Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Бармен. Приснились бармены

Бармен
олицетворяет внутреннего субъекта, готового согласиться с чем угодно, поддержать любую идею, ради восстановления благодушного настроения всей личности в целом. «Бармен», это внутренний утешитель, действующий по одному и тому же сценарию: жизнь - дрянная штука, но ты братишка (сестренка) молодец, а сейчас и вообще, все у тебя наладится.



 

Сон: Я с мамой и ее (вторым) мужем Кабиром пришел к некому зданию. Это находится в некоем городе, в некоем месте. Ранее я тут не был. Мы просто пришли посидеть пообщаться. Мама выглядит иначе - сухая в части эмоций, волосы короткие серые, совсем на себя не похожая, женская какая-то. Она подходит к кофейному лотку и хочет кофе купить себе и Кабиру. Я подхожу и говорю мол давайте я возьму вам капучино, угощу вас. Бариста здоровый парень с дредами, он явно разбитной пляжный бармен, который хорош прежде всего своим общительным характером. Он общается с мамой, та говорит заказ. Я отдаю деньги, он выдает салфетки и тут я запутался, т. к. салфетки в виде денежных купюр. Я в итоге какие-то купюры забрал обратно. В итоге бармен дает кофе одно без молока и все. Маму начинает возмущаться на бармена, потом на меня, что я бармену не могу четко сказать, что тот не дал наш заказ. Я же изучаю ситуацию и тут понимаю, что произошла запутка, однако, бармен уже ушел, бар закрылся, а мама стоит и ругается. И тут я вдруг понимаю, что мне надо уйти отсюда и пойти в подвал большого здания. Просто почему-то туда надо пойти. Я смотрю на себя, я босой и на мне лишь джинсы. торс голый. Я иду в подвал, это скорее похоже на катакомбы прямо под большим зданием. Здесь явно жили люди, много конструкций типа лестницы из дерева, элементы домов из дерева. Я иду и изучаю их, шел, перебирался через трущобы неких деревнях завалов и дошел до конца. Теперь я должен развернуться и пойти обратно. Так и делаю. разворачиваюсь и иду обратно. Смотрю, а оказывается, мама моя и Кабир шли следом за мной и дошли тоже до конца этого подвала. Я вижу разрушенную лестница, которая была построена над большой трубой теплосети. Иду по ее обломкам, а тут бегают здоровые сурки-крысы. Я беру лопату и разгоняю их. Мы выходим на улицу. Я говорю маме, мол та ситуацию с барменом такова, что он не виноват. Он, по сути, нам дал бесплатно кофе (который в итоге никто и не выпил), потому что я запутался, и все деньги вернул себе же в карман. Показываю ей свернутые свои же 1500 рублей которые хотел дать бармену.

В этот момент, я вижу дочь. Она видимо потерялась в этом городе и ее забрали некие мужчина и женщина (муж и жена с желанием ей помочь), оба они с серыми рюкзаками, у них у обоих светлые волосы, им по 55 лет. Они вместе с дочкой моей зашли в трамвай, но я успел добежать до него. Дочка видит меня и протягивает руки, я ее беру на руки, забираю ее с трамвая.

Толкование: 1500 р. за капучино! Очевидно, ставка в какой-то игре чрезвычайно высока. Круглые цифры всегда сопровождают психологический аффект. Однако, половинка (500) указывает на присутствие сомнений.

Вообще, это сон вовсе не про сыновьи благородные чувства, а про сексуальные отношения. Там, где появляются единички с ноликами, в снах мужчин ищите женщину, в снах женщин - мужчину. Кабир означает – великий. Обращает на себя внимание и странная «женскость» матери. Значит, здесь есть напряжение. Звучит тема «женщина» и «великий мужчина». Они пришли пообщаться, то есть, герой примеривается к этой теме. И если он (герой) перебивает намерение мамы купить кофе и сам обращается к бармену, это означает, что тема – злободневная – раз, и он очень нуждается в поддержке – два. Ищет поддержки в самом себе – три. Вот и получается, что он очень дорого бы заплатил, чтобы иметь поддержку в самом себе. С другой стороны, он серьезный аналитик и прекрасно понимает, что утешать себя самого – дело пустое (официант дает кофе на салфеточках в виде денег). Также герой отдает себе отчет в том, что сам он вовсе не великий, с другой стороны, женщина может воспринять и великим, если ей внушить, с третьей и то и другое по большому счету не питает. Символом патовой ситуации становится одно кофе на двоих без молока. Бармен исчезает, что означает – внутренний успокоитель не работает. Мать ругается (а Кабир то молчит) – чувства героя бунтуют, представляя женщину великого мужчины неадекватной.
Бармен с дредами ассоциирован с судьей Дреддом, действительно, внутренний успокоитель действует за счет вынесения суждений в пользу героя, но здесь он отказывается судить (исчез), что еще раз подтверждает позитивный аналитизм, не желающий подыгрывать сомнительным затеям. Затея (игра) состояла в том, чтобы убедить себя в мужском величии и согласии женщины.
Игра не получилась, и герой отправляется в подвал здания, очевидно исследовать базис идеи «Я великий мужчина, со мной согласная женщина» в глубины своего подсознания. Мама с Кабиром символично следуют за ним. Обратим внимание на облик героя – босой, в джинсах, с обнаженным торсом – классный парень, простой, сильный… чего бы ему так страдать. Видать в подсознании творится что-то неладное. Так и есть, в подвале трущобы, деревянные завалы, лестницы, элементы домов, кто-то когда-то жил. Все это свидетельствует о бездумной жизни предшественников, передавших потомку в наследие мировоззренческий хаос и разруху.
Разрушенная лестница над большой трубой теплосети… что-то о неумении пользоваться жизненным теплом. Разогнал сурков-крыс лопатой – отказался от попыток разыграть карту «несчастного, обманутого».
Происходит примечательное прощение себе наличия внутреннего утешителя, так же прощение себе розыгрыша женской склочности (говорю маме - он не виноват, и вообще дал, по сути, бесплатный кофе).
Вызволяет дочь из трамвая от какой-то неизвестной супружеской пары. Это означает, что чувства освобождаются от навязчивой идеи.
Сон к лучшему. Обкатка идеи «Я великий мужчина, при мне женщина» провалилась. Жизнь продолжается.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"