еще один операнд программы рыцаризации. Для того, чтобы мотивировать мужчину к обретению смелости и силы, его попрекают трусостью.

Железнодорожный вагон – кластер программы рыцаризации мужчин. Не женщины ли его создали, уж очень вагон ассоциирован с вагиной. Но это сон не только о женщинах, а о том, что заговор программы героем раскрыт. Но, если, поезд, это состав программы, то почему загнали под вагон, а не в вагон? Потому, что страх всегда вынуждает прятаться… под кровать, под одеяло, под пол, «заяц» загнал под вагон, потом пришли бы рыцари и перекинули внутрь. Однако, программа не сработала, герой достиг достаточной осознанности, чтобы остаться свободным.

Можно поздравить мужчину с победой над социальными шаблонами, но вопрос то не закрыт. Не так уж сложно разделаться с врагом, как сложно воспользоваться обретенной свободой. Сон неявным образом предлагает задуматься над созданием новой нешаблонной концепции мужчины-рыцаря и о том, почему в ноль-пространстве общечеловеческого разума возникла роботическая программа, начинающаяся с априорной трусости.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"