Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Конструктор. Приснились элементы конструктора

Конструктор
символизирует очевидную и простую возможность собрать ситуацию из стандартных элементов. Однако, конструктор не так прост, как кажется на первый взгляд. Человек может собрать себе дом, может собрать любую вещь, может собрать семью, собрать друзей, бизнес. Элементы вполне доступны и известны каждому. Надо только подучиться, потом потрудиться и вот ты обладатель желанного. Вообще человек сам собран из стандартного набора, одинакового для всех – сердце, почки, кишечник, глаза, руки, ноги, мозг. Точно такой же набор у всех животных. Но может ли человек собрать другого человека, ладно, хотя бы маленькую букашку – нет, не может. Но кто-то же их собирает, какой-то гений… гений человеков, гений животных, гений насекомых. Может ли человек собрать планету, тем более галактику - нет. Планету из стихий и химических элементов собирает планетарный гений. Галактику из звезд и планет собирает галактический гений. Но только ли в масштабах и образовании дело? Человек на многое способен, один может собрать целую империю, но над собственной сборкой не властен. Сломать может, собрать – нет, тоже и с другими. Может покорить, уговорить, организовать, но не создать. «У вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29-31).

Итак, человек может собрать лишь то, что находится в сфере его компетенции. Конструктор же снится, чтобы указать на возможность построения чего-либо… из хорошо известных и доступных элементов.



 

Сон. Я с женой дома. Она нечто такое сказала, из серии явного обмана и наезда на мою личность, суть не помню, но что-то из серии типа, мол ты семью даже едой обеспечить не можешь. Я вдруг начинаю орать на нее, ну прямо несет меня. Причем я ощущаю это как что-то самостоятельно орущее на периферии моего тела, я же сам смотрю на самого себя орущего изнутри самого себя. Скандал получается на ровном месте. Я ору на нее, она в ответ на мне. Она - кричит - все я ухожу. Я ей - иди, никуда не денешься - все равно вернешься. Сам думаю, я вдруг не вернётся. Рядом дочь, и она сидит и играет и ей кажется все это игра матери с отцом. Однако, я вдруг замечаю (одновременно ору на жену, одновременно наблюдаю себя, одновременно наблюдаю дочь), что как только я сомневаюсь, что жена может все равно уйти, то дочь начинает боятся, но если у меня нет такой мысли, то дочка снова спокойно играет и не обращает внимания на этот скандал. Я откидываю сомнения и продолжаю орать на жену, ругаюсь. Дочка играет. Жена орет в ответ. Пространство комнаты больше как зал. Я вдруг вижу на полу разбросано ЛЕГО, начинаю собирать с пола ЛЕГО, оно кругом разбросано. И тут вдруг я иссяк, ну нет больше во мне заряда для ругани. Жена тоже иссякла. мы начинаем оба собирать ЛЕГО с пола, жена мне помогает, передает большие платы ЛЕГО. Начинаем общаться спокойно.

Толкование: Подобно тому, как элементы Лего сцепляются друг с другом. Ум человеческий цепляется за какие-то собственные представления о жизни, создавая в своем мозгу оторванную от реальности конструкцию. Вот и здесь у жены свои зацепки, которые кажутся мужу обманом. Совместную конструкцию не собрать – ругань.

В конструкции ЛЕГО можно усмотреть интересные закономерности. Чем больше шипов соединено с лунками соседней детали, тем прочнее конструкция. Чем больше деталей соединено вместе, тем интереснее конструкция. Чем шире основание, тем устойчивей вся конструкция и т. д. Шип – права, лунка – обязанности. Самое интересное заключается в том, что каждый элемент, войдя в конструкцию, теряет свою индивидуальность и свободу. Но если взглянуть с иной стороны, то он становится больше и приобретает многомерность, которой изначально не обладал. Еще один прикол конструктора – всегда останутся незадействованные шипы и лунки. Собирать можно до бесконечности.

Не хотелось бы впадать в профанацию. На обложке конструктора «Семья» всегда изображена идиллическая картина. В реальности же каждая пара строит здание из разных элементов. Общее для всех условие – принятие шипов и лунок партнера, так же и своих лунок и шипов, которые символизируют «права» и «обязанности».

В сновидении есть еще одна сюжетная линия. Дочь мужчины представляет его чувственный проект жизни. Она не боится ругани, не факт, что этому рада, но однозначно боится одиночества. Человеку только так кажется, что он и один способен что-то чувствовать. Нет, должен быть второй субъект.

Сон не показывает, что супруги начали собирать конструкцию, пока что они собирают элементы с пола. Это означает, что пришло осознание принципов конструирования совместной жизни.

Однако, еще с очень многим предстоит разобраться. Мужская логика приняла правила игры Лего-Семья, но чувства мужчины играют в какую-то свою игру «Х».

Сон к новым столкновениям с супругой.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"