Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – невидимый голос. Приснились голоса

Невидимый голос
может принадлежать различным субъектам. Нереально представить инструкции, как различать, кто именно сообщил вам весть. У каждого типажа своя особая тональность.

Можно услышать буквально голос Вселенной, во как в это: "К морю всегда надо выходить с чистой душой. Многие люди этого не знают и погибают еще до того, как войдут в воду".

Иногда в снах ангел жизни оспаривает приговор ангела смерти. Мужской голос говорит: "Нет, ей уже нечего тут делать, ей не выйти! " Женский возражает: "Нет, у нее есть дела. Кроме того, она еще не родила дочь. Её надо вытащить". (В итоге незримые руки вытаскивают девушку из ледяной черной реки и вскоре в реальности у нее рождается дочь и все хорошо).

Иногда это голос внутреннего сказочника. Говорит: «Мечты сбываются» и они таки сбываются сразу же, тут же во сне, но не наяву.

В ряде снов человек начинает слышать собственные мысли. Прислушайтесь, у них особая тональность. Вот, например, так: «Мы все умрем», потом тот же голос: «Нет, мы не умрем»

Может пробиться голос подсознания и предложить решить некоторую задачу: «Вам надо бежать к башне, там живет старик одиночка, но к себе он никого не впускает»

Иногда голоса подсознания начинают конкурировать. Один голос говорит: «Останься», другой говорит: «Уходи, уходи отсюда скорее». Подсознание решает задачу выбора дальнейшего пути.

Голос может принадлежать глубинной памяти: "Это самое высокое над уровнем моря строение в мире, так же одно из самых опасных мире. Замок был построен очень давно". Далее следует рассказ и опасные приключения магического содержания. Так герой знакомится с магией жизни.

В сон может врываться внутренний диалог, практически ничего не значащий. У диалога своя «сбивчивая» тональность. Голос в голове: " А вы все этого хотели! " – "Нет! Не хотели! " – "Вы думали об этом, и это имеет значение! " – "Нет! Никто не думал, никто не хотел! "…

Случаются непредсказуемые врезки в информационное поле. Голос вещает: «Средства связи в судоходстве были очень ненадежными. Однако в середине 20 века, советским ученым во главе с академиком Кривошеевым удалось создать усилитель сигнала, позволяющий увеличить его мощность в 2 раза. Усилитель помещался на специальный буй, который сбрасывали с самолета в нужном квадрате. Таким образом, командование могло связаться с любым судном. В целях конспирации, при сеансе с подводной лодкой, сигнал направлялся не непосредственно на нее, а на ближайший усилитель".

Врезки могут носить внеземной характер. Голос за кадром сообщает: «Человечеству удалось спастись, но не спаслись растения. 600 детей собрались вместе для того, чтобы преодолеть скалы, вырастить растения и заселить ими Землю».

Иногда человек буквально слышит голос кармы: «Ты за все заплатишь»… далее во сне он подвергается болевым наказаниям… и наяву тоже

Голос кармы не обязательно предвещает мучения. Даме вручают два цветка и голос говорит: «Могила открыта». Это означает, что карма завершена

Можно услышать голос цветов: «Такие глаза у тебя голубые, красивые»

Можно услышать собственную рационализацию: "Он зашел в подъезд, и там в кипящей воде лежала голова, которая сказала ему… "

Можно услышать собственный бред: «шины Хакапелита… девичий стан, шелками схваченный… потому и не кусают… заботься о себе, Гарньер… Вернель – голубая мечта!»

Чаще всего голоса вещают что-то важное, что в ближайшем, а может быть отдаленном будущем под влиянием дополнительных событий приведет к озарению. Например так: "Туча. В ней заложена вся информация", «Собери силу этого ненастья в стакан и выпей, тогда сможешь обладать мощью бури», «Это перекатиполе, очень редкое явление в это время года».

Можно столкнуться с голосом инопланетян: "Я не знаю где именно ты находишься, но знаю, что вот тут твоя печень"

(Определения даны составителем Сонника Райдо. Следующий сон истолкован самим автором).
 


 

Сон: Лето. Место где-то далеко за городом. Здесь находится старинный институт, еще из средневековья. Он сложен из камня и вокруг него много архитектурных конструкций арочного типа. Стоит автобус, в нем сидят женщины и девушки. Я тоже хочу попасть внутрь автобуса, обхожу его, но двери нет, есть небольшое оконце и в него можно было бы протиснуться, но я отвергаю эту мысль. Странно думаю. Тут вдруг всех просят из него выйти, открывает с заднего торца дверь, женщины и девушки выходят, и лишь одна девушка остается. Она буквально лежит на сиденье, девушка странная, взбалмошная, истеричная. Все, кто вышел, мы стоим вместе во дворе. И голос, который просил выйти, говорит (голос мужской, звонкий) мол мы все так стремились в этот институт (почему-то я его про себя называю институт благородных девиц), что каждый ищет туда путь и попадает в ситуации сложные (типа падение), а потом сам же из этих ситуаций выбирается. И я вижу видение, как девушка идет по некой архитектурной конструкции типа арки, потом она спускается по ней вниз в расщелину, и тут она понимает, то блин, а конструкция то тут разрушена и не ясно как теперь подняться снова вверх (где она до сих пор была). Она осматривается. Обратно пойти нельзя, она сделала прыжок же и нет дороги назад, а впереди ... только подъем обратно вверх, но теперь уже нет конструкций, это старые остатки конструкции, по сути, камни, которые прилично изрежут руки и ноги и к тому же опасны срывом в пропасть... но она ползет и лезет обратно наверх, руки ноги исцарапаны, но лицо полно решимости.

Толкование: Автобус - социальное коллективное движение. Девушки - чувства. Автобус двигается определенным маршрутом, этот маршрут служит обществу и вряд ли ведет человека к познанию своей индивидуальной природы. В данном случае, девушки (т.е. мои чувства) стремились в институт благородных девиц (т.е. стремились стать благими и одобряемыми, но таковыми какими их бы признавало общество и социум). Благими намерениями мои же чувства идут по жизни (арка здесь олицетворяет путь благородства, каждый человек хочет быть хорошим и благородным). Однако, этот путь неизбежно... (почему?) приводит к провалу, из которого придется вылазить. Я имею потенциал успешно преодолеть сложившийся формат намерений. Да, речь именно о намерениях, которые и управляют чувствами.
Кто такая неадекватная девушка, оставшаяся в автобусе? Выглядит так, что только сотрудничая и принимая коллективные воззрения можно выйти за их пределы. Неадекватность девушки - это в сути отрицание, непринятие, психоз и невроз, которые фиксируют чувственную природу человека в негативных эмоциях. Человек отрицающий и борющийся с действительностью за свою свободу, в сути эту свободу не обретает.
Звонкий мужской голос - голос Истины - показывает все как есть.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"