Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Путин. К чему снится Путин

Путин
олицетворяет какую-то персону, имеющую над человеком незримую власть. В большинстве случаев, это отец, занимающий в подсознании несоразмерно сильную позицию. Образ Путина указывает на отсутствие теплоты в отношениях ребенка и отца, непонимание ролей.
В ряде снов Путин появляется собственной персоной, как субъект, на котором человек вымещает свои скрытые несогласия с его политикой. Сновидение становится площадкой идеологических дискуссий с президентом, которые в реальности состояться не могут.
В редких случаях Путин появляется в сновидении как проекция власти российского духа, каковой он в действительности и является. (Каждый президент ставленник божественного Логоса. Он не является самим Логосом, не является аватаром, но выражает волю Логоса в данный исторический момент в границах вверенного государства). Отличительной особенностью снов такого рода будет тематика духовно-религиозного содержания. Вот, один из таких снов.



 

Сон: Вот-вот начнётся какое-то мероприятие и я одна из выступающих. Путин сидит за столом и перед ним список выступающих. Он меня подзывает и спрашивает, кто я? Я себя называю и вижу, что в списке моя фамилия написана неправильно, много букв не тех. Я зачёркиваю и пишу сверху свою фамилию. Отхожу и думаю, что теперь точно придётся выступать, а что мне предложить публике? Песенку что ли спеть как другие выступающие? Тут меня Путин подзывает ещё раз и спрашивает, а чем я занимаюсь по профессии? Я сначала говорю, что я из отдела информационных технологий, так и в списке про меня записано. Но потом такое сильное сомнение в этом. Я думаю и какое-то время не могу понять, чем же я на самом деле занимаюсь. Пустота в голове. Потом приходит, что я психолог с 2019 года, это и говорю Путину. Потом я уже выступаю. Правда я почему-то спиной к публике. Я читаю Бхагават Гиту. Читается как стих, но в конце уже без рифмы я прошу Бога спасти всех, кто меня слушает, плачу и ухожу. Потом ещё были как-то события, не могу их припомнить. Помню только, что я решительно отстаивала свои идеи и там были две женщины.

(Вчера размышляла о своём месте в жизни и как мне уже решительнее заниматься тем, что я делаю. С июля читаю письма Елены Рерих. На днях взялась за книгу Менегетти Психология лидера. Перед сном думала, что нужно совершить выбор между служением и самостью. Думала, что моя личность меня удерживает в нерешительности перед активными действиями. Я думаю, что я должна что-то делать, а на самом деле меня же нет, и действия просто происходят. Это пыталась почувствовать. Юрий, я правда очень устала от своей размазанности. Неужели мне не хватает воли? Откуда такая лень? И лень ли это? И как уже всё изменить и утвердится в своей устремленности? Менегетти говорит, что женщину губит непоследовательность. Я не хочу провалить проект жизни. Но до сих пор ощущение, что на ручнике еду. Ну, что мне подправить в своей голове??? Я устала от такой себя).

Толкование: Путин в этом сне представляет Логос героини. Уточним это понятие. Логос, это аспект Бога в его особом действии, как совокупность созидающих посылов (эманаций), производящих творение вещей и чувственного мира. Особенность этого аспекта заключается в том, что сам он остается неизменным несмотря на то, что вещи и чувства мира развиваются и совершенствуются. В вербальном выражении Логос можно представить как фразу: «Да будет жизнь… далее бесконечное перечисление её форм».

Сон очень реалистично показывает процесс индивидуации. Нас приучили к тому, что Бог создал все, что ни есть. Это верно только с очень большой долей условности. Это не то творчество, которое подразумевается в человеческих искусствах. Человек создает законченные формы. Бог создает саморазвивающиеся монады и сам не ведает, во что они превратятся, в этом вся прелесть божественной игры. Когда мы говорим самопознание, это не столько об узнавании себя в ситуативном поле, сколько самосозидание. Вопрос Путина: «Кто ты?» есть самопознание Бога, когда он всматривается в очередную монаду, чего она достигла и кем стала в неисповедимом пространстве Универсума. Вопрос Логоса предполагает скрытый приказ – ты должна стать чем-то! Я приказал тебя - стань Жизнью! Человек может не чувствовать это       го приказа, но его душевный центр вспыхивает ответственностью за Жизнь. Она может состояться, но может и нет, подобно тому, как не всходит зерно.

Оказывается, что неправильно написана фамилия героини. Это может означать, что душа не знает своего предназначения, но может быть она просто заблуждается и накручивает себе лишнего. Логос в лице Путина снова задает вопрос – чем занимаешься? После некоторого смятения героиня отвечает, что она ИТ специалист и психолог. Это действительно так и есть в реальности. Казалось бы, что в этом такого значительного. Это очень значимо по сути. Сообщить Логосу реальные факты своей жизни означает подтвердить эволюционную компетенцию. Путин ведь не высказал ничего против и далее состоялось выступление, следовательно Логос поставил героине по самосозиданию «зачет».

Читает Багават Гиту стоя спиной к публике. Толкователю легко ошибиться. Теоретически, это может означать и пренебрежение, и страх, и дезориентацию. В данном случае – последнее. Героиня декламирует Багават Гиту перед Путиным, хотя это и не подчеркнуто, но он то не в зале, а за столом на сцене. Багават Гида представляет собой руководство по бескомпромиссному исполнению божественных предначертаний и пониманию сущности Дхармы. Эпизод еще раз подтверждает эволюционную компетентность.

Вывод следующий. Героиня накручивает себе лишнего, за исключением одного момента. Необходимо «развернуться» к людям, что означает верное восприятие своей деятельности, заключающееся в следующем. Не существует объективного противоречия между служением и самостью, по крайней мере в диалектическом её понимании. В общепринятом значении самость считается негативной позицией личности, но это примитивное понимание. Есть самость потребителя и есть самость творца. Сон не дал никаких указаний о потребительстве, но слезы и просьба к Богу о спасении слушающих, указывает на чистоту намерений в служении. Фактически оно уже идет. Нужно лишь понять, служение совершенно не обязательно должно быть обличено в общепринятую форму (монах, просветитель, гуру, священник, ТВ, симпозиумы и пр.). Как сам Кришна не постеснялся служить возничим, так можно найти свое служение в любой земной специальности. Не в форме дело, но в содержании.

Много чего говорит Елена Рерих, много Менегетти, с непривычки можно поставить себе неверный диагноз. Сон является исключительно точным диагностическим инструментом. В данном случае патологии не обнаружено, разве что несовершенство. Две женщины – «Уверенность» и «Неуверенность». Героине нужно просто поверить в то, что её деятельность является полноценным служением. Конечно, все течет, все развивается, но в принципе, Ок.

Сон к повышению осознанности.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"