Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Новая работа. К чему снится новая работа

Новая работа
может иметь самые различные значения, от рядовых проблем трудоустройства, до восприятия своей жизни как работы во благо Вселенной. Очень коротко разберем типичные сны.

⁕ Неработающей женщине снится, что устроилась на работу в салон красоты администратором; начальница дарит ей свой красивый костюм; сновидице моют голову; у неё начинаются конфликты с работниками. Сон о причинах безработицы – героиня не выносит конфликтов и не хочет их разруливать.

⁕ Устроилась на работу в банк, занимающий огромный небоскреб; в зоне отдыха прекрасная оранжерея; начальник говорит, что её клонируют, как ценную сотрудницу; встречает в зоне отдыха сотрудницу, которая представляется как «полтинник» или «пятидесятник». Сон о противоречивых настроениях, хочется грандиозной работы, но хочется и праздности 50 на 50.

⁕ Снится подруга юности, жалуется на отсутствие серьезной работы, подрабатывает бэбиситтером, потому что любит детей - вокруг нее дети; на улице зима; но теперь она устроилась на новую работу консультантом в ювелирном салоне. Героиня ждет то время, когда она воспитает детей успешными и будет демонстрировать свой успех и их достоинства окружающим и других поучать, как воспитывать блестящих детей – такая вот новая работа.

⁕ Женщина на новой работе; непонятно, чем занимается организация, непонятно что делать; готовится выставка-продажа одежды; помещение не предназначенное; на выставке только черная одежда; светильники повешены плохо, ломаются, я один исправила; сотрудники не хотят делать лишнего; организация убогая, оборудование стремное, недоделок множество; стоит грязный стол, покупатели испачкают свои вещи, но я исправить все не в состоянии. В этом сне новая работа – желание начать новую жизнь, занять достойное место в обществе, но все как-то неладно. Героиня видит жизнь как сплошные проблемы.

⁕ Женщина в декрете видит себя на новой работе в должности руководителя по персоналу (в реальности была руководителем другого профиля); босс со старой работы; докладывает боссу, что разработала анкету по персоналу; чувствует, что нравится боссу, это приятно, рабочий день заканчивается, остается с боссом в кабинете наедине, веет эротизмом, но никакого секса, а нечто душевное. Новая работа – забота о ребенке, а босс, это ребенок.

⁕ На работе открывают новый магазин, и отправляют героиню туда работать; магазин на отшибе, никто не приходит, выручки нет; появляется ужасная, нечесаная, рыжая, рыхлая с гнилыми зубами женщина, с исковерканным телом – подбирается к героине, когтистой лапой лезет под футболку, щупает, приговаривая – много еды, надолго хватит; героиня отталкивает её, орет в лицо «Отче наш», нападающая шипит и уходит; в огромном зале под магазином бродят угрюмые молчаливые люди, ходят как тени, подводят героиню к нише с механизмом из шестеренок и драгоценных камней, каждый туда плюет и разрезая палец, капает кровью; героиня резать палец отказалась, но плюнула в нишу. В этом сне работа в новом магазине – будущее героини в мрачном свете прежних неудач.

⁕ Мужчина едет на новую работу с новым начальником; оказывается на рабочем месте, по ходу две девушки говорят – а ты ничего, хотелось бы увидеть тебя с женой; работа заключается в том, что нужно из платы вынуть некоторые микросхемы, а другие добавить, герой не может взять в толк суть этой работы; в другом помещении у каждого предмет как большое яйцо с переключателем и лампочкой, все что-то с ними делают, а герой опять не может взять в толк; в третьем помещении снова работа с микросхемами и герой снова не врубается, что нужно делать. Сон о «работе» супружеской жизни. Мужчине надо многому учиться по этой специальности.

⁕ Домой к девушке приходит умерший отец, рассказывает, что он живой, работает на новой работе, участвует в новых п роектах, показывает трудовую книжку, принес родным зелени-витаминчиков; уходит обратно раздетый несмотря на зиму, говорит все Ок. Сон про работу души на небесах.

⁕ В реальности женщине предложили новую работу, но она сомневается, перед сном задала вопрос. Во сне видит себя, как мечется туда-сюда по залу, уходит с работы, потом возвращается и с опаской поднимается по железной лестнице в черных босоножках на шпильках. Сон рекомендует согласиться на новую работу, у героини есть для этого шарм и женская сила.

Вообще, всякая работа, но также все непрофессиональные занятия, увлечения, супружеские отношения и бытовые дела являются работой души. 



 

Сон: Я вышел на новую работу. Во сне все пытаюсь понять, как так произошло, что я её сменил. Не могу вспомнить. Помню, что нечто завлекло меня сюда. Помню женщину в черном костюме лет 45 она берет меня на работу, она директор по HR. Я не понимаю свою роль, но она презентована как нечто позитивное связанное с проектирование и строительством нового. Далее, я в зале тут много людей, приходит руководитель, мужчина лет 55, в сером костюме. Он расспрашивает меня о фискальности, как устроена техника. Потом просит меня на стенде показать терминалы NCR, и на них провести демонстрацию программного обеспечения для проектирования. Я задаю ему вопросы, т.к. я не понимаю, какое программное обеспечение? проектирования чего? Он не знает, говорит мол, ты же нас будешь учить. Я не понимаю, о чем идет речь, но я показываю ему терминал NCR, однако, говорю я, на нем невозможно развернуть программы для проектирования и невозможно показать, т.к. оборудование маломощное и мониторы маленькие. И я не могу провести обучение по фискальности, я в этом не эксперт. Он смотрит на меня со взглядом, мол и нахер ты нужен. Я понимаю, что и правда, я тут не нужен, нужно увольняться и возвращаться к себе на работу. Тут я вижу человека, он темный, небритый и с бородкой мужчина лет 40, я ощущаю, что это Вова, я спрашиваю его - это же ты меня сюда привел? И тут Вова убегает, я его догоняю, делаю бросок и пригвоздил его на землю. Да, точно, он в этом поучаствовал. Иду снова к директору по HR, сейчас это совсем другая по настрою женщина, в ней ощущается властная истеричка. Она сидит за столом и спрашивает мол чего хотел? Я говорю, увольняюсь. Она не спорит, подписывает документы, и я ухожу. Иду к себе на работу, понимаю, что и дня не прошло с ухода, скорее всего улажу с генеральным директором. Сам решаю изучить свои документы, которые заполняла эта дама из HR, там указана позиция моя - преподаватель. Да, думаю, верно поступил.

Толкование: Подсознание – дело тонкое. Если что-то в жизни не ладится ОНО ищет и находит новый формат взаимодействия с обществом в целом или каким-то отдельным лицом, образно говоря, находит новую работу. Понятное дело, на таких перепутьях всегда так или иначе поднимается вопрос о коррекции трудозатрат, компетентности и конечно же выгоды прямой или скрытой. В этом сне проявляются неясности особого рода – «фискальные» - как сделать так, чтобы и себя не дурачить, и других не вводить в заблуждение, чтобы все было прозрачно, взаимовыгодно и главное стабильно выгодно для всей жизни в целом.

Руководитель 55 лет (сдвоенные цифры всегда указывают на вневременные свойства) в сером костюме представляет рациональность героя, которая примет новую идею, если всё будет скроено ладно и по делу. Как видим, он не удовлетворен качеством нового формата «работы».

Темный, небритый с бородкой 40-летний Вова представляет деструктивную часть личности – некий внутренний саботажник, в силу своей неопытности, эгоистичности, слабости и подверженности настроениям, увлекающий человека в неудачные предприятия. Вову герой припечатал к земле, что означает - не позволил себе вестись на невежественные позывы.

Женщина в черном костюме лет 45, директор по HR, властная истеричка – эмоциональное ядро героя, впадающее в истерику из-за конфликтных ситуаций. Поскольку герой сновидения подписал у неё документы на увольнение, значит не поддался истерическому настроению. Вообще, вся эта новая работа, которая организовалась как бы сама собой, непонятным образом, и с которой он уволился едва устроившись, представляла собой истерический сценарий взаимодействия с жизнью. По-своему, это выгодная позиция (она презентована как нечто позитивное связанное с проектирование и строительством нового) - закатываешь скандал, чуть что не нравится, голова и не болит, ты всегда прав, а другие неправы, в итоге вполне-таки приходит удовлетворение. Очевидно, что до сего момента истерики у героя случались изредка, а тут представилась идея перейти рубикон и сделать истерику стандартом взаимодействия. Как видим, идейка не прошла обкатку в подсознании, рубикон перейден не был, а герой, обнаружив в себе странную фактуру личности «преподаватель», решил её основательно изучить.

Сон к открытиям в области личности.

Сон к открытиям в области личности. Далее 2я серия этого сна – «Косметика»

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"